Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

mary

Видоизмененный углерод - книга понравилась, первая серия одноимённого сериала тоже - главные темы выдержаны в духе и стиле книги, а это уже отлично. Тело и душа, насколько они едины? Если оцифровать разум и перенести его в другую оболочку, будет ли конечный результат тем же человеком, каким был изначально? И главное, там есть мафы ;D Долгожители, меняющие оболочки по мере нужды, прозваны в честь библейского Мафусаила, прославившимся рекордным сроком жизни. Коротко - Маф :)
Понравилась игра актёров, Джеймс Пьюрфой не может не понравится, кого бы он не играл и как бы он не постарел, главный герой тоже отлично подобран на роль депрессивного детектива с сигаретой в зубах и стаканом виски в руках. По сути это произведение - настоящий нуар. Очень понравился реверанс в сторону Бегущего по лезвию - главный герой, крутой и, короче, очень крутой, носит милейший розовый ранец с рисунком единорога. Прелесть))

В целом вся визуальная составляющая черпает вдохновение в старом Бегущем, Призраке в доспехах и т.д. и т.п., но делает это просто прекрасно.
Спойлеры не читавшим и не смотревшим:
- Рейлина теперь сестра Такаши? Это ещё откуда?
- Вирджинию Видауру слили воедино с Квилкрист Фалконер, и хронология смешалась немного? Только начала читать продолжение Углерода, может там все ответы ждут...
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

KerrXIII

#1141
еще хвалят из фантастики Лачуга должника, но по отзывам его вытягивает интрига и игра актеров, яркие образы. А сюжетную концовку якобы слили, невнятная.
но восторгов все равно оч много

по углероду он хорошь если не присматриваться к мелочам и деталям, у него много нестыковок и ляпов, но да на бодром фоне они не бросаются в глаза. И по мне так он лучше бегущего 2049.

UPD: ага, ошибся в названии

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Тэль

Цитата: mary от 23 апреля 2018, 09:21Только начала читать продолжение Углерода
А есть продолжение?))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

lionel

Цитата: mary от 23 апреля 2018, 08:21первая серия одноимённого сериала тоже
Мне первая серия тоже очень понравилась, а после третьей - бросил смотреть сериал.
lionel

mary

Цитата: Тэль от 23 апреля 2018, 13:16
А есть продолжение?))
Сломанные ангелы, дальнейшие приключения Ковача
Цитата: lionel от 23 апреля 2018, 14:27
Мне первая серия тоже очень понравилась, а после третьей - бросил смотреть сериал.
Хочу спросить насколько сериал следует по сюжету книги, и что там такое в третьей серии, но не буду, пока сама не посмотрю :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

lionel

Цитата: mary от 23 апреля 2018, 13:33насколько сериал следует по сюжету книги
Я книгу не читал, увы.
lionel

mary

Досмотрю до третьей и вернусь)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

Цитата: mary от 23 апреля 2018, 14:33Хочу спросить насколько сериал следует по сюжету книги
не дословно), кое-что совсем как не в книге, для меня это в плюс оказалось, книга мне совсем не зашла, а вот сериал - да.
все проходит

sevva

все проходит

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

sevva

новая надежда))
mirf.ru
ЦитироватьДесять дней назад руководство телеканала Syfy объявило, что не планирует продлевать научно-фантастический сериал «Пространство» на четвёртый сезон. Фактически, боссы решили закрыть шоу, в том числе из-за проседающих рейтингов, дорогого производства и особенностей распространения сериала. Все поклонники космической фантастики втайне надеялись, что создатели сериала найдут новых инвесторов — да хотя бы в виде того же Netflix. И, похоже, так и произошло.

The Hollywood Reporter с ссылкой на свои источники сообщает, что интернет-гигант Amazon планирует перекупить шоу. Одна из причин в том, что исполнительный директор компании Джофф Безос обожает серию книг Джеймса Кори. По информации источников, Безос в своё время был «в ярости», когда узнал, что Syfy приобрели права на экранизацию.

Пока Amazon Studios не дают никаких комментариев, поскольку сделка ещё не закрыта. Ждём официальных объявлений!
все проходит

Яманэко

Netflix выпустит четвертый сезон сериала «Люцифер»
Стриминг-сервис выкупил права на показ мистического процедурала.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Досмотрел третий сезон Люцифера. На мой взгляд слегка затянули, да и соплей лишних развели. С другой сюжет вышел занятный и интересный. Но млин, закрывать на такой концовке? Они совсем с ума посходили?!!!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Catherine

Пересмотрела Настоящую кровь в оригинале без озвучки..Какой все-таки охренительный проект..Как он мне мог не нравиться лет 5 назад? 
Это же гениально!!!