Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

Яманэко

"Wellington Paranormal" - небольшой шестисерийный спинофф к нашумевшему хиту от Тайки Вайтити "Реальные упыри" (ну или если придерживаться оригинального названия «What we do in the shadows») Сериал довольно простой, но весьма душевный. И да он очень смешной, поскольку за шесть серий спародировано столько всяких ужастиков, что просто диву даешься. В центре сюжета небольшой отдел полиции Веллингтона специализирующийся на всякой паранормальщине. Так уж вышло что даже в таком небольшом городке хватает всякой чертовщины. Оборотни, вампиры, привидения, зомби, инопланетяне, демоны. Вот и приходится бравым копам ежедневно иметь дело со всякой чертовщиной, останавливать апокалипсис, предотвращать вторжение ну или сражаться с зомби. Все это сделано с весьма гротескным юмором. Ну и сама стилистика так же как и в оригинале подана как псевдодокументальное кино. Тем кому понравились "Упыри" данная вещь должна зайти хорошо.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

Night Flyers - космическая мелодрама-ужастик, вроде бы по одноимённому роману Мартина (Летящие сквозь ночь), но от романа оставили совсем немного, а то, что напридумывали, вышло хоть и красиво снятым и очень неплохо сыгранным (особенно понравились биолог Роан и ай-ти техник Ломи), но скучноватым. Команда учёных арендует космический корабль, что-бы впервые встретиться в глубоком космосе с иннопланетянами, но корабль не прост, и команда тоже, ууууу. Главная проблема, на мой взгляд, в том, что ничем новым или оригинальным эта смесь Психо и Соляриса не удивляет. Свой роман Мартин написал почти 40 лет назад в ответ на утверждение о том, что нф и ужасы не клеются. Доказал, что клеются прекрасно)) А в сериале всё как-то вторично, плюс это дело тянется, как жвачка :( Акцент перенесли с Меланты на Карла+Агату (в романе Мел ГГ, я так радовалась, что актрису на роль хорошо подобрали), у Карла сюжетная линия вышла чем-то между Солярисом, Интерстелларом и Космической одиссеей 2001, у Роана мелькает Сияние, у всех остальных тоже можно легко проследить откуда ноги растут, с какого произведения списали. Сами по себе творческие вдохновения это прекрасно, в Мире дикого запада (Вестворлд), к примеру, приятно встречать знакомые мотивы, потому, что они остаются на уровне вдохновения и обогащения того самого чего-то новенького, которое Вестворлд несёт в мир. А Найтфлаеры отмечают галочку на всех штампах и клише классики фантастики, и результат весьма разочаровывает.

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

The Punisher - Второй сезон

Те кто смотрел первый сезон "Карателя" те хорошо помнят чем все закончилось. За оказанные правительству услуги, Фрэнку простили все массовые убийства, после чего он с чистой совестью ушел в большой мир. И вот второй сезон. Фрэнк Касл пытается жить спокойной жизнью. Призраки прошлого отпустили его. И теперь он катается по стране, периодически останавливаясь то тут, то там. И вот казалось бы ему удалось найти место где можно начать всё заново. Тихий и спокойный город. Женщина готовая принять его таким какой он есть. Но против воли судьбы не попрешь и попытка вступиться за юную девушку в баре внезапно оборачивается перестрелкой и горой трупов. И вот Фрэнку приходится бежать в ночь с юной подопечной, будучи преследуемой как полицией, так и загадочными наемниками под предводительством безжалостного Джона Пилигрима. А чтобы жизнь медом не казалась, то тут еще из больницы сбежал заклятый друг/враг Билли Руссо, потерявший память но не навыки. Так что Карателю придется достать с полки классический бронежилет с черепом, расчехлить добротный арсенал и показать чьи в лесу шишки. И поверьте жарко станет всем!

