Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 98

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

KerrXIII

О! Тоже присоединюсь к обсуждению - действительно, клиентская служба и бункер похожи, но...для меня они абсолютно разные! Если Бункер просто нежелание принимать ИИ и роботов ( по сути обыгрывается системная ошибка в критической ситуации), то КС это гротеск на современные корпорации и клиентскую службу поддержки. Разве  никто не пытался дозвонится по автоответчикам с выбором и возвратам в предыдущее меню? Никто не ждал ответа оператора, никому не предлагали стать вип клиентом? :) А тут, судя по голосу техподдержки это шаг в перед, в будущее - правда, зачем просто поддерживать клиента, давайте вынудим его на вип?! Оставим без отдушины, в виде животного, заменим на еще один бездушный автомат... И в тоже время - как тонко высмеяли всех, кто согласится с этой позицией - смотрите! Они же просто старики, отжившие свое, неспособные принять будущее. По мне в очень простенком сюжете заложили шикарную бомбу :)

Лед...слабо, зато очень лаконично. Кто то уже с экрана телека сказал - никого не будут заставлять делать генную модификацию или ставить импланты, просто мама Пети сделает\поставит и Петя будет лучший и самый сильный в школе, а там останется пара детишек-отщепенцев, чьи родители слишком странные, чтобы принять это. Но Лед не про это - скорее пародия и фарс, что нам озвучили? Модификанты умнее, сильнее, быстрее и...они все равно как самые обычные подростки пытаются выпилиться и получить премию Дарвина. Еще нюанс, а починился ли брательник на ходу? А может он с самого начала просто инсцинировал травму, чтобы его брат вписался в компанию, куда он явно не очень вписывался. Если так, то это прокол режиссера, компания то должна была это понять. Опять же интересный нюанс-модификанты занимаются черной работой. Тоесть на Земле "чистые"? Есть неприятие одних другими на почве того, что модификантам нельзя занимать какие то посты?

Pop Squad - лажа, режиссер пытался и не смог. Вот не почувствовал я пресыщение жизнью бессмертных, не поверил, что он понимает, что такое собственный ребенок. Я до рождения сына тоже мыслил больше клише и штампами, а вот сейчас я воспринимаю сына совсем по другому, при всей непохожести на меня он все равно я и потому вкладываешься в него так же как вложился бы в себя. Ну как то так...

Snow.in.the.Desert - симпатичная графика, но соверешенно ужасный сценарий. Основная мысль сравнить - бессмертный человек - мы ему сразу симпатизируем и бессмертный киборг, он все равно воспринимается как железка, он по ощущениям все равно менее "живой". Скорее ткнули носом, типа гляньте, нет же разницы. По мне, так Мотоко Кусанаги гораздо лучше раскрыла данную тему.

The.Tall.Grass - ни рыба ни мясо, анимация хорошая, есть выдержанный антураж и образы. Но совершенно не тронуло. Ну есть на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...и что?

Санта хорош :) если бы не каменные нервы и стальные яйца у детей - было бы шедеврально, а так просто классно :) разве что ни за что не покажу ребенку, такие вещи притупляют инстинкт самосохранения, и чем черт не шутит, встретит пришельца и вместо того, чтоб бежать со всех ног, будет ему лапу пожимать и станет обедом, ну его нафиг. Здоровые инстинкты залог выживания.

The.Drowned.Giant - тоже не понял до конца, у меня сложилось впечатление, что делал очень умный человек, пытающийся исподволь показать как плохо есть мясо,убивать животных, взял скандинавию, взял кита, на его место сделал для шока гиганта, да еще человека (мы же все знаем как плохо быть канибалом) и навел контрастов - вот ахнули, вот надругались, вот хапнули и растащили, а вот отбросы доваривают для последних туристов в чадащих кострах... Ну, это моя догадка.

