Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 97

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

KerrXIII

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 28 апреля 2021, 11:31
Дота понравилась, притом что в игру не играл, но герои в сериале достаточно интересные.


Аналогично. Причем напоминает ДнД и старых добрых Сага о копье. Да и сама канва о богах, которые не боги, а маги уже вне уровня, так же хитрые действия высших магов, имеющие далеко идущие последствия, кои никто из пешек не видит как раз в этом ключе.
Есть логические ляпы по ходу, но срежиссировано хорошо, герои взывают сочувствие и на все это можно смело забить - в остатке это просто хорошая фентези в интересном, хоть и типичном для ДнД, мире.

Ailuropoda_Melanoleuca

Начали смотреть Beastars на Netflix. О-о-очень странный сериал, такой мрачный "Зверополис" с сексом и кровищей. Переживания подростков от  меня конечно далеки, но посмотреть можно.

KerrXIII

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 28 апреля 2021, 17:47
Начали смотреть Beastars на Netflix. О-о-очень странный сериал, такой мрачный "Зверополис" с сексом и кровищей. Переживания подростков от  меня конечно далеки, но посмотреть можно.
Это начало там бодрое, потом такая тягомотная жвачка, что просто ужас...зато мир прописан интересно, есть простор для фантазии

Ailuropoda_Melanoleuca

Пересмотрели "Редволл", два первых сезона. Слушайте, "Игра престолов" по интенсивности смерти персонажей и рядом не стояла, по моему впечатлению.

mary

Цитата: sevva от 27 апреля 2021, 20:13
[off-topic]Только собираюсь), но я как раз прочла все 3 первые книги, а шестерку начинала 3 раза читать и не идет
и Мал (актер) не нравится вдобавок, что тоже тормозит :-\(([/off-topic]
А у меня наоборот, сейчас читаю шестерку, идет на ура, а первая трилогия никак дальше первой книги не пошла. Что интересно, в сериале отлично создан фентезийный мир, основанный на славянской культуре, от декораций и до костюмов, а в книге мне совсем не понравилось то, как это писательница сделала. Понимаю, что придираюсь к мелочам, но что за русское имя такое, Мальен, и почему Алина Старков а не Старкова (а ещё Старк это аллюзия на ПЛиО или на Железного человека?), меня это с ума сводило когда читала ;D Знаю, что у Бардуго мама русскоязычная, но это ее не оправдывает))

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 28 апреля 2021, 11:30
Посмотрели. Эффектно, но мрачновато по картинке, да и волькры не такие страшные. Шестерка воронов органично вплетена.
Вот мне шестерка показалась там странно вплетена, все трещит по швам. Надо было им свой сериал, а супер-Алину оставить в покое. Бен Барнс конечно невероятно хорош (оказывается на прослушивание он пришел вооруженный результатами многочисленных фан-кастингов, где его фанаты выбирали на эту роль :D) но самостоятельно даже он не может вытащить на себе весь их сюжет. А вороны просто прекрасные все, сейчас читаю книгу и могу сказать, что имхо они чудесно подобраны на свои роли. Нина и Матиас это просто сказка, рядом с ними особенно очевидно, как мало у сериальной Алины химии с Дарклингом и с Малом, увы.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

"Вампиры средней полосы" - если честно начал смотреть с предубеждением. Сериал так усиленно хвалили что вызывало настороженность. По итогам могу сказать что хвалили справедливо. Сериал качественный с довольно бодрым и крепким сюжетом, который полн всяких хитрых подвыпертов. Смотрится динамично и бодро, разве что пара мест показалась слегка затянутой. Актеры нормальные, не раздражают. Ну а уж что творит Юрий Стоянов так это песня. Я даже представит не мог что он так смачно сыграет патриарха вампирьего семейства. А в итоге получился настолько яркий образ что можно наконец признать что у нас тоже появляются свои яркие вампиры. Не всё же на Сумерки смотреть. И да, сразу предупреждаю, что не стоит ожидать легкой комедии типа "Реальных упырей" (которыми авторы вдохновлялись и на которые оставили немало отсылок). В данном случае довольно закрученный детектив местами углубляющийся в драму. 10 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Тэль

Цитата: mary от 04 мая 2021, 12:43
А у меня наоборот, сейчас читаю шестерку, идет на ура, а первая трилогия никак дальше первой книги не пошла. Что интересно, в сериале отлично создан фентезийный мир, основанный на славянской культуре, от декораций и до костюмов, а в книге мне совсем не понравилось то, как это писательница сделала. Понимаю, что придираюсь к мелочам, но что за русское имя такое, Мальен, и почему Алина Старков а не Старкова (а ещё Старк это аллюзия на ПЛиО или на Железного человека?), меня это с ума сводило когда читала ;D Знаю, что у Бардуго мама русскоязычная, но это ее не оправдывает))
Вот мне шестерка показалась там странно вплетена, все трещит по швам. Надо было им свой сериал, а супер-Алину оставить в покое. Бен Барнс конечно невероятно хорош (оказывается на прослушивание он пришел вооруженный результатами многочисленных фан-кастингов, где его фанаты выбирали на эту роль :D) но самостоятельно даже он не может вытащить на себе весь их сюжет. А вороны просто прекрасные все, сейчас читаю книгу и могу сказать, что имхо они чудесно подобраны на свои роли. Нина и Матиас это просто сказка, рядом с ними особенно очевидно, как мало у сериальной Алины химии с Дарклингом и с Малом, увы.
Посмотрели с дочкой вместе. Мал с казахского переводиться как скотина)) Дочь прям спрашивала, за что так с главным героем?))
Но Мал - красавчик, положительный такой герой, а Алина - рохля какая-то. Все время что-то все делают за нее. Спасают, используют,  как декорация какая-то. В общем, не понравилась она мне. Александр - круто сыграл злодея)

Из книг читала только 6 ку воронов, так что вставки про них меня прям порадовали. Инеш - то что надо, как и Гас.

