Яндекс.Метрика Серия 103: Лорд Сноу - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 103: Лорд Сноу

Автор mary, 01 мая 2011, 11:07

« назад - далее »

mary

А мне серия понравилась :) Много разговоров - да, но диалоги-то отличные.
Как всегда, развёрнуто здесь, коротко тут:

* Роберт всё ещё на высоте, но теперь его наконец догоняет давний друг - в этой серии Шон Бин ещё лучше играет, если это вообще возможно.
* Арья и Сирио - лучший момент серии, лучший второстепенный персонаж (после Визериса с его "не буди дракона"), чую его "Just so" (которое не прижилось в русском переводе) ещё будут цитировать поколениями
* Разговор Неда и Джейме - супер, просто супер - передали и предысторию и их напряжённые отношения. Джейме вообще практически идеальный получается.
* Кейтилин и Серсея - слабые звенья в смысле адаптации, хотя обе актрисы сильно играют. Это не совсем книжные Кэт и Серсея.
* Всё ещё не нравится Джон, пора бы уже и возмужать немножко.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

AleksandrVoronov

Тирионушка как всегда порадовал)))сдержал свое слово и..
Спойлер
пописькал со Стены))
[свернуть]
Если в пламени погребальном ты уйдешь в чертоги Луны , пусть восславят тебя на кургане Волк и Ворон звери войны.

Сунь Цзы

Цитата: Lady Sansa от 03 мая 2011, 02:37
Мне эта серия понравилась меньше остальных. Очень много разговоров, мало динамики. И ещё совсем не нравится Кейт, что-то всё меньше  и меньше :( Совсем не книжная Кейт.
Позволю себе не согласиться. Сериалы от HBO изначально несут в себе обилие разговоров и минимум динамики.
Достаточно вспомнить Сопрано и, особенно, The Wire, где разговорам уделялось 60-70% времени. (Сериалы про мафию и полицию, где отсутствовали погони, масштабные полицейские операции в стиле какого-нибудь Джерри Брукхаймера) И тем они и великолепны, что игра актёров, их мимика, диалоги и эмоции ставятся во главу угла. А, если вспомнить книгу, поначалу там было больше разговоров, чем действия. Хотя каждый по разному воспринимает.

Теперь лично моё мнение о сериале, как новичка этого форума.
Больше всего впечатлила Стена. Совсем не так я её представлял, когда читал книгу, в сериале лучше получилось, чем в моём воображении.
Игра актёров, масштабность проекта, костюмы, диалоги, а особенно английский язык, на котором говорят в сериале, действительно очень  достойны.

Особенно хотелось поблагодарить создателей проекта за речь персонажей, язык настолько потрясающ, что хочется просто заставить своих друзей, которые смотрят это в русской (не хочу обидеть никого, но посредственной, не передающей атмосферы озвучки; да и в принципе невозможно это достойно перевести) смотреть сериал на английском.
Не могу выделить какую-либо из серий, все они одного высокого уровня, а самое главное, есть чувство, что дальше будет лучше.

Пока что лучший сериал из всех, которые выходят сейчас,только, к сожалению, для тех кто не читал книги ( могу судить хотя бы по мнению моей девушки), - начало без особой интриги (но она не знает, что будет дальше ;)
Так что лучший старт сериала, имхо, отдаю Борджиа

Эоэлла

Цитата: Сунь Цзы от 04 мая 2011, 00:08к сожалению, для тех кто не читал книги ( могу судить хотя бы по мнению моей девушки), - начало без особой интриги
Сунь Цзы, если прочтете, ответьте, пожалуйста, здесь
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,10308.msg485451.html#msg485451
Борец с порчей на саидин

Lady Sansa


AllX

Цитата: Lady Sansa от 03 мая 2011, 03:37И ещё совсем не нравится Кейт, что-то всё меньше  и меньше  Совсем не книжная Кейт.
А в чём именно она отличается от книжной?

Zakm

Цитата: AllX от 04 мая 2011, 09:42
А в чём именно она отличается от книжной?
Во всём. От внешности до поведения.
К примеру, диаметрально противоположная книге реакция на предложения Роберта Неду стать Десницей.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

игорь

Цитата: Zakm от 04 мая 2011, 11:06диаметрально противоположная книге реакция на предложения Роберта Неду
Не просто противоположная, а отговаривая Неда она приводит доводы, которые в книге приводил Нед нежелая ехать в столицу)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

маришка25

Я не поняла а что так разгневало Визериса?

mary

Цитата: маришка25 от 04 мая 2011, 11:38
Я не поняла а что так разгневало Визериса?
То, что Дейенерис позволила себе отдавать команды - приказала всем остановится пока она прогуляется - ладно своему кхаласару (она ведь их кхалиси=королева), но самому Визерису, последнему дракону, законному королю Вестероса?! Примерно так :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

Цитата: mary от 04 мая 2011, 12:43но самому Визерису,
зато как его в конце концов осадили)))

не знаю, как кого-то незаинтриговало, а я смотрю  в начале даже без озвучки, не зная языка,  так лучше чувствуется игра актеров.
с первых же серий чувствуется хороший сценарий, в отличие от Камелота, например. если и дальше они продолжат в таком же духе, не пытаясь зигрывать со зрителем... будет просто хорошо.
Сразу понятно, что хотя бы участи Искателя это сериал не должен повторить - все по взрослому)
все проходит

mary

Очень рада слышать, что и не-фанам ПЛиО нравится! Хочу сказать (так как давно это не повторяла), что я в Гарри Ллойда верила с самого начала, с первых же кадров, и он так замечательно играет этого противненького садиста, что просто слов нет [love]

Цитата: sevva от 04 мая 2011, 11:56
зато как его в конце концов осадили)))
:-X В книге сама Дени приказала ему идти пешком, но наверное это был бы слишком резкий поворот для персонажа - в сериале она ему не противостоит пока, а ещё только крепнет в роли лидера.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

Цитата: mary от 04 мая 2011, 13:10что и не-фанам ПЛиО нравится!
только теперь дилемма - досмотреть  1 сезон или начать читать сразу :-\
Цитата: mary от 04 мая 2011, 13:10противненького садиста
эти тонкие лягушачьи губы...брр... образ действительно мерзопакостный получился, особенно, когда он  сестру как вещь рассматривал ):(
все проходит

mary

Цитата: sevva от 04 мая 2011, 12:33
только теперь дилемма - досмотреть  1 сезон или начать читать сразу :-\
Думаю уж лучше досмотри, если с сериала начала. Мне вот очень интересно, как покажут то или другое, но удивить меня сложно)) Не спойлери сама себе :D

Цитата: sevva от 04 мая 2011, 12:33
эти тонкие лягушачьи губы...брр... образ действительно мерзопакостный получился, особенно, когда он  сестру как вещь рассматривал ):(
А ведь миловидный парень ::) Играет хорошо. Вот почитаешь, там он ещё и чаще щипал, а не гладил, приговаривая "ты ведь не хочешь разбудить дракона, ммм?"
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

MASTROYANI

Третья серия впечатлила меньше, чем вторая. Наверное по той причине, что "ни с кем мы не прощаемся" (почти (с) mary), что действительно странно =))
Арья как всегда зэ бэст.  ::) Лучшая находка сериала, имхо.

Не нравится Серсея. У нее такой усталый вид и такое впечатление, что на лбу написано "поскорей бы это уже закончилось". Если, тьфу-тьфу-тьфу, дело дойдет до 4-го сезона, то ей даже манеру игры не надо будет менять.