Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 08:24:13 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как играть в змей и лисичек?  (Прочитано 21965 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #30 : 29 Января 2008, 14:23:03 »

Если ещё раз вернуться к первому отрывку, то видно что в той игре фишки Мэта и Олвера дошли до края и уже возвращались назад. Если ходит именно ближайшая фишка, то и дойти до края было бы невозможно.
...
 И ещё один довод против этого. Как я уже написал ранее на последнем ходу фишку Мэта съедала одна "лиса" и две "змеи". Если 6 костей двусторонние и ходят именно ближайшие "финны", то фишка Мэта будет съедена при абсолютно любом раскладе. Мэту не нужно было бы ждать броска костей чтобы это увидеть.
Совершенно неочевидно, что "дойдя до края" ты можешь на него попасть (из-за стрелок). Возможно, чтобы попасть на край нормально и закончить игру требуется немного вернуться

3) Свои фишки просто двигаются на 1 клетку в любом разрешённом направлении.
 4) Для выигрыша необходимо довести свои фишки до края поля и вернуть их обратно.

Тк герой бросает обычные кости, то он получает больше очков хода, чем лисички и змеи, которые в лучшем случае получат 6.

Смысл в возвращении? Это сильно утежеляет игру как таковую.
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #31 : 29 Января 2008, 20:25:15 »

При ходе "финнов" бросается 6 20-гранных костей. На гранях не только обозначение "змея" или "лисичка" но и номер каждой конкретной фишки.
Я тут вот скромно интересуюсь...
Кто-нибудь представляет себе 20-гранные кости? Если учесть, что у Олвера игра была самодельная (поле-то точно самодельное, скорее всего и кости тоже, я не помню, говорилось ли об этом), то абсолютно нереально кустарным способом изваять несколько идеальных (или хотя бы относительно ровных) 20-гранных костей!
И если они не самодельные, то должны быть достаточно дорогими. Не может каждый крестьянин уметь играть в игру с недешовым инвентарем.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #32 : 29 Января 2008, 20:51:11 »

Я тут вот скромно интересуюсь...
Кто-нибудь представляет себе 20-гранные кости?
Да. Улыбка

Если учесть, что у Олвера игра была самодельная (поле-то точно самодельное, скорее всего и кости тоже, я не помню, говорилось ли об этом)
Да, говорилось. Они у него деревянные, их его отец вырезал.

то абсолютно нереально кустарным способом изваять несколько идеальных (или хотя бы относительно ровных) 20-гранных костей!
Не то, чтобы совсем нереально, но вцелом согласен - далеко не каждому крестьянину без математического образования дано представить себе икосаэдр. А уж изготовить...
Записан
Эрадан
Чадо
*

Репутация: +12/-1
Сообщений: 63



« Ответ #33 : 29 Января 2008, 21:13:30 »

 Есть у меня 20-гранный кубик для игры в DnD так что представляю как выглядит. Сделать такие деревянные кубики действительно сложно, но можно. Напомню что набор для игры у Олвера был самым главным сокровищем (там ещё какие-то ракушки и т.д, но их в расчёт не берём).
 
 Ну вы всё таки не считайте, что предложенный мной вариант это и есть самый настоящий.
Записан
Valeri
Новичок
*

Репутация: +2/-0
Сообщений: 16


« Ответ #34 : 13 Февраля 2008, 05:12:23 »

А мне кажется,что игра намного сложнее.Ведь РД упоминал применительно к истокам появления этой игры другой мир,в который нельзя было вносить огонь,железо и музыкальные инструменты.Видимо,в правилах игры эти понятия или отождествленные с ними вещи являются основополагающими.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #35 : 13 Февраля 2008, 10:24:56 »

А мне кажется,что игра намного сложнее.Ведь РД упоминал применительно к истокам появления этой игры другой мир,в который нельзя было вносить огонь,железо и музыкальные инструменты.Видимо,в правилах игры эти понятия или отождествленные с ними вещи являются основополагающими.
Это вряд ли. Помнится, Олвер удивлялся начальной считалочке, т. к. не видел в ней связи с игрой.
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #36 : 13 Августа 2020, 18:41:03 »

https://www.instagram.com/p/BLyzdPOg4to/
« Последнее редактирование: 13 Августа 2020, 18:45:43 от grant » Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #37 : 10 Ноября 2020, 21:39:45 »

Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 24.