Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 08:29:48 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 110   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сериалы, предпочтения и обсуждения  (Прочитано 270240 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #1125 : 16 Января 2018, 16:38:04 »

Marvel от Netflix

Прошедший год как я уже писал прошел для меня под знаком Киновселенной Марвел. Я пересмотрел практически все фильмы из этой супергеройской серии. Хотя честно признаюсь к сериалам я даже не думал приступать. Но в какой-то момент меня смогли заинтересовать и в итоге решил глянуть для начала "Джессику Джонс", тем более что там на роли главгада умудрился засветиться ни много не мало аж цельный Дэвид Теннант. Итог оказался печален. Я завис и пропал. И лишь сейчас досмотрев до конца все шесть сериалов я могу высказать своё мнение.

Сначала пара слов об общем концепте. Это было очень занятно. Порадовал драматизм, качественная проработка персонажей, сюжетные повороты, атмосфера. Особенно доставляла атмосфера, так изрядно отличающаяся от кинематографических аналогов. Так же хотелось бы отметить связующие линии между сериалами. Если честно меня подобное искренне порадовало. Сразу видишь что смотришь не отдельные вещи, а всего лишь знакомишься с отдельными уголками одной большой вселенной. Общие персонажи, периодические упоминания о событиях которые были в других сериалах или фильмах, всё это изрядно усиливало эффект. Ну а теперь конкретика.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Andros
Под-Лейтенант
***

Репутация: +144/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 508


14 лет с книгами Роберта Джордана


« Ответ #1126 : 21 Января 2018, 21:59:27 »

Он мало говорит, но много делает.
Мне понравилось как кувалдой махал) не всякий раз увидишь "человека труда" на экране.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #1127 : 21 Января 2018, 22:26:49 »

Мне понравилось как кувалдой махал) не всякий раз увидишь "человека труда" на экране.

Ну да. От души!
Записан
Catherine
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +42/-0
Сообщений: 251



« Ответ #1128 : 22 Января 2018, 19:45:06 »

"Уборщик из будущего" или "Человек будущего"- получила массу позитива.Брезгливых  и чувствительных предупреждаю сразу- есть трэш,некоторые моменты коробят, но очень очень интересно cheesy cheesy cheesy
Записан
Catherine
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +42/-0
Сообщений: 251



« Ответ #1129 : 28 Января 2018, 22:18:21 »

Твин Пикс Возвращение- посмотрела за 2 дня.Все очень здорово, актеры великолепны, Линч действительно сумасшедший, но просто замечательный.Есть моменты ,над которыми нужно думать и пересматривать- уж очень символично и сюрр.Есть затянутости, а есть просто гениальные решения.Кто любит подобное- рекомендую от всей души.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #1130 : 28 Марта 2018, 10:22:21 »

"Джессика Джонс" - второй сезон.

Увы и ах, тот случай когда смена шоураннера негативно сказалось на хорошем проекте. После просто чумового первого сезона, сценаристы увы и ах выдали что-то весьма невнятное. Нет, начинается довольно бодро. Незаконнные опыты над людьми, очередной маньяк со сверхспособностями, какие-то там заговоры и военные разработки. Но увы, примерно с пятой серии всё сводится к тому что герои начинают сражаться со своими тараканами. Причём тараканы лидировали с разгромным счётом. Мало экшена, мало расследования, слитые сюжетные ветки, но зато очень много явно лишней болтовни которая в итоге ни к чему не приводит. Ситуацию не спасают даже яркие сцены с героями Дэвида Теннанта и Кэрри-Энн Мосс. Увы но их чересчур мало.  Актёры кстати в  целом играют нормально, но вот что творят с их персонажами это просто уму непостижимо. Большая часть героев вместо симпатии вызывает невероятное раздражение.
Так что увы и ах, но тут я разочарован. Надеюсь что к третьему сезону ситуацию исправят.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #1131 : 06 Апреля 2018, 10:34:18 »

Первый сезон "Люцифера" зашел на удивление хорошо. Занятная тема, хотя как мне показалось под конец персонаж потерял малость жесткости. Но будем курить дальше.
Записан
sevva
Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #1132 : 06 Апреля 2018, 11:19:52 »

там первый сезон нормальный, а потом увы...
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #1133 : 06 Апреля 2018, 11:21:10 »

Ну посмотрим. Если не зайдет всегда можно дропнуть.
Записан
LireLin
Под-Лейтенант
***

Репутация: +23/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 716



« Ответ #1134 : 06 Апреля 2018, 11:28:48 »

Мне и остальные нормально пошли Улыбка
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #1135 : 06 Апреля 2018, 12:31:20 »

Ну тот человек который мне рекомендовал он был в диком восторге от второго сезона. Так что, будем изучать.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #1136 : 06 Апреля 2018, 14:10:47 »

Читайте комикс "Люцифер" Улыбка В сериале от него остался ГГ, но все остальное не просто упрощено, а даже не совсем понятно зачем было брать Люци из комикса как основу - сериал вышел милый, но очень стандартно-процедуральный, тогда как в комиксе автор Майк Кэри копает глубоко. Он берет персонажа, которого придумал Нил Гейман в Сэндмене (Люцифер там второстепенный герой, промежуточный), и пишет едва не философский трактат о бытие, небытие и обеде)) Сериал мне понравился, хотя я его не досмотрела, но очень жаль, что он не снят ближе к тексту.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #1137 : 07 Апреля 2018, 00:04:08 »

Увы и ах, но для чтения у меня сейчас практически нет времени. Может позже и доберусь.
В любом случае благодарю за ссылку Улыбка
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #1138 : 17 Апреля 2018, 10:45:23 »

Второй сезон Люцифера в целом неплох. Были конечно сопливо-занудные серии, но и сильных хватало. Люся как обычно отжигает и веселит. Ждем пока третий сезон выйдет из онгоинга.
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #1139 : 22 Апреля 2018, 23:55:56 »

Затерянные в космосе - неплохой si-fi для начала 2х серий - не без спорных моментов с точки логики, но все же.

Например:
- Почему нет датчиков столкновения с неизвестными летательными объектами на земных кораблях?
- как при такой жесткой посадке одни корабли разваливаются вдребезги, а другие грохнувшись об лед - целые?
- как вода может замерзать так быстро?  если учесть - подо льдом вода жидкая, снаружи условно плюс или около ноля, у людей даже не идет изо рта пар?
- почему лесной пожар не начался сразу после падения корабля? почему при лесном пожаре лес не выгорел полностью?
- зачем на корабле хранить луноход в безколесном состоянии?
- если корабль затопило, почему ничего не замкнуло? и еще с десяток.
Записан
Tags: сериалы кино 
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 110   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 25.