mary

Цитата: KerrXIII от 25 мая 2021, 16:53
Лед...слабо, зато очень лаконично. Кто то уже с экрана телека сказал - никого не будут заставлять делать генную модификацию или ставить импланты, просто мама Пети сделает\поставит и Петя будет лучший и самый сильный в школе, а там останется пара детишек-отщепенцев, чьи родители слишком странные, чтобы принять это. Но Лед не про это - скорее пародия и фарс, что нам озвучили? Модификанты умнее, сильнее, быстрее и...они все равно как самые обычные подростки пытаются выпилиться и получить премию Дарвина. Еще нюанс, а починился ли брательник на ходу? А может он с самого начала просто инсцинировал травму, чтобы его брат вписался в компанию, куда он явно не очень вписывался. Если так, то это прокол режиссера, компания то должна была это понять. Опять же интересный нюанс-модификанты занимаются черной работой. Тоесть на Земле "чистые"? Есть неприятие одних другими на почве того, что модификантам нельзя занимать какие то посты?
Хмм, а я поняла, что только младший сын модифицирован из всей семьи, и у всех так, то есть родители обычные, все рабочие обычные, ну а наука идет вперед и начиная с такого-то года все рождаются с модификациями. Не думаю, что брат сфальсифицировал траму, как-то очень рисковано, скорее показали, что несмотря на то, что старший без "улучшений", не стоит его недооценивать и т.д.

Цитата: KerrXIII от 25 мая 2021, 16:53
Snow.in.the.Desert - симпатичная графика, но соверешенно ужасный сценарий. Основная мысль сравнить - бессмертный человек - мы ему сразу симпатизируем и бессмертный киборг, он все равно воспринимается как железка, он по ощущениям все равно менее "живой". Скорее ткнули носом, типа гляньте, нет же разницы. По мне, так Мотоко Кусанаги гораздо лучше раскрыла данную тему.
А мне показалось очень удачное сравнение, никакой разницы не увидела, симпатизировала обоим. Ничего особо свежего тут нет в плане идей, но мне все равно понравилось.

Цитата: KerrXIII от 25 мая 2021, 16:53
Санта хорош :) если бы не каменные нервы и стальные яйца у детей - было бы шедеврально, а так просто классно :) разве что ни за что не покажу ребенку, такие вещи притупляют инстинкт самосохранения, и чем черт не шутит, встретит пришельца и вместо того, чтоб бежать со всех ног, будет ему лапу пожимать и станет обедом, ну его нафиг. Здоровые инстинкты залог выживания.
Так Санта совсем не для детей мульт. Нашла кадры-вдохновения, да только мне они скорее напоминают копирку, чем вдохновение.
Чужой

[свернуть]

Лабиринт Фавна

[свернуть]

Цитата: KerrXIII от 25 мая 2021, 16:53
The.Drowned.Giant - тоже не понял до конца, у меня сложилось впечатление, что делал очень умный человек, пытающийся исподволь показать как плохо есть мясо,убивать животных, взял скандинавию, взял кита, на его место сделал для шока гиганта, да еще человека (мы же все знаем как плохо быть канибалом) и навел контрастов - вот ахнули, вот надругались, вот хапнули и растащили, а вот отбросы доваривают для последних туристов в чадащих кострах... Ну, это моя догадка.
Интересная версия, вообще не думала в таком направлении. Мне показалось это скорее просто о том, что все тлен))

p.s. Прочла рассказ, на котором основана серия (очень точная экранизация), все ещё думаю, что все тлен))
https://www.litmir.me/br/?b=54003&p=1
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

KerrXIII

#1457
Цитата: mary от 25 мая 2021, 18:33
Хмм, а я поняла, что только младший сын модифицирован из всей семьи, и у всех так, то есть родители обычные, все рабочие обычные, ну а наука идет вперед и начиная с такого-то года все рождаются с модификациями. Не думаю, что брат сфальсифицировал траму, как-то очень рисковано, скорее показали, что несмотря на то, что старший без "улучшений", не стоит его недооценивать и т.д.
А мне показалось очень удачное сравнение, никакой разницы не увидела, симпатизировала обоим. Ничего особо свежего тут нет в плане идей, но мне все равно понравилось.