Надо заметить что второй сезон значительно отличается от первого. Если в первом нам показывали типичный политический триллер, с интригами спецслужб и зачистками тех кто слишком много знает. То здесь нас ждет более классический боевик. Фрэнк вынужден действовать сразу на два фронта, с одной стороны пытаясь вновь разобраться с Руссо, а с другой спасти юную воровку и шантажистку Эми которая внезапно ввязалась в слишком большую игру, где таких маленьких девочек съедают с кожей и костьми. Если конечно у них нет хорошего и отмороженного телохранителя.

В целом второй сезон снят весьма бодро. Боевых сцен выше крыше. Очень порадовала разборка в тренажерном зале, где Касл мочит русскую мафию блинами от гантелей. Перестрелки тоже на высоте. Да и сам Фрэнк как персонаж изрядно вырос. Местами у него даже выходило неплохо и весьма цинично шутить, что так же радовало.

Так же в плюс можно занести избавление Фрэнка от излишнего страдания по убитой семье. Правда вместо этого нас будут ожидать страдания других героев. Страдает Билли Руссо, пытаясь вспомнить свое прошлое, страдает Дина Мадани, которая никак не может забыть пережитое унижение, страдает Эми, вспоминая гибель друзей. Впрочем этого не так много и не сказать что бы сильно напрягает.

Сюжетно выглядит всё динамично, хотя ближе к финалу есть пара затянутых моментов, когда сценаристы слишком увлеклись диалогами.

Персонажи получились так же весьма и весьма яркими. Хотя вот на мой взгляд тому же Джону Пилигриму можно было прописать куда больше экранного времени. Мне лично не хватило показанного что бы полноценно увидеть персонажа. Хотя выглядит он очень и очень доставляюще. Тот случай когда Каслу попадается оппонент его же уровня. Про самого Касла я молчу. Джон Бернтал просто потрясающе передает своего героя за что ему честь и хвала.

Забавно показаны отношения героев. Видимо после успеха Росомахи было решено повторить трюк с опекунством. Отношения Фрэнка и Эми целиком и полностью построены по типу отец-дочь. И фактически нам показали как бы выглядел Каратель если бы его семья осталась жива. На мой взгляд это весьма и весьма неплохо.

Так что резюмирую. Очень и очень бодрая вещь с хорошим сюжетом, яркими персонажами, кровавыми разборками и рядом внезапных поворотов. 10 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

AL

Рекомендую немецкий сериал Тьма.
Весьма! НФ, мистика и детектив.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

Опасайтесь подделок!
Если кому-то понравился детективный сериал "Леди-детектив Фрайни Фишер", то в сравнении с ним "Леди-детектив Перегрин Фишер" китайская подделка  :'(
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

Еще один неплохой детективный сериал от Нетфликс "La Mantle"  Богомол родом из Франции.
У меня было ощущение де жа вю - где-то начало я уже видел, но дальнейшее развитие сюжета не затоптанное.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

Хочется похвалить новый отечественный сериал "Шифровальщицы", который по 1му каналу почему-то идет под названием "Шифр", не имеющим ничего общего с содержанием.
У данного кино есть британский прототип, который называется Bletchley Circle, который наши переводчики тоже наперевели как "Код убийства", а на самом деле можно перевести как "Группа из Блетчли" или "Подруги по Блетчли", а чем занимались в Блетчли ясно...
Взяв за основу британский прототип наш сильно переделали, что только пошло на пользу.

