Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Как играть в змей и лисичек?

Автор Хозяин Таверны, 30 августа 2007, 05:40

« назад - далее »

AL

Цитата: Эрадан от 29 января 2008, 09:23
Если ещё раз вернуться к первому отрывку, то видно что в той игре фишки Мэта и Олвера дошли до края и уже возвращались назад. Если ходит именно ближайшая фишка, то и дойти до края было бы невозможно.
...
И ещё один довод против этого. Как я уже написал ранее на последнем ходу фишку Мэта съедала одна "лиса" и две "змеи". Если 6 костей двусторонние и ходят именно ближайшие "финны", то фишка Мэта будет съедена при абсолютно любом раскладе. Мэту не нужно было бы ждать броска костей чтобы это увидеть.
Совершенно неочевидно, что "дойдя до края" ты можешь на него попасть (из-за стрелок). Возможно, чтобы попасть на край нормально и закончить игру требуется немного вернуться

Цитата: Эрадан от 29 января 2008, 09:23
3) Свои фишки просто двигаются на 1 клетку в любом разрешённом направлении.
4) Для выигрыша необходимо довести свои фишки до края поля и вернуть их обратно.

Тк герой бросает обычные кости, то он получает больше очков хода, чем лисички и змеи, которые в лучшем случае получат 6.

Смысл в возвращении? Это сильно утежеляет игру как таковую.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Zakm

Цитата: Эрадан от 29 января 2008, 09:23
При ходе "финнов" бросается 6 20-гранных костей. На гранях не только обозначение "змея" или "лисичка" но и номер каждой конкретной фишки.
Я тут вот скромно интересуюсь...
Кто-нибудь представляет себе 20-гранные кости? Если учесть, что у Олвера игра была самодельная (поле-то точно самодельное, скорее всего и кости тоже, я не помню, говорилось ли об этом), то абсолютно нереально кустарным способом изваять несколько идеальных (или хотя бы относительно ровных) 20-гранных костей!
И если они не самодельные, то должны быть достаточно дорогими. Не может каждый крестьянин уметь играть в игру с недешовым инвентарем.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Денис II

Цитата: zakm от 29 января 2008, 20:25
Я тут вот скромно интересуюсь...
Кто-нибудь представляет себе 20-гранные кости?
Да. :)

Цитата: zakm от 29 января 2008, 20:25
Если учесть, что у Олвера игра была самодельная (поле-то точно самодельное, скорее всего и кости тоже, я не помню, говорилось ли об этом)
Да, говорилось. Они у него деревянные, их его отец вырезал.

Цитата: zakm от 29 января 2008, 20:25
то абсолютно нереально кустарным способом изваять несколько идеальных (или хотя бы относительно ровных) 20-гранных костей!
Не то, чтобы совсем нереально, но вцелом согласен - далеко не каждому крестьянину без математического образования дано представить себе икосаэдр. А уж изготовить...
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Эрадан

 Есть у меня 20-гранный кубик для игры в DnD так что представляю как выглядит. Сделать такие деревянные кубики действительно сложно, но можно. Напомню что набор для игры у Олвера был самым главным сокровищем (там ещё какие-то ракушки и т.д, но их в расчёт не берём).

Ну вы всё таки не считайте, что предложенный мной вариант это и есть самый настоящий.
Когда молот примет Волчий Король, так узнаешь – последние дни настают

Valeri

А мне кажется,что игра намного сложнее.Ведь РД упоминал применительно к истокам появления этой игры другой мир,в который нельзя было вносить огонь,железо и музыкальные инструменты.Видимо,в правилах игры эти понятия или отождествленные с ними вещи являются основополагающими.

Денис II

Цитата: Valeri от 13 февраля 2008, 05:12
А мне кажется,что игра намного сложнее.Ведь РД упоминал применительно к истокам появления этой игры другой мир,в который нельзя было вносить огонь,железо и музыкальные инструменты.Видимо,в правилах игры эти понятия или отождествленные с ними вещи являются основополагающими.
Это вряд ли. Помнится, Олвер удивлялся начальной считалочке, т. к. не видел в ней связи с игрой.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

grant

#36

grant