Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 16:59:56 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 110   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сериалы, предпочтения и обсуждения  (Прочитано 270173 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #1200 : 25 Марта 2019, 19:44:15 »

Зима - я смотрела с титрами, подумала что по смыслу наверное надо перевести Улыбка
Слепое пятно мне не очень понравилось, но серия точно не хуже большинства, молодцы. А про русских ещё не досмотрела.
Правда в За разломом орла героя рисовали с Джерарда Батлера? Веселый
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #1201 : 25 Марта 2019, 20:15:25 »

а мне уже первая серия не зашла. Дальше смотреть я не стал.
Записан
sevva
Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #1202 : 25 Марта 2019, 20:52:52 »

а мне уже первая серия не зашла. Дальше смотреть я не стал.
они все там разные
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #1203 : 25 Марта 2019, 20:54:21 »

Серии никак не связаны между собой, разные создатели и жанры. Посмотри Зиму))
Записан
sevva
Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #1204 : 25 Марта 2019, 20:55:11 »

Правда в За разломом орла героя рисовали с Джерарда Батлера?
я до конца думала, что актер живой, только в обзорах потом прочитала, что рисованный)
Записан
Амарин
Десятник
**

Репутация: +44/-2


Сообщений: 170


« Ответ #1205 : 25 Марта 2019, 21:06:29 »

В обсуждениях городской группы Вконтакте я как-то написала, что мне нравится только та фантастика, в которой нет роботов - как "Дюна", "Светлячок" и т.д. Мне посоветовали посмотреть "Пространство". Я так и сделала, и, кажется, подсела на него. Жду выхода нового сезона, и начала читать книги. Джеймс Кори, как оказалось, друг Джорджа Мартина.
Что мне больше всего понравилось в сериале, так это то, что в нём политики, интриг и социальной проблематики больше, чем фантастики. Действительно, похоже, на "Светлячок" в самом лучшем смысле.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #1206 : 03 Апреля 2019, 14:53:22 »

Диета из Санта-Клариты - милейшая пара риэлтэров из городка Санта-Кларита, Калифорния, сталкивается с занятным поворотом судьбы - женская половина пары внезапно становится зомби, которой сложно контролировать свой Ид. Этот комедийный хоррор на самом деле является экзистенциализмом в чистом виде - а что бы вы сделали, если бы отныне могли питаться только человечиной? Как бы поступили на месте растерянного супруга? Это вариация на тему скучной и размеренной жизни в американском пригороде и кризиса среднего возраста, и её чудесно исполняют Дрю Бэрримор и Тимоти Олифант‬‏. Очень смачный сериал, просто пальчики оближешь Веселый
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
LireLin
Под-Лейтенант
***

Репутация: +23/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 716



« Ответ #1207 : 09 Апреля 2019, 07:51:12 »

Хочется похвалить новый отечественный сериал "Шифровальщицы", который по 1му каналу почему-то идет под названием "Шифр", не имеющим ничего общего с содержанием.
У данного кино есть британский прототип, который называется Bletchley Circle, который наши переводчики тоже наперевели как "Код убийства", а на самом деле можно перевести как "Группа из Блетчли" или "Подруги по Блетчли", а чем занимались в Блетчли ясно...
Взяв за основу британский прототип наш сильно переделали, что только пошло на пользу.
Т.к. не смотрела ни наш, ни британский - какой лучше посмотреть?
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #1208 : 11 Апреля 2019, 10:20:19 »

Т.к. не смотрела ни наш, ни британский - какой лучше посмотреть?
Сперва английский, потом можно наш, чтобы было что с чем сравнивать.
Записан
LireLin
Под-Лейтенант
***

Репутация: +23/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 716



« Ответ #1209 : 12 Апреля 2019, 08:49:26 »

Сперва английский, потом можно наш, чтобы было что с чем сравнивать.
Спасибо)
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #1210 : 14 Мая 2019, 13:41:15 »