Угу, именно младший с модификацией, а старший на положении недочеловека - заметила, он единственный мерзнет, единственный не совершает запредельных человеку трюков, отстает в беге, на него сильно действует наркотик. И именно то, что он "чистый" отталкивает от него весь социум этой планеты, он для них чужой. Там в самом начале было, что по каким то причинам его не модифицировали как всех (когда старшие на кухне разговаривают) и рабочие на улицах одеты очень легко.

по Сноу в пустыне я думаю главная идея не только сравнение, исподволь ломают ментальный барьер, что робот чем то отличается - я думаю таких агиток будет безумно много, когда будут продавать роботизированных жен, или принимать закон и правах роботов. Я даже думаю мы уже живем в это переходное время. Как раз общество достаточно больно для таких идей. Я высказал свою позицию излишне жестко, если вернуться к непосредственно короткометражке - внутренне я понимаю, что их отношения человеческие, а вот секс это уже воспринимается как человек и силикон. Ничего не могу с собой поделать...

по Гиганту я перефантазировал :)

mary

Цитата: KerrXIII от 26 мая 2021, 04:55
Нет, именно младший без модификаций - заметила, он единственный мерзнет, единственный не совершает запредельных человеку трюков, отстает в беге, на него сильно действует наркотик. И именно то, что он "чистый" отталкивает от него весь социум этой планеты, он для них чужой. Там в самом начале было, что по каким то причинам его не модифицировали как всех (когда старшие на кухне разговаривают) и рабочие на улицах одеты очень легко.
Пересмотрела начало серии, модифицирован точно младший - ГГ ему говорит "а знаешь какого мне, что мой младший брат всегда...". Рабочие и правда легко одеты, не заметила сначала, а мама говорит о ГГ, что "ему нелегко, это не его вина в том, что он единственный немодифицированный 16-летний на расстоянии световых лет отсюда" (простите за корявый пересказ). Значит наверное идея в том, что все модифицированы, а он нет, по какой-то субъективной причине, скажем аллергия? И отец о нем говорит, что дело не в модификациях, а в характере, мол надо больше стараться и все получится, хотя объективно он слабее остальных. Значит к немодифицированным отношение такое, как к "неполноценным", скажем детям со всякими отклонениями типа СДВГ. Мне эта серия определенно больше нравится после нашей беседы, спасибо!

Цитата: KerrXIII от 26 мая 2021, 04:55
по Сноу в пустыне я думаю главная идея не только сравнение, исподволь ломают ментальный барьер, что робот чем то отличается - я думаю таких агиток будет безумно много, когда будут продавать роботизированных жен, или принимать закон и правах роботов. Я даже думаю мы уже живем в это переходное время. Как раз общество достаточно больно для таких идей. Я высказал свою позицию излишне жестко, если вернуться к непосредственно короткометражке - внутренне я понимаю, что их отношения человеческие, а вот секс это уже воспринимается как человек и силикон. Ничего не могу с собой поделать...
Так она не робот, а киборг. Мозг человеческий, тело пострадало в аварии, Робокоп короче. По сути мы уже имеем возможность модифицировать тело, операции для улучшения зрения/ протезы вместо конечностей/ силиконовые импланты - хорошая нф всегда основана на реальности. Даже бессмертные человеческие клетки на самом деле существуют (HeLa).