А теперь критика - ну куда же без репрессий! При чем авторы сюжета хотя бы поинтересовались кого они в прототипы понасовали и как бы так у некоторых из них получилось попасть под репрессии... Вроде как они работали при Генштабе (это и правда и легенда), но в аналитическом отделе разведки, то есть ГРУ, а тетенька полковник (ихний биг босс) у них пострадала при репрессиях, внимание, по Меркуловскому делу (!) СМЕШР-НКГБ. Где небо, а где земля?
Потом - тетки явно из разных сфер - две шифровальщицы (одна еще и радистка) и два аналитика. Явно это разные подразделения и вместе им никогда не работать, максимум в столовке встретились бы или в общаге которые  были на казарменном положении.
Еще потом - они все!!! офицеры!!! Тык вот - шифровальщицы максимум до мл.лейтенанта бы дослужились за всю войну, а на самом деле скорее всего закончили бы войну старшинами или ст. ефрейторами, аналитик максимум ст лейтенант, а скорее всего просто лейтенантом. Тогда и нащальница бы у них (несмотря на Генштаб) максимум имела капитана, а то и ст лейтенант. Вот такие были бы реалии. Ну а где ефрейтор, где капитан даже в демократичной РККА... это даже разные столовые.
И первый же сюжет там есть жуткий косяк - они слушают вражеский эфир и какой-то залетный чувак из ДРУГОГО отдела предлагает за них попринимать на ключе вражеского радиста :000!!! Вот тут бы его и брали сразу...
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Денис II

Цитата: AL от 17 марта 2019, 19:29а чем занимались в Блетчли ясно...
Я слышал такую историю. Когда Джордж Кьюкор собирался экранизировать «Пигмалиона» Шоу, он хотел назвать фильм так же. Чтобы его переубедить, провели социологический опрос. Как оказалось, большинство американцев не знают, кто такой Пигмалион. И фильс назвали «Моя прекрасная леди».
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

AL

Цитата: Денис II от 17 марта 2019, 20:11Я слышал такую историю. Когда Джордж Кьюкор собирался экранизировать «Пигмалиона» Шоу, он хотел назвать фильм так же. Чтобы его переубедить, провели социологический опрос. Как оказалось, большинство американцев не знают, кто такой Пигмалион. И фильс назвали «Моя прекрасная леди».
Подозреваю, что у нас люди все же знаю, кто такие шифровальщицы.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Денис II

А вот название Блечли обычному российскому зрителю вряд ли что-то говорит.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

sevva

Любовь, смерть и роботы 18+
18 ничем не связанных короткометражных историй в жанрах фантастики, фэнтези, драмы, комедии, ужасов.
Не все одинаковы хороши,  но интересны и главное не затянуты)), похоже все на заготовки фильмов
https://www.youtube.com/watch?v=JRmE2TPPOqU
все проходит

KerrXIII

Цитата: sevva от 21 марта 2019, 10:06
Любовь, смерть и роботы 18+

Спасибо, не знал, теперь качаю

AL

Сериал Пиарщица ничего. Детям до 18 лучше не смотреть - секс, наркотики, рок-н-ролл, шоубизнес, семейные разборки...
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

mary

Любовь смерть и роботы

Кому нравятся вампиры? А роботы? Противостояние человеческой воли всем невзгодам? Футуристические сюжеты? Китайская мифология и стимпанк? Великолепный выбор всевозможных анимационных стилей, от психоделического комиксоида и до компьютерно-реалистичного? А кошки, нравятся кошки? В этом сериале-антологии, состоящим из 18 коротких (в среднем 15-минутных) серий от разных аниматоров и режиссеров, есть сюжеты на любой вкус - классика НФ "За Разломом Орла", притча "Рыбная ночь", экшн-вестерн "Костюмы" и т.д. Есть серии интереснее, есть и менее захватывающие, но в любом случае ассортимент велик. Огорчает то, что некоторые серии чересчур приправлены насилием против женщин и обнаженными женщинами, но в целом весь проект мне очень понравился.

Ну а если надо выбрать только один, самый-самый, шедевр в этой коллекции - обязательно надо смотреть "Синий Зи́ма"- это настоящий манифест, поиск глубокого смысла, это вечный вопрос - что есть искусство?

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

Цитата: mary от 24 марта 2019, 12:10"Синий Зи́ма"
вот в переводе не так звучит все же, зИма Блю интереснее)
кста, серию Слепое пятно делали наши русские ребята, а серию о России - венгры.
все проходит