Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости о Ветрах Зимы :)

Автор Lady Sansa, Апр. 28, 2011, 06:52

« назад - далее »

Леди Боли

http://georgerrmartin.com/if-sample.html
Одна глава из Ветров. Переведите пожалуйста
[mod=mary]Спойлерные главы выкладываем и обсуждаем в отдельной теме.[/mod]

kwint

#76
Цитата: Леди Боли от Дек. 29, 2011, 10:40  
http://georgerrmartin.com/if-sample.html
Одна глава из Ветров. Переведите пожалуйста
Спойлерные главы выкладываем и обсуждаем в отдельной теме.

Какой потрясающий подарок к НГ! Спасибо за ссылку, леди

Большой день! Мартин все-таки молодец, понимает, как тяжело фанам переносить ожидание, надо подкармливать...

mary

Так как тема новостная, офф-топ вынесен туда, где ему место.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Саванна

А перевод этой главы будет? Или придётся таки учить английский?  :'(

Lady Sansa

я уже писала в теме спойлеров, что глава сейчас на редактировании, будет выложена в разделе выкладки перевода ТсД

mary

[mod]Следущий офф-топ будет караться минусами - сетовать на то, что ждать ещё ох как долго можно например здесь.[/mod]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2


godar

#82
Вкратце дедушка пишет следующее.
[spoiler]Слишком мало часов в дне. Слишком мало дней в неделе. Слишком мало недель в году. Иногда кажется будто я работаю от рассвета до заката.
Я действительно действительно действительно должен научится говорить Нет.
Нет, я не могу посетить ваш конвент, спасибо что предложили.
Нет, я не могу прочитать вашу рукопись/статью/ или что там у вас есть.
Нет, я не могу написать рассказ для вашей антологии, я потратил год сочиняя рассказы для собственных антологий.
Нет, я не могу написать предисловие/обзор/рецензию для вашей книги.
Нет, я не могу дать интервью.
Нет, нет, нет, нет, нет, нет.
Такое простое слово. Такое короткое слово. Почему мне так трудно его произносить?
Когда я даю слово посетить кон/написать рассказ/ дать интервью, я чувствую, что связан обещанием и должен его выполнять. Но я даю свое слово слишком легко и слишком часто, я должен понять это.
Я понимаю, понимаю, Понимаю это... на уровне рассудка возможно, но не в душе. Мой разум говорит «ты не можешь сделать этого, у тебя слишком мало времени», мои губы говорят «конечно, я люблю это, здорово звучит».
Я должен помнить свою мантру. Одна страница за раз. Одно слово за раз. Одно дело за раз. Ты не можешь сделать все сегодня.
Разводи самый большой огонь, остальные подождут. Нет. Нет. Нет.
«вздох»
Спасибо, что слушали. И это пройдет. Завтра это не будет казаться таким грустным.[/spoiler]

ЗЫ с тревогой гадаю, что и кому он пообщал перед тем как написал этот душераздирающий пост.  

kwint

Мартин будет в Торонто в течение 2 недель и по видимому зачитает очередную главу. Так что ожидаем очередной спойлер. Если ему конечно не придет в голову блажь читать Теона или перечитывать Арианну. Эйерон или Санса? Или Арья? Или Грифа он написал-таки главу не вошедшую в ВЗ? Или еще кого-нибудь? Ставлю на Эйерона

"CANADIANS, take note! I am heading up to Toronto in less than two weeks. I'll be speaking and reading at the Toronto International Film Festival (sorry, they tell me the event is already sold out), and the signing at Indigo Books."

Может это в Спойлеры? Но там уже такой флуд-обсуждение, что это больше в новости по-моему

Kail Itorr

А вдруг возьмет и зачитает Сэма...

kwint

Цитата: Kail Itorr от Март 03, 2012, 01:04  
А вдруг возьмет и зачитает Сэма...

А вдруг возьмет и зачитает Эгга четвертого... Чего не хотелось бы откровенно говоря, так как книжка уже скоро выйдет

То что Сэм написан еще глубоко не факт. Впрочем, мы не знаем, что там написано еще кроме перечисленных в спойлерах. Может Теон-2... Вот было бы хорошо! Хотя там явно будет какая-то разгадка клиффхангера и он будет с ней жилы тянуть из читателей до последнего

kwint

Друзья, когда может появится где-нибудь инфа о том, что и (главное как! то есть пересказ, а не с выражением или без) Мартин читал в Торонто?

Леди Боли

http://www.ctv.ca/CTVNews/CanadaAM/20120312/george-martin-game-of-thrones-120313/
Still, Martin is promising his fans a tad quicker finish to the sixth and penultimate book in the series, "The Winds of Winter." He says he already has 200 pages written and hopes to have it finished in two, maybe three years.
Even with that "speedy" prediction, it could be the turn of the next decade before Martin finishes up the series with "A Dream of Spring."
http://asoiaf.westeros.org/index.php/topic/63218-grrm-in-toronto/page__p__3051843#entry3051843
Зачитали Виктариона пересказ по ссылке. Переведите пожалуйста

Гролл

Виктарион примеряет новую жинку и железный Трон!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Lady Sansa

#89
Мартин надеется написать ВЗ за 2-3 года. Уже есть 200 страниц. Однако завершит он сагу возможно только после 2020. (То есть вроде как шестую книгу будет писать быстро, а седьмую долго, судя по таким оценкам. Я во всяком случае так поняла).

Насчёт Виктариона смотрите тему спойлеров по ВЗ.