Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

Andros

Кстати, забавен сериал "Падающая вода"(Falling water) Вдохновлялись идеями про Мир Снов Р.Джордана что ли?! Сериал не торопливый. Достаточно, глянуть 10 серию, финал сезона, что б время не терять и получить представление.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

AL

Для любителей детективов:

Второй сезон "Без обид"
Кто не смотрел первый - так же рекомендую догнать.
И да, английский троллинг рулит.

4 сезон "Стремление" (Endeavor) про молодость инспектора Морса (ИМХО гораздо лучше оригинала)

6й (кажется) сезон "Смерть в раю"

2й сезон Фортитьюд
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

KerrXIII

Стартанул таки 2 сезон экспансии - уже есть 2 серии!

AL

Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Karuna

Я почитала все книжки, посмотрела пол серии "Пространства"... книги 100% интересней.

Смотрю сейчас "Молодого папу". Джуд Лоу бесподобен. Красивый визуальный ряд, интересные герои... Совсем непонятно к чему все идет... Мораль на раз-два не угадывается, что очень большой плюс.

Котофеич

А я тормоз - только сейчас наконец-то добрался до Семьи Сопрано.

А имя у него есть, или мне его надо придумать?  :D :D :D

sevva

Табу 1 сезон.
Ну что сказать... история о колобке, который и от бабушки ушел, и от дедушки ушел, непотопляемый и неубиваемый герой, Шерлок Холмс и  Робин Гуд в одном флаконе,
Харди хмыкает знатно))), "его воробейшество" великолепен, король Англии карикатурен, вороны летают, налет мистики присутствует, гламур и сопли отсутствуют.
Сказать, что сериал прямо вау - не могу, смотрибельно - да, но как-то всего чрезмерно - брутальности, грязи, мрачности и как-то все это чисто декоративно что ли, поэтому выглядит искусственно. Середина сериала провисала, концовку сделали бодрее и с замахом на след. сезон.
При чем здесь табу, пока так и не поняла)
 5 серия 2 сезона Пространства/The Expanse шикарно и сильно! Мне это виделось,  конечно, как концовка сезона, но они изначально  книги перемешали, вопрос -  сумеют ли на таком уровне продержаться до конца сезона.
все проходит

lionel

Цитата: sevva от 28 февраля 2017, 17:30Сказать, что сериал прямо вау - не могу, смотрибельно - да, но как-то всего чрезмерно - брутальности, грязи, мрачности и как-то все это чисто декоративно что ли, поэтому выглядит искусственно. Середина сериала провисала
Начал смотреть, но в середине сезона интерес пропал начисто.

Из новых возможно интересных сериалов наверное стоит упомянуть "Большую маленькую ложь". Первая серия весьма неплоха, правда в ней создатели только и делали, что туману напускали ;)
lionel

AL

Цитата: Karuna от 14 февраля 2017, 19:12Я почитала все книжки, посмотрела пол серии "Пространства"... книги 100% интересней.
книжки другие. Там больше хоррора, а сериал решили сделать больше про фантастику и политический детектив. И это тоже здорово.
ЗЫ
внутренности Эроса мне понравились больше в сериале. Не очень люблю хорроры...
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

sevva

Цитата: lionel от 28 февраля 2017, 19:29Из новых возможно интересных сериалов наверное стоит упомянуть "Большую маленькую ложь".
Да, пока хорошо, стилистический прием - перепутать очередность повествования - заставляет внимательно вглядываться во все сцены и гадать, ансамбль актрис хорош,немного не нравится мумиообразная Кидман, но вот педагогический конфликт вызывает вопрос, может в Америки и по-другому воспитательный процесс проходит, но все же как-то странно такое отношение к маленькому мальчику и такая " фантастика" немного настораживает в сериале на жизненную тему как бы.

Цитата: AL от 28 февраля 2017, 19:30книжки другие. Там больше хоррора, а сериал решили сделать больше про фантастику и политический детектив. И это тоже здорово
вот не знаю)), книги  больше детектив с элементами фантастики, чем хоррор)
как бы там ни было - получился отличный сериал! тьфу-тьфу-тьфу чтоб не выдохлись и не начали "улучшайзинг"

все проходит

Яманэко

Нарыл тут занятный сериал - Галавант. Пару серий заценил, а симпатичный такой ситком. Идея интересная.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ruslan