Цитата: KerrXIII от 26 мая 2021, 04:55
по Гиганту я перефантазировал :)
Ну и отлично :) Как там у Барта, смерть автора - написал и все, дальше мы сами разберемся в том, что он хотел сказать))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: mary от 25 мая 2021, 16:38Звёздная команда - не уловила о чем речь в плане агитации, мне просто было скучно, такой пустой shock value (шокировать публику ради самого эффекта шока что-ли в переводе?).
Да ладно, злые богатеи
Спойлер
живущие в заоблачных высотах, спускающие деньги на бессмертие и занимающиеся декадантской оперой
[свернуть]
и добрые пролетарии
Спойлер
плодящиеся как кролики в деревянных домиках.
[свернуть]
Это настолько штамповано, что даже слов нет.

mary

#1460
Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 26 мая 2021, 10:01Это настолько штамповано, что даже слов нет.
Ага, слишком плоско, я даже не подумала, что вот прям об этом серия, искала смысл поглубже.
Цитироватьзлые богатеи/ добрые пролетарии
Поняла что ммм...
Спойлер
breeders вроде их называли? Вобщем они добровольно отказывались от регенеративной медицины и прочих прелестей бессмертной жизни, а жили в нищете только что-бы скрываться от властей. Ну и наверное суть серии в размышлении о сути жизни, I believe the children are our future и т.д.
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

KerrXIII

Цитата: mary от 26 мая 2021, 09:32г. Мозг человеческий, тело пострадало в аварии, Робокоп короче. По сути мы уже имеем возможность модифицировать тело, операции для улучшения зрения/ протезы вместо конечностей/ силиконовые импланты - хорошая нф всегда основана на реальности. Даже бессмертные человеческие клетки на самом деле существуют (HeLa).

Да, ваше утверждение верно, но в какой момент существо напротив вас станет вам чуждо? Как раз серия - Лед, модификанты в своих возможностях выглядят уже не людьми (это поверхностное), берем дальше, гладишь женщину и проваливаешься рукой куда ей в голову, там что то вертится, и светится...еще замкнет не вовремя или проводок оторвется...или например она прозрачная...Короче на мой взгляд есть грань, когда воспринимаешь уже как разумное существо, но никак не человека, отношение, да, как к человеку, но восприятие - нет.
ИМХО - образное и визуальное восприятие важно для отношений и составления образа. Дело не в толерантности, можно мозгом понимать, что нет разницы, но ощущать совсем другое. И так же, на мой взгляд, импантанты и высокая киборгизация породит различные уродства, как физические так и моральные, все это крайне не просто.

mary

Думаю невозможно предугадать, как мы будем реагировать на будущие потенциальные модификации ??? Сто лет назад где-то в Европе наверное посмотрели бы с отвращением на человека с...ну не знаю, проколотым носом? Пирсингом в брови? А сейчас это норма, на любителя, дело вкуса, ничего особенного. Мы ведь постоянно меняемся.
Цитата: KerrXIII от 26 мая 2021, 11:49гладишь женщину и проваливаешься рукой куда ей в голову, там что то вертится, и светится...еще замкнет не вовремя или проводок оторвется...или например она прозрачная...Короче на мой взгляд есть грань, когда воспринимаешь уже как разумное существо, но никак не человека, отношение, да, как к человеку, но восприятие - нет.
Не знаю, думаю это все-таки индивидуально - инвалиды с протезами находят партнеров, которым не мешает, что нога может случайно отстегнуться, пока гладишь)))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Andros

Сериал Debris (Обломки). про крушение алиеновского корабля, "выпавшего" роем обломков в Западном полушарии. Спец команда, почему-то, Цру в коллаборации с Ми6 собирает их и нейтрализует. Снято неплохо(визуал), идея интересная, актеры средне. В финале сезона засветился Джеймс Нублл, известный по сериалу Грань, фильму Властелин Колен (играл Денетора). Изз-а рейтингов сериал отменён, но режиссер уже "фантазирует о реинкарнации" на каком-нибудь стриминговом киносервисе.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Яманэко

"The Dragon Prince" - отличный мультсериал. Эдакое классическое фэнтези в духе 80-х, местами даже напомнил "Колесо времени" (не сколько сюжетом, сколько общей атмосферой). Хороший сюжет, отличные герои, динамика, романтика ну и няшный дракончик. Очень и очень рекомендую.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Цитата: Яманэко от 15 июня 2021, 12:40
"The Dragon Prince" - отличный мультсериал. Эдакое классическое фэнтези в духе 80-х, местами даже напомнил "Колесо времени" (не сколько сюжетом, сколько общей атмосферой). Хороший сюжет, отличные герои, динамика, романтика ну и няшный дракончик. Очень и очень рекомендую.

