Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 75

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

anatolSemen

я сейчас смотрю сериал улица ,конечно по сравнению с Ольгой не очень

Яманэко

"Daredevil"
Продолжаю насиловать вселенную Марвел, версия от Нетфликс. На этот раз под раздачу попала история слепого адвоката, любителя покосплеить на досуге Бэтмена. По крайней мере хриплый и мрачный голос у него однозначно получается неплохо.
В целом сериал порадовал по следующим пунктам:
а) Сюжетные повороты.
б) Дико бесящие злодеи, которых реально хотелось самому прибить.
в) Весьма харизматичные герои. Каратель - The Best!
г) Общую амосферу. Все же Нетфликс могет в неонуар.
Из напряжных моментов отмечу что слегка бесило паладинство главного героя, который упорото пытается спасти всех и вся, в итоге все от этого страдают еще больше чем от несправедливости мира.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

sevva

весьма приличный европейский(!) сериал Тьма/Dark
снято очень атмосферно - картинка, саунд, не гламурно-отшлифованные лица, серьезно, но не пафосно.
интересные диалоги
подробнее https://www.kinopoisk.ru/article/3087581/
все проходит

Яманэко

#1113
"Люк Кейдж"
Третий сериал по вселенной Марвел производства Нетфликс. На этот раз главный герой суровый негр, с замашками проповедника, которому приходится вычищать Гарлем от всякой швали.
В плане динамики это наверное самый неторопливый из супергеройских сериалов что я видел. Но недостатком это назвать не могу, так как диалоги  взаимоотношения героев таки решают. Как обычно интриги и сюжетные повороты изрядно доставляют. Но так же хотелось бы отметить весьма специфическую атмосферу. Поскольку дело происходит в Гарлеме то сериал просто пропитан культурой этого места. И это было весьма забавно.
Ну и хотелось бы отметить финальный бой, который можно назвать одним из самых занятных финальных поединков, когда герой и злодей бьют друг другу морды, а местные обитатели все это снимают на камеры и искренне болеют.
И таки порадовали что в плане связок с прошлыми сериалами, данный проект выше самым насыщенным.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Цитата: Яманэко от 18 декабря 2017, 13:36которому приходится вычищать Гарем от всякой швали
чей гарем?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

sevva

Цитата: Яманэко от 18 декабря 2017, 11:36"Люк Кейдж"
не смогла смотреть, т.к. "пропитан этой культурой" ну очень сильно))), местечковый какой-то получился имхо.
а стала его смотреть, т.к. он по рейтингам там был выше Очень странных дел, что меня и заинтриговала, но почему... я так и не поняла.
все проходит

Яманэко

Не, сделан он неплохо. Но вот именно негритянская культура многих и отталкивает. Мне же в плане атмосферности именно это и понравилось.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

sevva

все проходит

KerrXIII

Цитата: sevva от 19 декабря 2017, 08:30
Дирка Джентли закрыли(

А мне он не понравился - сюжет вменяемый и развитие очень логичное. Идея судьбы и фатализма хорошо ложится на петли времени и парадоксы. Но герои совсем не харизматичные (т.е. не игра плохая, а сами образы не вызывают симпатии), так же меня отталкивает мода делать бессмысленные диалоги, заполняя все время адским словесным поносом...

Яманэко

"Iron Fist"

А вот и первое разочарование в серии. Причем потенциал был неплохой. Да и сюжет в целом с динамикой просто на ура. А вот с персонажем создатели промахнулись и не смогли раскрыть. Выставив его поначалу эдаким современным "Маугли" или "Тарзаном" они в итоге превратили его в какого-то нытика и истерика. Плюс в сериале была неплохая завязка на атмосферу Азии, но увы кроме ниндзюков с катанами толком ничего показать не смогли. Тем не менее в целом смотрится неплохо. Хотя и обидно, когда видишь что могли сделать лучше.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Защитники"

После ряда негативных отзывов ожидал откровенного слива, но если честно результат даже порадовал. Да, сюжет в целом простенький но тут извиняюсь и хронометраж на порядки меньше. Зато смотрелось всё динамично и органично. Отношения между героями прописаны на пять баллов. Шикарные диалоги. Драматизм и хардкор на месте. Даже пара сюжетных поворотов изрядно удивили. Ну и судя по финалу надо ждать третий сезон "Сорвиголовы" там чую будет весело. Так что вещь занятная!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Andros

#1122
Цитата: sevva от 11 декабря 2017, 13:41весьма приличный европейский(!) сериал Тьма/Dark
ну... так, на любителя, это надо быть фанатом жанра. Чего-то не хватает ему. Были вопли это типа ответ на "Твин Пикс" или "Очень Странные Дела"! Всякие "12 Обезиан" смотрятся проще. Еще угробил "дубляж", с косяками. Европейский - это ещё не "тавро" качества. Есть и "Мост"!
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Andros

Цитата: Daini от 23 сентября 2017, 13:23у меня было чувство, что я схожу с ума, так и не осилила
ну это в сериальный "фигвам" надо попасть) там всё объяснят)
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Andros

Долгая дорога домой (2017) — The Long Road Home сериал (мини?) от NATIONAL GEOGRAPHIC местами интересно, типа "Падение черного ястреба"
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...