The Umbrella Academy

По всему миру внезапно начинают рождаться дети с загадочными способностями. Семерых из них берет под опеку эксцентричный миллионер-изобретатель, воспитывает их и создает команду супергероев. Команда весьма быстро становится популярной, но, как известно дети вырастают и у них появляются собственные интересы. Так и наши персонажи поспешили как можно быстрее покинуть отчий дом и начать строить собственную жизнь. Тем не менее им вновь приходится собраться вместе на похоронах отца, и тут их ошарашивают весьма неприятным известием. Мир стоит на пороге Конца Света и только наша бравая команда может предотвратить его. Но есть одна маленькая проблема. Каждый человек в команде - индивидуальная личность со своими взглядами на жизнь, поэтому сработаться им будет крайне сложно.
Из плюсов выделю ярких героев. Особенно порадовал Номер Пять. Тот редкий случай когда актер-подросток с легкостью уделывает профессионалов. Так же занятен концепт разобщенной команды. После всевозможных Людей Икс и Лиг Справедливости, когда супергерои выступали единым фронтом против Зла, подобный разнобой смотрится весьма и весьма мило.
Сюжет в целом неплохой, хотя оригинальностью не блещет. Но вот за концовку авторов следует сжечь на костре. Клиффхангер такого масштаба это на мой вкус уже перебор. Поэтому пока что 7 из 10. Посмотрим что будет во втором сезоне и как они смогут это вырулить.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #1211 : 16 Мая 2019, 22:28:42 »

Любовь на миллион

Российский мини-сериал. То ли романтическая комедия, то ли мелодрама с элементами комедии. Случайно наткнулся в телевизоре. Оказалось, лёгкое, весёлое (не ржачное), увлекательное кино. Без особых претензий, но весьма приятное. Не слишком реалистичное, ну да кто же ждёт реализма от романтической комедии?
Записан
sevva
Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #1212 : 23 Мая 2019, 15:35:10 »

Чернобыль мини-сериал.
Конечно, они нас показывают немножко неверно в мелочах - обращаются все к друг другу "товарищ" и др., но клюквы там  минимально. Конечно, где-то не так показано, как было на самом деле,  но это все не меняет того, что в целом сериал хорош - снято максимально аутентично.
Это тот момент, когда трагедия приобретает человеческие лица, когда видишь, что творит с человеком радиация, и это не конспекты по гражданской обороне, когда  понимаешь, на что шли ликвидаторы.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #1213 : 29 Мая 2019, 12:47:06 »

Досмотрел четвертый сезон Люцифера. Из плюсов, сюжет стал поярче и позакрученней. Сокращение хронометража так же пошло на плюс. Финал доставляющий. Из минусов, в середине начал проседать, пошли сопли. Плюс фирменного юмора от Люси почти не осталось. Но в целом гуд. И ах да, тут снова всё зло от женщин Улыбка
Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 685



« Ответ #1214 : 03 Июня 2019, 10:02:09 »

Отсмотрен первый сезон Академии амбрелла. Хоть от нее фанатеет большая часть студентов с моей работы, могу сказать, что история очень слабая.
Слабая в первую очередь героями -они все одинаковы по своему и проводят политику толерастии современного мира - все пострадали от приемного родителя, который как раз очень собирательный образ отца семейства 19-начала 20 вв. Если взять классические произведения англии и америки он идеально подходит под них, но бедные детки не выдержали и все стали несчастными психокалеками. В свою защиту могу сказать, что во первым в мире не появилось Моцарта и его произведений, если бы его отец не гонял его и в хвост и в гриву. Да и у меня в детстве хватало проблем с отчимом. И видение современных психологов и общества, что результат будет таким и массовым я никогда не приму. У меня хватает сейчас наблюдения за детишками во дворе да студентами, наивными, слабыми духом, легко ведомыми. Это результат слабого воспитания. Ну фиг с этим, это мое ИМХО.

Второе харизматичность - у второстепенных отрицательных героев харизматичность на порядок выше, чем у главных, парочка Хейзел и Чача гораздо цельнее и больше заслуживают симпатий, чем главные герои. Та же полицейская, благополучно отстреленная в угоду трагичности и то больше заслуживала сочувствия и переживаний. Причем нам показывают главных героев обалдуями лет за 25-30 точнее мне сложно сказать, которые ведут себя как 18летние подростки. С проблемами подростков.

Я явно не попал в ЦА.

Что за сюжет, он есть, но идет так вяло и, судя потому, как усиленно скрывают в чем интрига, она слишком проста и не серьезна. Понравилась отсылка к Бродячий Пес: Бронеотряд Кербер
и как раз нацисты ( а намеки есть) очень хорошо в эту отсылку вписываются. Вобще мне проще уже прочитать в нете в чем там была фишка с этими темпоральными нацистами, чем смотреть второй сезон со всеми подростковыми соплями.

Записан
Tags: сериалы кино 
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 110   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 25.