Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Амарин от 04 ноября 2016, 21:51
P.S. Перед "Изабеллой" в Испании вышел сериал "Толедо". В нём также нет эротики и чрезмерного насилия.
Тут не соглашусь. Секс в «Изабелле» есть. Немного, но есть.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Главный недостаток «Изабеллы» – это то, что она озвучена не до конца. :)  Надеюсь, пока.

Кстати, у неё есть сиквелы:
Фильм «Разделённая корона» (встречаются и более... творческие переводы, в оригинале «La corona partida») – о дочери Изабеллы Хуане Безумной.
Сериал «Карл, король и император» – о сыне Хуаны (и, соответственно, внуке Изабеллы) Карле V.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Котофеич

После пересмотра всех 9 сезонов (а потом еще и 10 сезона) X-Files, решил дать мозгу чутка отдохнуть и посмотрел Homicide. Life on the Streets. шо я таки имею сказать по этому поводу - сериал крайне хороший. Ранее смотрел The Wire, он снят, конечно, получше, но все таки между ними 15 лет.

Ром

Из новых - очень рекомендую "Холистическое детективное агентство Дирка Джентли". Неплохой перевод от Лоста. На любителя, конечно, в чем-то напоминает Утопию, но слегка оптимистичней. Да и дух Адамса вроде сохранили. Треш и угар  :-\ с мягким английским юмором. Где-то к шестой серии  :-X начинает проясняться. И уже продлили на второй сезон  ;D
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Денис II

Наткнулся в телевизоре на «Мушкетёров». Это просто ужос. От Дюма только имена остались, духа его произведений не чувствуется совершенно. А некоторые сюжетные ходы – откровенно бредовые.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

sharra

Цитата: Тэль от 03 ноября 2016, 07:43Рекомендую Wesworld (Мир Дикого Запада). Жаль, Лост не переводит, приходится смотреть от других. Мы даже тему тут отдельную по нему сделали)))
Дайте ссылку на тему, пожалуйста

LireLin

And today is only yesterday's tomorrow. © Uriah Heep – Circle Of Hands

Амарин

Неожиданно сняли продолжение четвёртого сезона "Викингов". :)
Уже вышло четыре серии. Приятный подарок к Новому Году. :)

mary

Рагнаррррр)))) Но почему неожиданно? Я давно ждала продолжения :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Амарин

#1074
Наверное, только я одна не знала. :( Ждала пятый сезон. Дней за десять до Нового Года, когда разговаривала с братом по What's App, случайно узнала, что вышло уже три серии продолжения четвёртого. :)

mary

 Ну я просто слежу за страничкой Викингов в фэйсбуке)) Теперь акцент переходит на сыновей. Ставлю на Айвара  [butcher]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

KerrXIII

#1076
Сегодня заценил Волшебника изумрудного города, новый сериал. 2 серии уже есть от лостфильма с оч хорошим переводом.
Что сказать? Этот волшебник страны коз плод хорошо укуренных авторов, травы им не хватило и они перешли на тяжелые наркотики.
И так, Дороти в кровище своей биологической матери улетает на полцейской машине с очень добрым псом ( что само по себе нереально) в страну коз. Там она сбивает ведьму, оказывает ей помощь, а местные жевуны - самоеды сначала желают нарезать ей ремней из спины, но в конце концов, убоявшись, что ведьме способна навредить только ведьма, изгоняют ее из своих земель.
И вступает Дороти на дорогу из...просыпавшегося опиума, который нужен в огромнейших количествах в борделях Изумрудного города. А в борделях трудятся не покладая ног волшебницы, сосланные туда этим мудрым правителем Изумрудного города, наложившим запрет на магию. И гонят по дороге этой, видимо, опиум в эпических количествах, но за время своего путешествия Дороти так и не встретила опиумного каравана ( и не смогла видать по сему его грабануть)
Тут по дороге в этой псевдосредневеково-фентезийной грязище и дерьмище повстречался ей страшила беспамятный, и уже в троем с верным Тото (попросту Собакой) они двинули к Волшебнику. Отчего у Волшебника случилась истерика, беременность ближайшей советницы и ужасные кадры с разведдрона ( его роль играет си3пиО)
Сменив тип тяжелого наркотика авторы решили, что магия это вам не lingva Latina, удивлять так удивлять, и симпатичный мальчик внезапно стал очень грудастой девочкой. А бравый вояка, решивший зарезать другого бравого вояку, внезапно, от увиденного, порвался в клочья.
Короче магия бьет ключом, сериал пока вполне себе забавный, главная героиня жжет, требуя от местных аборигенов вызвать скорую, дать ей антибиотики и успешно применяет современные методы лечения на магический манер. Потому как подействовать они точно не могут, по крайней мере в том виде, как она их использует, но это мир магии, в нем возможно все.
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ НЕ ПОДПУСКАТЬ К ПРОСМОТРУ ДЕТЕЙ. От детской сказки остались только названия.

sevva

Ну никто и не говорил, что это для детей сериал) Пока очень невнятное месиво из всего чего можно. Картинка красива, костюмы вычурны, действия ГГ сумбурны..
В общем тук-тук)))
полный противовес сериал Табу - готично, брутально, загадошно). Том Харди во всей красе.
все проходит

Денис II

Изгнанники (Banished). Драма из жизни первых белых поселенцев Австралии – британских каторжников, охранников и администрации колонии. Главное, что порадовало в фильме: Хотя герои показаны в тяжёлых условиях, и проходят через тяжёлые испытания, сам фильм не тяжёлый, в депрессию не вгоняет. Интересная история, интересные герои, характеры показаны. Мне понравился.
Особенность, которая может не понравиться, (меня не напрягла): Складывается ощущение, что это кусок чего-то большего. Завязок многих сюжетных линий нет, как нет и развязок. основная история закончилась, но второстепенные сюжетные линии оборваны. Завязка основной линии тоже не совсем, есть ощущение, что смотришь с середины.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Andros

про
Цитироватьстрану коз
Вполне возможно по Колесику сериал будет подобным, по видеоряду. А так "Изумрудный" напомнил мне экранизацию игры "Might and Magic"

Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...