Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 71

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

Knait

#1050
Так и не понял почему Область тьмы закрыли... что скажите на счёт сериала Сотня, как он вам? Расскажу мои впечатления постараюсь без спойлеров! Сериал для любителей постапокалипсисов и фильмов с не предсказуемым сюжетом, по сезонам могу сказать первый сезон заходит прям на ура и всё супер, второй скучноват и местами затянут много болтавни лишней, а третий по мне дак это что-то с чем то, надо смотреть четвёртый думаю скоро выйдет.

Денис II

«Изабелла». Три серии, полёт нормальный. :)  Интересно, захватывающе, в меру натуралистично – не полусказочный рыцарский роман, но и не жесткач с выпущенными кишками через кадр. Говорят, ещё и исторически достоверно; сам оценить не могу, не специалист, но на мой дилетантский взгляд, по крайней мере, похоже на правду, явных косяков нет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Что-то в последнее время меня тянет не на новинки, а на старые вещи. Такое ощущение что мой подход к кино или сериалу стал сродни выбору элитного алкоголя. Чем древнее, тем лучше. Так последнюю неделя я с интересом смотрел сериал "Сёгун". Думаю многие помнят его трансляцию по Первому каналу в 90-е годы. Я тогда увы посмотрел всего лишь несколько небольших кусочков, но был изрядно впечатлен. И вот спустя долгие годы решил компенсировать потерянное и посмотреть, благо что оригинальную книгу читал не так давно и даже писал на неё отзыв.

Смотреть данную вещь было довольно интересно и забавно. К пример с точки зрения манеры подачи материалов. Нынешние сериалы стараются выпячивать грязь, убогость и недостатки прошлого, здесь же все довольно цивильно и гламурно. Кимоно чистые и аккуратные, мечи - просто произведения искусств и даже грязь не выглядит грязной, а кажется неким элементом дизайна.

В целом снято довольно близко к оригиналу, но акценты смещены. Вместо политики и разборок самурайских кланов за право возглавить Японию, нам показывают любовную драму. И довольно неплохо показывают. Снято всё на восточный манер, тихо, неторопливо, с обилием разговоров и красивых фраз.

Политика так же есть, но увы, кусками. Большая часть интриг осталась за кадром. Какие-то освещены всего парой фраз. Поэтому увы, про все хитросплетения паутины интриг сплетенным Торанагой (в миру Токугава Иэясу) мы так и не узнаем. Курим первоисточник и наслаждаемся от наглости этого прожженного тролля.

Актеры хороши. Дюже хороши. Хотя смешно было видеть Джона Рис-Дэвиса в роли португальского штурмана Родригеса. После роли Гимли его тяжело воспринимать иначе. Но здесь он так же вышел достаточно смачным.

У многих наверное вызовет раздражение эдакая неторопливая подача материала, но по мне в этом есть свой смак. Так что если не считать обиды за часть слитых сюжетных линий, я в целом остался доволен.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: Яманэко от 31 августа 2016, 13:17Нынешние сериалы стараются выпячивать грязь, убогость и недостатки прошлого, здесь же все довольно цивильно и гламурно.
В «Изабелле» я особой грязи не заметил.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Денис II от 31 августа 2016, 21:03
В «Изабелле» я особой грязи не заметил.

Ну я ориентировался на то что я смотрел из современного :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

KerrXIII

Мне очень понравился сериал "Экспансия", благо 17 января 2017г выходит вторая часть. Но надо признать, что книга гораздо лучше экранизации и лишена явных ляпов и сюжетных нестыковок.

sevva

Цитата: KerrXIII от 14 сентября 2016, 19:11книга гораздо лучше экранизации
этот стон у нас песней зовется)))
да, сериал неплох, ГГ - актеров удачно подобрали,  посмотрим удержат ли планку)
зы. и все же Темная башня будет не сериал , а полный метр :( :o :-\
все проходит

lionel

Цитата: sevva от 15 сентября 2016, 10:19да, сериал неплох, ГГ - актеров удачно подобрали,  посмотрим удержат ли планку)
Меня не зацепил, после третьей или четвертой серии бросил.
lionel

KerrXIII

Цитата: sevva от 15 сентября 2016, 11:19
этот стон у нас песней зовется)))
...

причем пеняют в основном, что сначала читают книгу, а потом не нравится изменения в фильме. в данном случае я увидел сериал, а затем нашел автора и книжку - книжка однозначно лучше. Да и чуждость инопланетного разума показана в книге очень хорошо - если сумеют сделать не хуже в сериале, будет чудо. У меня есть сомнения. У сценариста много отсебятины и дополнительных сюжетных ходов.

Тэль

Цитата: KerrXIII от 14 сентября 2016, 19:11что книга гораздо лучше экранизации
Ливадный написал?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Catherine

"Путешественники"-интересное начало

Ром

Рекомендую Wesworld (Мир Дикого Запада). Жаль, Лост не переводит, приходится смотреть от других.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Тэль

Цитата: Ром от 02 ноября 2016, 23:13
Рекомендую Wesworld (Мир Дикого Запада). Жаль, Лост не переводит, приходится смотреть от других.
Мы даже тему тут отдельную по нему сделали)))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Амарин

Цитата: Денис II от 31 августа 2016, 22:12Посмотри «Изабеллу».

Присоединяюсь. :)
Также советую смотреть этот сериал в оригинале с субтитрами или без них, чтобы насладиться замечательной эмоциональной игрой актёров.

P.S. Перед "Изабеллой" в Испании вышел сериал "Толедо". В нём также нет эротики и чрезмерного насилия. Кроме того, интриги, на мой взгляд, интереснее, чем в "Игре Престолов". Они не такие эпичные, но зато не ограничиваются идеями женить или выдать замуж кого-то за кого-то.