Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

Рысенок

Цитата: Яманэко от 18 февраля 2024, 02:28"Волшебный участок" - решил заценить отечественное городское фэнтези по мотивам русских народных сказок. Сюжетно всё просто, главный герой - бывший полицейский из спецподразделения попадает в особый отдел где расследуются преступления совершённые всякими сказочными героями. Горыныч, Бабка Ёжка, лешие и прочая мифология. Классически все разноплановые дела объединяются в общий сюжет ну и герой оказывается не просто человеком со стороны.
Мне тоже понравилось. Очень интересно сделали. Тоже буду ждать второй сезон. Вообще, хорошо, что у нас сейчас появляются интересные сериалы.

Яманэко

Цитата: Рысенок от 24 февраля 2024, 19:11
Мне тоже понравилось. Очень интересно сделали. Тоже буду ждать второй сезон. Вообще, хорошо, что у нас сейчас появляются интересные сериалы.

Это да. Причем сейчас вместе с тестем пересматриваем и приятно видеть как походу сюжета развешивают кучу ружей которые в итоге стреляют.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Avatar: The Last Airbender" - глянул этот ремейк. В целом смотрится нормально. Есть конечно претензии к кастингу (Азула с подругами полный мискаст), местами хромает режиссура, да и некоторые изменения сюжета выглядят странно. Но в целом вещь бодрая, картинка красивая. Битвы магов сделаны эпично и наворочено. Давно я не видел таких фэнтези-замесов. Финал так вообще держал в напряжении притом что я в целом знал как должно закончится. Так что не шедевр но смотрится нормально. 8 из 10
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Elayne Trakand

#1638
Досмотрела первый сезон "Бесконечной тоски в разлуке". Китайцы как обычно сняли очень красиво. Музыка потрясающая. Все песни добавила к себе в аудиозаписи Вконтакте. Буду слушать много раз. Актёры все замечательно сыграли. Интересные персонажи. Все разные. Сюжет также понравился. Интересно показаны интриги. Несмотря на название, дорама совсем не скучная. В каждой серии что-нибудь происходит. Пустых нет. А их тридцать девять. В общем, буду ждать второй сезон, который обещали летом.
Пока сделаю перерыв в просмотрах. По крайней мере, до тех пор, пока не напишу пост в ролёвке.
"La gente piensa, qué el Dios no existe, porque ellos le buscan allí, donde le no hay y no puede ser y por supuesto, no encuentran" - Mis propios pensamientos.

KerrXIII

Мультсериал Невский 6 серий 1 сезон законченный
Неоднозначная вещь, поначалу сильно отталкивающая чуждыми элементами, типичными из анимэ и смотрящимися странно в русской действительности. Даже Первый отряд смотрелся в этом плане лучше. Но! Вменяемый сюжет, вменяемая режиссура, вменяемые диалоги и действие, хорошие песни, харизматичные герои. Все в целом очень годно. Получилась хорошая бодрая детская современная сказка. С бедной анимацией и странными элементами анимэ.
Оставляет приятное впечатление.
https://www.kinopoisk.ru/series/5408260/?utm_referrer=www.google.com

Шерлок

Начал смотреть Fallout, неоднозначное мнение пока что.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Тэль

Цитата: Шерлок от 12 апреля 2024, 14:23
Начал смотреть Fallout, неоднозначное мнение пока что.
Начала смотреть Fallout, мне нравится. Я не знаю какой сюжет был в играх, поэтому для меня в сериале норм))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

KerrXIII

Цитата: Тэль от 17 апреля 2024, 11:13
Цитата: Шерлок от 12 апреля 2024, 14:23Начал смотреть Fallout, неоднозначное мнение пока что.
Начала смотреть Fallout, мне нравится. Я не знаю какой сюжет был в играх, поэтому для меня в сериале норм))
Только планирую...а по сюжету, он может быть любой. Фаллаут это хорошо проработанная вселенная с очень атмосферным миром. Ее должны тянуть харизматичные актеры и вменяемая режиссура.

sevva

Fallout - а вот не плохо, посмотрела в один присест :), про игру ничего не знаю, вполне себе живая история получилась,  сбалансированы "кишки и смешки", смотреть за развитием интересно, гуль - очаровашка :) 8), какие-то вопросы по этому миру остались естно - вечные аккумуляторы и др., но во всяком случае буду ждать продолжения с интересом.
По сути такая же бродилка как "Одни из нас", да простят меня играющие, но по Одни из нас я не поняла чем так всем игра зашла. 
 а кто-то посмотрел Задача трех тел Нетфликс? сериал странное ощущение оставил, вроде бы и ничего, но сказать, что  очень хорошо - нельзя, вот здесь для меня какой-то дисбаланс был.
 
все проходит