Посмотрел пилот "Американских Богов", экранизации Нила Геймана. Что могу сказать, фильм визуально немного визионерский, но мне сам стиль понравился. Создает атмосферу сна наяву. Актеры разного калибра, есть очень удачное попадание в типаж, есть очень измененные, но неплохие, есть  - так себе. ГГ хоть и не был настолько в книге чернокожим, но меня устраивает вполне.
Что до следования оригиналу, то здесь с одной стороны, сохранена общая канва и диалоги, но местами сцены переданы иначе. Где хорошо, где (открывающая сцена с викингами) ужасно. Студия вставляла столько крови и местами откровенного трэша, что поневоле задумывался, не "Эша против зловещих мертвецов" ли я смотрю. С этим, по моему, перебор, хотя видно, что пытались зрители зацепить и обнаженкой, и большим числом драк. Атмосфера легкого декаданса из романа в сериале исчезла, зато мистическая составляющая стала намного ощутимее. Иногда магия прямо-таки чувствуется в событиях и сценах. Следующих серий буду ждать, все же и обещают всего восемь, и окажусь очень рад, если прочие не хуже выйдут.

sevva

Цитата: Ruslan от 01 мая 2017, 21:28Где хорошо, где (открывающая сцена с викингами) ужасно
угу, сцена просто мимо, утыканный стрелами только смотрелся красиво)
Цитата: Ruslan от 01 мая 2017, 21:28Студия вставляла столько крови и местами откровенного трэша
море крови, фонтаны крови... переборщили с этим(
как изобразили новых богов - понравилось, а вот заставка, имхо, неудачная.
Т.к. первый сезон охватит только треть книги, чувствуется, что будет очень подробно снято, вопрос - насколько это будет в плюс.
все проходит

Ruslan

Цитироватьугу, сцена просто мимо, утыканный стрелами только смотрелся красиво)
Да, причем настраивает на комедию абсурда. В книге этот эпизод был логичен, показывал разницу культур, а викинги не смотрелись сумасшедшими кровавыми психопатами.
Цитироватьморе крови, фонтаны крови... переборщили с этим(
И слишком явно вставляют виселицу с самого начала. Правда, осовремененный Техномальчик хорош, даже очень. А вот подруга Лоры, которая в книге умудрялась истерику передать так, что в её положение действительно входили, здесь слишком гримасничает, ИМХО.

sevva

 дайджест:)
Цитата: Ром от 04 декабря 2016, 14:15Из новых - очень рекомендую "Холистическое детективное агентство Дирка Джентли". Неплохой перевод от Лоста. На любителя, конечно, в чем-то напоминает Утопию, но слегка оптимистичней. Да и дух Адамса вроде сохранили. Треш и угар  В замешательстве с мягким английским юмором. Где-то к шестой серии  Рот на замке начинает проясняться. И уже продлили на второй сезон

Добралась до этого сериала. Главное - продраться сквозь первую серию))) и попасть в настроение, я сначала посмотрела первую серию и где-то на половине выключила, т.к. такая была  мешанина с трешем и угаром;), что ничего не понимала совсем. А на днях  решила досмотреть и проглотила 1сезон целиком. В общем, вещь действительно интересная, актеры, практически все, на уровне, у "Фродо"(Э. Вуд) все такие же пронзительные глазища)), противостояние американского и английского стиля, к концу сезона и мораль появляется), может и до книг доберусь.

Легион - несмотря на кучу восторженных рецензий, дальше 1 серии не продвинулась, хотя единственное, что я смотрю из блокбастеров,  - это как раз о мутантах, но тут как-то закрутили - ого-го). Ждет своего времени.
Изумрудный город не продлили на 2 сезон, конечно, он не бог весь что получился, концовка заинтриговала, надеялась на 2 сезон. Снято, конечно, очень красиво, но сценарий подвел сильно.
Беру свои слова о Кидман назад. Большая маленькая ложь - сериал получился отличным, картинка и саундтрек на высоком уровне ("разве можно поссориться под эту песню"), ну и актрисы хороши.
В плане семейных психологических историй еще очень хорош сериал - "Это мы". О повседневной жизни с юмором и по-доброму.
Совсем другая история - "Рассказ служанки" по книге М. Этвуд, о том куда могут привести благие намерения, если вдруг их кто-то захочет действительно воплотить в жизнь. Потрясающая игра Элизабет Мосс! Единственный пока теоретический минус, на волне успеха первых серий студия решила снимать второй сезон, книжка- то небольшая, им придется что-то придумывать помимо книги, настолько это будет на уровне - вопрос, пока боковые линии не понравились.

Фарго. Пишут, что  3 сезон будет последним, может это и к лучшему, т.к. имхо 3 сезону что-то не хватает до оценки - "так же круто как первые 2 сезона", может удивят финалом....
Американские боги
Цитата: Ruslan от 02 мая 2017, 18:35Правда, осовремененный Техномальчик хорош, даже очень
Современные боги сделаны просто шикарно! Пока, помимо небольшого провала с викингами в начале, все на очень хорошем уровне! даже захотелось снова перечитать книгу, хотя она мне и не понравилась))).


все проходит