Абсолютно не согласен - инфантильные герои, много притянутого за уши толеранства, герои - предатели своего народа.
Дракончик хороший, вырастет, будет жечь людей...

Я расставлю все точки над И - людей засунули в резервацию, собрав все силы "добро" победило, выбило "злых" магических существ с части земель. Магические не бедствуют, но очень хотят вернуть земли и отомстить людям.
Общая напряженность на границе двигает науку - это хорошо обеим сторонам, так же кому война, кому мать родна - торговцы тоже благоденствуют с обеих сторон.
Люди даже отметелили цепную собачку на границе - дракона и наконец то ситуация перешла в патовую для обеих сторон.
Та сторона, что получит дракона - получит перевес. Экономически будет очень выгодно задавить соседей. Весь бред, что мы придем, вернем детеныша и сразу все поймут, что люди хорошие и надо дружить - это эпический бред - в реальности парнишка будет смотреть, как потом уничтожают его расу.

Это мое ИМХО, мое мнение не изменить, мульт крайне вредный для просмотра детям, так как призывает к предательству во имя эфемерных целей. Положительного в нем ничего нет.
Для взрослых вышел такой же суперизвращенный фильм про предательство своего народа - и тоже от Нетфликса - Стальной дождь. Снято хорошо, но насквозь гнилое. Сюжет один в один с принцем драконом

И самое обидное, сами образы героев оторванные от сюжета очень харизматичны :( будь сюжет другим, я бы прыгал от счастья. Но в таком виде эту историю я смотреть не могу и ребенку не покажу.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Яманэко от 15 июня 2021, 14:40"The Dragon Prince" - отличный мультсериал. Эдакое классическое фэнтези в духе 80-х, местами даже напомнил "Колесо времени" (не сколько сюжетом, сколько общей атмосферой). Хороший сюжет, отличные герои, динамика, романтика ну и няшный дракончик. Очень и очень рекомендую.
Самое приятное, что нет абсолютных злодеев, у всех есть определённые мотивы, которые можно понять.

Яманэко

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 15 июня 2021, 19:37
Самое приятное, что нет абсолютных злодеев, у всех есть определённые мотивы, которые можно понять.


Ну на злодея тот эльф который Вирену мозги морочит вполне себе тянет. В остальном да, все хорошо прописаны.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ailuropoda_Melanoleuca

Спойлер
Цитата: Яманэко от 15 июня 2021, 21:51Ну на злодея тот эльф который Вирену мозги морочит вполне себе тянет. В остальном да, все хорошо прописаны.
Его мотивация вообще осталось тайной.Он хочет отомстить, он был изгнан  - но почему?
[свернуть]

KerrXIII

#1469
Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 16 июня 2021, 13:03
Спойлер
Его мотивация вообще осталось тайной.Он хочет отомстить, он был изгнан  - но почему?
[свернуть]
Думаю он был опасен в своем эгоизме могущества для всего мира и его уровень сразу насторожил бы магическое существо, заставил бы опасаться. Вот людей-то оказалось заинтересовать проще и не опасаясь, людям то спросить о нем не у кого :-)

Он, скорее всего, олицетворение безусловной опасности, ради преодоления которой могут объединиться народы.
Из личного опыта, могу сказать, что не верю в вариант объединения, как плказывают в фильмах. В жизни крупные структуры неспособны объединяться на равных. Сотрудничество на равных возможно, а вот " все нации объединились перед лицом общего врага" нереально, по сути произойдет либо мягкая безоговорочная капитуляция, без возможности возврата к старой форме.