Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

Maslyn

С Пирсом Броснаном в главной роли понравился сериал "Сын". Раньше был такой полнометражный фильм "Нефть" рассказывающий как первым кто понял, что можно качать черное золото удавалась сказочно разбогатеть. Тут же почти аналогичный сюжет только многосерийный.

KerrXIII

Посмотрел 2 сезон Експансии. С одной стороны это все еще лучший космический сериал.
Но с другой ощущение, что им поставили другие задачи и если первый сезон с трудом охватывал половину первой книги, то во второй сезон впихнули вторую половину первой, всю вторую и , по сути, начало третьей. Как будто четко поставили ограничение на бюджет и продолжительность сериала и теперь они пытаются впихнуть невпихуемое.
Тем, кто читал книгу - все понятно, тем кто не читал второй сезон кажется мешаниной каких то слабо связанных событий, очень слабо понятны мотивации героев.
Мало того, во втором сезоне они начали сильно перекраивать образы героев, менять мотивации, на те, которых в книге и небыло, в связи с этим исчезло большое количество вполне логичных сюжетных линий и собитий. Появились новые, в угоду новому сценарию, они уже слабо подкреплены логикой.

Ну и жалко что не смогли вытянуть многие элементы экшена, как в книге, исчез бой с тварью на ганимеде, исчезли марсианские мехи, которые тварь потрошила очень эффектно. А жаль, я как раз сильно хотел увидеть мехи. А не только экзоскафандры.

В целом ощущение, что сериал срочно сворачивают, и там, где планировали сезонов 6-8, будет от силы 3и и все будет скомкано.

Andros

Твин Пикс... :o 3-ий сезон... ни фига не понятно, но было не плохо.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

KerrXIII

Электрические сны Филипа К. Дика
Philip K. Dick's Electric Dreams

первая серия от лоста. Посмотреть не успел, народ говорит, что атмосфера сохранена, а что на спецэффекты вообще не хватило денег - не беда.

Daini

Цитата: Andros от 16 сентября 2017, 01:28ни фига не понятно, но было не плохо
у меня было чувство, что я схожу с ума, так и не осилила
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

KerrXIII

Цитата: KerrXIII от 22 сентября 2017, 20:46
Электрические сны Филипа К. Дика
Philip K. Dick's Electric Dreams

первая серия от лоста. Посмотреть не успел, народ говорит, что атмосфера сохранена, а что на спецэффекты вообще не хватило денег - не беда.

Посмотрел. Собственно самые крутые спецэффекты оказались в ролике-заставке перед самой серией.
Как фантастика и проблематика - не состоятельно. Если "Конец детства был проникнут ненавистью к человеческому обществу, был конечен и было понятно, что хотел показать\сказать автор.
Тут же как то откровенно слабо - 2е силы, ненавидящие друг друга, 2а социальных класса, мерзость внутри общества, внутри каждой из групп, внутри каждого из главных героев.
И опять нет выхода, не показан выход, просто показали проблематику, показали неизменность, по мнению автора, "грязной человеческой природы"
если просто показывать проблему, а не предлагать решение - это откровенно фигня.
Меня не впечатлило, может это проблема экранизаций, но на сегодня откровенно слабо и не интересно. Отсутствие интриги.

Superradge

   попались под руку "Завучи".  Местами натянуто, но, в целом прикольно.

KerrXIII

Наткнулся на Хроники Шаннары по Терри Бруксу,  конечно это даже близко не игра престолов.
Но есть несколько некоторых плюсов, в защиту этого сериала (правда я успел посмотреть всего 4 серии)
1) книгу читал давно, еще в 2000ных, она мне показалась очень простенькой, автор хреновым и вообще впечатление было не очень хорошим - но на безрыбье тогда читалось все, что только можно и это тоже пошло в дело
у вот сериал умудрился махом освежить в памяти и впечатление и героев, герои оказались узнаваемы, а все огрехи автора и примитивность произведения еще сильнее лезут из всех щелей в экранизации. К этому надо добавить юнцов на главных ролях, не умеющих играть - ну я предполагаю, там по книге юнцы, вот и пришлось брать что было.
2) для такого слабого произведения экранизация вполне нормальная, не хуже, чем наш любительский сериал по Тайному городу и ни чуть не хуже, такая же хренотень.
3)Как ни странно на сегодня не хватает просто развлекательного фентези, обычного не загрузного, под настроение для сказки - короче опять на безрыбье смотрится вполне позитивно, а динамика изложения подогревает интерес - чтож там дальше, хотя в целом сюжет и приключения зверски линейны.

ИМХО - смотреть можно, хотя большая часть отзывов ругательные. И в целом, если не придираться и не ждать многого это вполне смотрибельный сериал на безрыбье.
Для любителей простенького фентези вполне сойдет, пока нет ничего нового.
первый сезон уже весь, а второй первая серия

KerrXIII

Друзья приволокли Stanger things - шикарный сериал, первый сезон отсмотрели запоем. Очень понравились герои, как главные так и второстепенные, хорошая интрига, мелкие ляпы (и даже несколько крупных) не портят историю. Это как раз тот случай, когда кто то умеет рассказывать хорошую историю, а кто то нет. В данном случае режиссура \ сценарий хороши, а актеры неплохо вписываются в картину.
Сериал похож на Потерянную комнату. Но лишь отчасти. Много пасхалок и отсылок на другие известные вещи в мелочах.
Рекомендую!

Яманэко

Глянул "Эш против живых мертвецов"
Первый сезон бодренький такой, трэшовый. Черный юмор, кровища и насилие во все края. Второй же что-то не пошел. С одной стороны авторы начали перегибать палку. Сцена с моргом сделалана ну крайне блевотно. С другой сам сюжет начал провисать и вместо экшена пошли занудные диалоги. Увы.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Луан

Цитата: KerrXIII от 05 ноября 2017, 06:34Друзья приволокли Stanger things - шикарный сериал, первый сезон отсмотрели запоем.
Сейчас, кстати, второй сезон вышел, сделано тоже на уровне, мне очень понравилось.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Daini

Цитата: Яманэко от 13 ноября 2017, 12:27Глянул "Эш против живых мертвецов"
Очень похожий сериал "Стэн против сил зла", мне он больше понравился
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

"Джессика Джонс"
Хм, весьма непривычно было познакомиться с Марвел-вселенной в таком весьма нуарном стиле. Но как ни странно зашло неплохо. Сюжет закручен достаточно лихо. Героиня весьма доставляющая, а уж про главгада вообще молчу. Давно мне не попадался персонаж которого хотелось бы удавить собственными руками. Есть конечно ряд нюансов и сюжетных упущений, но в целом понравилось. И да, эротические сцены мне здесь понравились куда сильней чем в Игре Престолов :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

lionel

"Каратель" великолепен. Где-то на уровне первого сезона "Настоящего детектива".
lionel

Яманэко

Цитата: lionel от 21 ноября 2017, 13:12
"Каратель" великолепен. Где-то на уровне первого сезона "Настоящего детектива".

Каратель в планах!!!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)