Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 16:19:12 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости о Ветрах Зимы :)  (Прочитано 168234 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #105 : 14 Апреля 2012, 10:38:27 »

Еще тут вычитал на западном форуме, что Мартин когда предлагал при чтениях выбор между Арианной и Эйероном, сказал, что в главе Эйерона будет крутой поворот сюжета (у нас это по-моему как-то не обсудили или я просто забыл).

"GRRM said at the WorldCon that there were some interesting things happening in the Damphair chapter "

Но выбрали все равно тогда Арианну... Так что в принципе я не против того, чтоб в пэйпер-беке "Танца с драконами" была эта глава.

Когда только он выйдет, а соответственно и глава? Вроде где-то мне попадался инфа про 3 июля... Но чего-то не могу найти ее.

Во про июль нашел! В блоге у него и на форуме.

"It's the US paperback that is being released in July." Осталось с точной датой разобраться, когда ждем следующую полную главу...
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2012, 10:54:54 от kwint » Записан
Avatarra
Леди Древорона
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +105/-2
Riverrun Riverrun

Сообщений: 1774



« Ответ #106 : 14 Апреля 2012, 12:36:30 »

глава Виктариона (пост №93) http://asoiaf.westeros.org/index.php/topic/63319-the-winds-of-winter-victarion-i/page__st__80#entry3065061
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #107 : 14 Апреля 2012, 18:52:42 »

Это просто гипотеза или она на чем-то основана?
Это пророчество. Он и так слишком много наспойлерил. Будет одна из уже прочитанных.
Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #108 : 12 Мая 2012, 19:24:45 »

http://grrm.livejournal.com/279376.html
Конец- Мартин поработал над главой о дотракийцах.
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #109 : 21 Мая 2012, 20:03:41 »

Новая глава из "Ветров...", похоже, появится 28 августа в бумажном издании "Танца...". Как же долго ждать...

"Paperback release date is August 28th, 2012. Just got this from Bantam's website. Check it out.

http://www.randomhou...n/9780553582017"

Записан
tomy
Десятник
**

Репутация: +30/-2
Сообщений: 163


« Ответ #110 : 16 Июня 2012, 12:55:40 »

наткнулся сегодня на kinobzor.tv
''Американский писатель, автор «Игры престолов» Джордж Р. Р. Мартин признался, что переживает на счет того, что серии на HBO могут опередить его роман.

Напомним, «Игра престолов» — роман в жанре эпического фэнтези писателя Джорджа Р. Р. Мартина, первая книга из культовой саги «Песнь Льда и Огня». Первая публикация «Игры престолов» состоялась в августе 1996 года.

Автор объяснил, что из-за множества проектов, которые он создает, выпуск серий на телевиденье продвигается быстрее, чем он может писать.

Мартин добавил, что он надеется на то, что его новеллы и серии НВО в итоге закончатся одновременно.

«Единственное, что я хочу, это догнать серии на телевиденье, - делится автор. У меня есть отличный замысел, но производство сериала продвигается быстрее, чем я могу написать. Я надеюсь, что мы закончим историю в приблизительно то же самое время».''

Радует что он поторопиться, но надеюсь не в комерческом плане.
 
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #111 : 17 Июня 2012, 05:13:14 »

я думаю многие участники нашего форума куда лучше знают все интервью Дж. Мартина, чем тот, кто писал это на kinobzor.tv, я во всяком случае не помню, чтобы такое читала в каком-то интервью, а я стараюсь ничего не пропускать Улыбка
Записан
Avatarra
Леди Древорона
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +105/-2
Riverrun Riverrun

Сообщений: 1774



« Ответ #112 : 17 Июня 2012, 09:36:32 »

я во всяком случае не помню, чтобы такое читала в каком-то интервью,
Возможно, это пересказ части интервью Мартина НВО

HBO: One final question on behalf of all your fans -- how's the next book coming?

George R.R. Martin: I'm working on that, and a number of "Ice and Fire" related things at the same time. Not only "The Winds of Winter," which is Book 6, but we're also coming out with a big concordance called "The World of Ice and Fire," which is about the whole history of Westeros and will be lavishly illustrated. So I've been filling in some of the histories of the kings who ruled 200 years ago or 500 years ago. We've also been doing a map book, and I'm working on a new novella about Dunk and Egg, the prequel series I have. It's a slow process the way I write, especially books of this size that are as large and complex as they are. It's still a slow process. I am aware of the TV series moving along behind me like a giant locomotive, and I know I need to lay the track more quickly, perhaps, because the locomotive is soon going to be bearing down on me. The last thing I want is for the TV series to catch up with me. I've got a considerable headstart, but production is moving faster than I can write. I'm hoping that we'll finish the story at about the same time... we'll see.
кусок отсюда http://www.hbo.com/game-of-thrones/index.html#/game-of-thrones/inside/interviews/george-r-r-martin.html

