Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 101

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

Andros

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 28 октября 2021, 20:12Клонирование - это довольно бредовая придумка сценаристов.
Суррогатное бессмертие. Мечта тиранов.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Яманэко

Пять серий Бибопа, полёт нормальный. Пока что всего две претензии. 1. Что они сделали с Вишезом? Почему превратили его в такое унылое чмо. Это какой то Визерис Таргариен из Игры Престолов, а не мрачный готический убийца. Ну и на экшен явно бабла не завезли. Впрочем его неплохо компенсируют диалогами. Так что смотрится бодро и весело.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Ковбой Бибоп" что могу сказать о данном ремейке.
Плюсы:
1. Музыка. Не фанат джаза, но настрой задаёт отменный.
2. Юмор. Даже не думал что сериал будет так веселить, думал что всё будет куда серьёзней.
3. Сквозной сюжет. Отдельные новеллы как было в оригинале тут получили связку.
4. Логика. В старом сериале увы было полно моментов оставленных без объяснения. Здесь же их либо постарались объяснить, либо значительно упростили.
5. Отдельные сюжетные повороты. Финал если честно меня удивил.
6. ЭЙН! Корги рулят.
Минусы:
1. Понимаю, бюджет не тот, но хотелось бы конечно космического эпика со всеми этими пострелушками, как в оригинале. А тут сразу видно что денег выделили чуть-чуть. Ну и понятное дело что и спецэффекты местами очень топорные.
2. Изменение концепта Вишеза. В старом сериале это был мрачный готический ублюдок который смотрел на всех как на некую субстанцию. Здесь же из него сделали истеричного ублюдка на которого уже все вокруг смотрят как на известную субстанцию. Понимаю что персонажа хотели сделать более живым, но получилось не фонтан.

В целом я доволен. Ожидал что будет намного хуже.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

sevva

Цитата: Яманэко от 29 ноября 2021, 11:13"Ковбой Бибоп" что могу сказать о данном ремейке

присоединяюсь по многим пунктам, добавлю от себя, что любовь Спайка и Джулии выглядела странно - не верю, как и вся эта линия в целом, особенно в озвучке не услышала, что там такого было в ее голосе :-\, на этом фоне финал и будущее развитие 2 сезона выглядит, по крайней мере, интригующе).
Вишез был слииишком анимешен что ли для киноформата, поэтому смотрелся инородно, но при этом стильно.
а это явление Круза Кастильо из Санта-Бабары  :D редкий гость в сериалах
Первая часть сериала показалась более цельной, связанной и музыкальной!!!, что было просто  8), во второй части скатилось все к типичным килджоям и иже с ним.
Начитавшись о том, какой же крутой оригинал, попробовала и его посмотреть, но пока дальше 1 серии не продвинулась  ??? 

все проходит

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: sevva от 29 ноября 2021, 14:20а это явление Круза Кастильо из Санта-Бабары   редкий гость в сериалах
В "Касле" был.

mary

Вчера начали смотреть Ковбоя, пока одну серию успели - очень бодро, с юмором и замечательным музыкальным оформлением. Немного странная хореография драк, наверное это отсылка к первоисточнику? Не смотрела, теперь жалею. А, и больше всего мне понравился оммаж к Десперадо ("Отчаянный").
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

Цитата: mary от 29 ноября 2021, 13:11ольше всего мне понравился оммаж к Десперадо ("Отчаянный").
да, там много таких отсылок к разным фильмам)
все проходит

Яманэко

Цитата: sevva от 29 ноября 2021, 13:16
да, там много таких отсылок к разным фильмам)

Там даже есть отсылка к роли Джон Чо в "Американском пироге" :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шерлок

Посмотрел коротенький сериал "Мое имя". Идея очень похожа на фильм "Отступники" с Ди Каприо и Мэтом Деймоном. В целом ничего суперового, но люблю смотреть хореографию боев) и там она достаточно хороша.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

sevva

а что это еще никто не пишет про Аркейн? ;)
По крайней мере, это просто безумно красиво и возвращает вот это (увы) забытое детское вау - как, как это сделано?
Крепкий, внятный сюжет, не без схем в некоторых историях, практически не провисает до самого конца, есть развитие ГГ, единственно, что история Джинкс для меня не убедительно вышла, не верю вот в такое изменение персонажа, это единственный был минус.
Я не играю в игры и даже не пыталась никогда, вот не захватывает, поэтому ничего не знаю об игре, которая в основе, но мне было понятно и интересно и без этого знания.
А еще и отличный саундтрек  8)
https://www.youtube.com/watch?v=F5tSoaJ93ac
все проходит

Ailuropoda_Melanoleuca

Потому что я вот посмотрел первую серию кое-как и понял что эту унылую тягомотину я лично смотреть не буду.

Шерлок

Цитата: sevva от 01 декабря 2021, 14:06
а что это еще никто не пишет про Аркейн? ;)
По крайней мере, это просто безумно красиво и возвращает вот это (увы) забытое детское вау - как, как это сделано?
Крепкий, внятный сюжет, не без схем в некоторых историях, практически не провисает до самого конца, есть развитие ГГ, единственно, что история Джинкс для меня не убедительно вышла, не верю вот в такое изменение персонажа, это единственный был минус.
Я не играю в игры и даже не пыталась никогда, вот не захватывает, поэтому ничего не знаю об игре, которая в основе, но мне было понятно и интересно и без этого знания.
А еще и отличный саундтрек  8)
https://www.youtube.com/watch?v=F5tSoaJ93ac

Это лучшее что я смотрел в этом году, чет держал в голове что тут обсуждения без мультсериалов)

Визуальная составляющая просто снос башки, но это и не удивительно. Ведь на создание у них ушло около 4 лет.
Надеюсь второй сезон будет быстрее)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

mary

Первые пару серий ничего не понятно, но ужасно красиво, просто невероятно, а мне этого бывает достаточно, такой сочный стимпанк ;D Потом случился переломный момент, к которому у меня тоже большие вопросы, но смотрю дальше. Ну и Imagine dragons добавляют атмосферы конечно.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 01 декабря 2021, 14:35Потому что я вот посмотрел первую серию кое-как и понял что эту унылую тягомотину я лично смотреть не буду
первая серия сумбурная, потом к концу сезона они расходятся

все проходит

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: sevva от 01 декабря 2021, 16:59первая серия сумбурная, потом к концу сезона они расходятся
Да я не скажу что она сумбурная, но там настолько все ходы какие-то известные, что дальше смотреть не было желание. Я вон лучше "Майю и трех воинов" посмотрю или досмотрю наконец-то "Американскую Семейку" или "Половое Воспитание".