Ну и в целом, сериал - прекрасный, жду второй сезон))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Ailuropoda_Melanoleuca

#1447
Посмотрели новый сезон Love, Death, Robots.  Красивая картинка, но серий всего 8 и разнообразие исходного сериала кануло в Лету. Практически все серии по сути своей мрачные и депрессивные. Плюс отвратительная оевацкая пропаганда или штамп на штампе в половине.

mary

А я так ждала новый сезон :( Везде негативные отзывы(((
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

а мне понравилось!:) Анимация суперская, как была  так и осталась.
Да,1 сезон покруче был несомненно - там было соединение идей и картинки в некоторых частях, но сказать, что 2 сезон бяка - не смогу.
все проходит

Ailuropoda_Melanoleuca

Визуалка стала джае лучше, мы в начале "Утонувшего великана" решили что это живые люди. Но сами сюжеты - хуже.

Ailuropoda_Melanoleuca

Датский Borgen (2010-12013), доступный на Netflix - отличная датская политическая драма с Сидсе Кнудсен, Пилу Асбеком и Биргиттой Сёрнсен. Три сезона, Нетфликс обещает ещё один.

mary

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 17 мая 2021, 19:49
Визуалка стала джае лучше, мы в начале "Утонувшего великана" решили что это живые люди. Но сами сюжеты - хуже.
Цитата: sevva от 17 мая 2021, 14:39
а мне понравилось!:) Анимация суперская, как была  так и осталась.
Да,1 сезон покруче был несомненно - там было соединение идей и картинки в некоторых частях, но сказать, что 2 сезон бяка - не смогу.
Посмотрела, анимация великолепная. Мне больше нравится самобытная и оригинальная, чем реалистичная, например старушка с огромной головой или серия про Лед, но все очень хороши. К сожалению сюжеты откровенно слабые, оригинального почти ничего нет, кроме милейшего Санта Клауса, но и там несмотря на хорошую идею, в воплощении просто копия из трех известных произведений, то есть скорее двух, так как третье само является отсылкой к первым.
Спойлер
чудовище из Лабиринта Фавна + чудовище из Чужого + жудовище из Очень странных дел, можно просто по кадрам разложить отсылки к ним
[свернуть]
Все равно не жалею, что посмотрела, по крайней мере эстетическое удовольствие стоит того, хотя конечно общее впечатление это скорее просто восхищение от ремесленнического достижения. Больше всего понравились серии про великана и про снег в пустыне.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: mary от 25 мая 2021, 13:10Больше всего понравились серии про великана и про снег в пустыне.
Если брать мой рейтинг от худшей к лучшей:
8. «Звёздная команда» / «Pop Squad» - за красивой картинкой унылая левацкая агитка с набившими оскомину штампами и клише. Даже не вторичино а третично.
7. «Бункер» / «Life Hutch» - набивший оскомину сюжет. Можно было взять намного более сильное произведение типа «Мятеж шлюпки» /The Lifeboat Mutiny Шекли или «Логика» / Reason Азимова.
6. «Высокая трава» / «The Tall Grass» графически интересно, но сюжет незамысловат как желания ящерицы.
5. «Сноу в пустыне» / «Snow in the Desert» - красиво, но показали очень маленький кусочек мира без предыстории.
4. «Утонувший великан» /«The Drowned Giant» - философская притча. Очень красиво, слегка непонятно.
Спойлер
Для меня это было аллюзией на расставание с молодостью.
[свернуть]
.
3.«Лёд» /«Ice» - визуальный восторг и экстаз, но история простовата, хотя и очень милая.
1/2. «Автоматизированная клиентская служба» / «Automated Customer Service» - хулиганская и озорная серия со специфической графикой. а также хоррор-сказка «По всему дому» / «All Through the House».




mary

Автоматизированная клиентская служба и Бункер по сути одинаковые, но первая шальней и задорней (особенно момент, когда робот тормозит, что-бы сложить белье).
Звёздная команда - не уловила о чем речь в плане агитации, мне просто было скучно, такой пустой shock value (шокировать публику ради самого эффекта шока что-ли в переводе?). Все было хорошо и тут внезапно проснулась совесть, очень скомкано как-то. В плане рассматривания идеи долгожития Снежок в пустыне созвучен с этой серией, но он не так грубо сконструирован. Согласна с тем, что Снежок воспринимается как отрывок из какого-то более масштабного произведения, но мне понравилась. В принципе эта серия лучше всех справилась с заданием - помоему только тут есть и Love, и Death и Robots.
Великан притча, да, тоже не уверена, что поняла ее :D
Лед безусловно лучшая работа в плане графики, но у меня от создателей Зимы ожидания завышены, тут слишком просто и прямолинейно. А "По всему дому" самая оригинальная и интересная история, но я очень не люблю такую анимацию.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2