Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 100

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

mary

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 18 октября 2021, 16:28
На Нетфликсе
Там и смотрела) Мэри меня выводит, но я готова слушать ее бесконечно.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: mary от 18 октября 2021, 18:36Там и смотрела) Мэри меня выводит, но я готова слушать ее бесконечно.
Меня наоборот, бесит Эдит. Причем бесит своей правильностью. Мэри хоть и может быть стервой, но она прямая и честная, с понятием о долге.

mary

Обе бесят, Идит конечно тоже не подарок, но отношение Мэри к ней я не могу простить. И Роберт бесит своим fragile masculinity (у этого термина явно есть перевод, но я его не знаю), и Кора выводит порой этими взглядами исподтишка, и Бэйтс такой чудесный но святее папы римского, Карсон лапочка но просто невыносимый и я вообще негодяя Томаса больше всех люблю, такой сложный и многогранный персонаж. Жаль только, что ему так и не написали достойного сюжета про личную жизнь, в фильме очень грубыми штрихами обозначили и все.
А ещё...спойлеры для несмотревших:
Спойлер
Из трех сестер конечно Сибил была моей любимицей, хотя это просто, она идеальная была, красавица добросердечная + любовь с шофером, чего ещё надо для полного счастья? Рыдала страшно, когда случилось неизбежное. Причем знала, что они с Мэтью где-то в третьем сезоне покидают сериал, но ничего не могла с собой поделать.
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Catherine

Цитата: sevva от 18 октября 2021, 15:18Ли Пейс, конечно, мммм душка  , из-за него и смотрю пока
Аналогично.Я не знаю,как прописан Император у Азимова ( я больше люблю у него короткие вещи),но идея с вечной троицей-жуть та еще, особенно для ребенка и подростка.

mary

UPD: Досмотрели Кальмаров, очень и очень неплохо в целом, просто очень неровно. Злодеи гротескные, ГГ добрый идиот, самый интересный персонаж конечно же самый неоднозначный с точки зрения морали. Очень трогательно выстроены маленькие моменты взаимодействия людей, ради них и стоит смотреть.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

Кста, о старой, доброй Англии - All Creatures Great and Small/О всех созданиях - больших и малых
Это не про аристократов, а мемуары ветеринара, поэтому исключительно сельские интриги))). Мило, уютно, забавно, как истории  у камина с чаем, при этом не приторно и уныло, а с юмором, вернее с доброй улыбкой.  Уже второй сезон.
все проходит

Ailuropoda_Melanoleuca

Стоит ли смотреть All Creatures, если читал?

sevva

не знаю, я не читала,и даже предыдущие экранизации не смотрела.  
не замыленные лица, антураж, интонация, естественность и аутентичность  - все фишечки ВВС), ой это не они, сорри, но такое аглицкое
а и натурные съемки, правда машина по одной и той же дороге ездит))
все проходит

sevva

Maid \ Уборщица
Редкий гость на экранах про реальную жизнь (естно насколько возможно это отразить художественно).
Драма, но без  выкручивания эмоций на полную катушку; социальная драма, но не тупиковая безнадежность; об отношениях, но (практически) без гендерного перекоса);злободневно - новая этика, абьюз - но не пафосно и не черное\белое. А еще актерский дуэт - мать и дочь играют весьма и весьма хорошо, при этом дочь - начинающая актриса, а мама - Энди МакДауэлл, а еще они реально мать и дочь), единственно озвучка Энди была максимально писклява, это жутко мешало.  Юмор тоже есть и не плоский.   
все проходит

sevva

Цитата: Catherine от 19 октября 2021, 18:43Я не знаю,как прописан Император у Азимова ( я больше люблю у него короткие вещи),но идея с вечной троицей-жуть та еще, особенно для ребенка и подростка.
ждала, что ответит кто-то из читавших), я книгу только скачала пока.
Как я поняла, 3 императора - это придумка сценаристов, и еще оказалось, что с правами на книги у амазон какая-то котовасия, что-то там не все выкуплено, поэтому де сценаристы добавляют персонажей и т.п.
все проходит

Ailuropoda_Melanoleuca

Я отвечу про императора. Все совершенно по-другому. Клонирование - это довольно бредовая придумка сценаристов.

Денис II

Посмотрел 7 серий «Основания» (все, что есть на сегодня). Градус бредовости от серии к серии стабильно растёт. Первоисточник перевран напрочь. И дело не в деталях – я сам их почти не помню, давно читал – перевраны идеи, дух первоисточника.

Императоры-клоны – полная отсебятина, но идея интересная. А вот реализация – так себе.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Денис II от 03 ноября 2021, 14:54Императоры-клоны – полная отсебятина, но идея интересная
Пожалуй, единственная интересная идея.

Ailuropoda_Melanoleuca

Даже в книга Терминус,  
Спойлер
— единственная планета одной из звезд, наиболее удаленных от центра галактики, в самом конце одного из спиральных рукавов Млечного Пути; её название отражает этот факт: на латыни Terminus означает «предел», «граница». Она находится в 10 000 парсеков (свыше 30 000 световых лет) от столицы бывшей Галактической Империи Трантора. Ближайшая обитаемая планета — Анакреон, на расстоянии 26 световых лет (8 парсеков).

Из-за особого местоположения планеты, в ночном небе Терминуса преобладает «молочная белизна», исходящая от сверкающей полосы галактики, и единственными видимыми звездами являются те, которые принадлежат к соседней провинции Анакреон и образуют группу так называемых «Бриллиантов», все другие звезды почти невидимы невооруженным глазом.

Это планета с мягким климатом и высоким коэффициентом водного пространства, почти без минеральных ресурсов, что препятствует развитию тяжелой промышленности и придает незначительную экономическую ценность на протяжении большей части истории планеты. Поэтому в ранний период сталь была настолько ценной, что из нее делали монеты.

До человеческой колонизации существовала некая туземная жизнь, во времена после терраформирования сохранившаяся только в зоопарках.

Большая часть планеты покрыта океаном, усеянным тысячами маленьких островков. На самом крупном из них находится столица — Терминус-Сити. В Терминус — Сити находятся несколько мест, имеющих отношение к истории Фонда, в том числе купол (склеп) Селдона (где запрограммированная голограмма Селдона вещает свое послание будущим поколениям) и штаб-квартира Галактической энциклопедии. Другие города Терминуса — Агурополь, Ньютон-Сити и Стэнмарк.
[свернуть]

А вовсе не
Спойлер
мрачные холодные сухие выселки с горсткой населения и странными злобными тварями в фауне.
[свернуть]

Andros

Цитата: sevva от 27 октября 2021, 18:55
еще оказалось, что с правами на книги у амазон котовасия, что-то там не все выкуплено, поэтому де сценаристы добавляют персонажей и т.п.
Роботесса, довернное лицо императорам, по книгам-приквэлам робот позитронный. И да вы или угадали или нашли инфу, Амазон не выкупил права на книги предваряющие трилогию "Основание".
Цитата: sevva от 27 октября 2021, 18:55Как я поняла, 3 императора
Касательно императоров - клонов это находка, среднего качества, в книгах императоры менялись как в позднем Древнем Риме. Их даже по именам то особо называли, или я не внимательно читал?!
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...