Записан
Леди Боли
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +165/-7
Casterly Rock Casterly Rock

Сообщений: 3477


Красна девица


WWW
« Ответ #113 : 26 Июня 2012, 04:39:06 »

http://grrm.livejournal.com/283248.html
Про Ветра и Дунка с Эггом. и Еще много-много всего. Крутой
http://www.spoilertv.com/2012/01/game-of-thrones-grrm-answers-10.html
Вопросы и ответы.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 08:40:30 от Леди Боли » Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #114 : 26 Июня 2012, 21:12:35 »

Новости такие:

Дунка и Эгга №4 собирается закончить к концу августа 2012.
Закончил работу над атласом "Земли Льда и Огня" (THE LANDS OF ICE AND FIRE )
Над энциклопедией усиленно работает (THE WORLD OF ICE AND FIRE.), обещает много всего интересного для фанатов.
Над ВЗ (условное название "Сын Конга") работает. Работы ещё очень много.


а из интервью если кратко пересказать
- фанаты всё, что Мартин "скрыто подсказывает", разгадывают
- возможно покажет Валирию
- мог бы назвать три загадки на которые будут даны ответы в ВЗ, но не будет
- партия Бронна не закончена, мы его ещё увидим
- ни у одного персонажа линия не отклонилась от той, что планировалась с самого начала. хронология немножко менялась, но основная линия не менялась.
- он не переживал, когда писал главы Теона в ТсД. но ему было интересно написать так, чтобы заставить переживать читателей, при этом не меняя характера персонажа
- он не чувствует давления со стороны HBO в плане сроков написания последних двух томов. Но даже если бы и чувствовал, это не имело бы никакого значения. Ничто не может надавить на него сильнее, чем его собственная мотивация.
- Если бы железнорождённые не напали на Север и Красная свадьба бы не произошла, имели бы Север и Речные Земли шансы сохраниться как независимое королевство? - Север возможно, Речные земли вряд ли. Они слишком открыты для нападения со всех сторон, поэтому у них такая кровавая история.
- Фанаты навыдумывали кучу разных теорий на пустом месте.
- Основные трудности уже позади или с каждой книгой писать всё сложнее? - Хочется надеяться, что позади, но я больше не прогнозирую. Каждый раз, когда я пытаюсь что-то предсказывать, всё идёт к чёрту.  Я всё ещё жонглирую слишком большим количеством шариков. Их может быть чересчур много, но раз уж я бросил их в воздух, то теперь должен жонглировать.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 01:20:36 от Lady Sansa » Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #115 : 27 Июня 2012, 16:09:32 »

он не переживал, когда писал главы Теона в ТсД. но ему было интересно написать так, чтобы заставить переживать читателей, при этом не меняя характера персонажа
...При этом не делая характер персонажа неубедительным-неправдоподобным.
Теон таки изменился, это факт. Улыбка

Речные земли вряд ли. Они слишком открыты для нападения со всех сторон,
У них нет естественных географических границ.
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #116 : 01 Июля 2012, 13:29:53 »

Ожидаются очередные хоровые чтения в Клерион Уэст

"But there's a reading and signing at Town Hall as well, sponsored by the University Bookstore. Check with them for details, Seattle-ites."

С 1 по 6 июля.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Ждем спойлеров, а еще лучше видео, как было с Олд Виком
« Последнее редактирование: 03 Июля 2012, 20:23:14 от Lady Sansa » Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #117 : 03 Июля 2012, 20:20:13 »

Комментарий модератора Вы не забыли что это тема новостей, а не обсуждения спойлерных глав и сюжета???

Перенесла всё в обсуждение спойлеров, в следующий раз буду карать Не бойся, мы тэбя нэ больно зарэжем
Записан
Duncan
Лейтенант
****

Репутация: +82/-6
Сообщений: 1201


« Ответ #118 : 09 Июля 2012, 03:17:02 »

В блоге интересный момент в комментах: Мартина спросили не плаанирует ли он впоследствии издать рассказы про Дунка/Эгга одним томом.
-Планирую, но, учитывая сколько историй я намерен написать, вряд ли они влезут в 1, скорее в 3.

Ну ни фига се, я думал планируется лишь 7 историй!
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #119 : 09 Июля 2012, 09:52:44 »

МБ и 7, но первые три уже составляют один полноценный томик. И постоянно растут в объеме Улыбка
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 25.