Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 104: Калеки, бастарды и сломанные вещи

Автор mary, 07 мая 2011, 22:13

« назад - далее »

игорь

Турнир наверное такой, потому что Мизинец с подручными чиновниками разворовали процентов 80 турнирного бюджета :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Duncan

Мда, напишу развёрнутые впечатления после 5-й серии, это всё же половина сеиала будет, но, судя по турниру, батальных сцен нам ваще не видать, косвенно это подтверждается тем, что они бы уже давно в рекламе мелькнули- ничего так хорошо не смотрится на экране как идущее в бой средневековое войско
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Эри

Мне не понравилось, что начали резать линию Пес- Санса.

Ancient

Понятно, что экранное время и бюджет сериала ограничены. Исходя из этого, почти все на хорошем уровне. В данной серии мне показалась, впрочем, весьма невнятной сцена с трехглазым вороном. Программная по сути сцена для образа Брана могла бы быть сделана более таинственной, мистической. Бюджет бы не пострадал, да и экранное время тоже. Скабрезный разговор в столовой занимает этого времени побольше.

wRAR

Цитата: Duncan от 12 мая 2011, 06:37
Мда, напишу развёрнутые впечатления после 5-й серии, это всё же половина сеиала будет, но, судя по турниру, батальных сцен нам ваще не видать, косвенно это подтверждается тем, что они бы уже давно в рекламе мелькнули- ничего так хорошо не смотрится на экране как идущее в бой средневековое войско
В первой книге битв практически нет.

игорь

Цитата: wRAR от 12 мая 2011, 11:45В первой книге битв практически нет.
Шепчущий лес (Джейме вс Робб) и Зубец (Тайвин вс Болтон).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

MASTROYANI

Цитата: игорь от 12 мая 2011, 06:06
Турнир наверное такой, потому что Мизинец с подручными чиновниками разворовали процентов 80 турнирного бюджета :D
Кстати да, хорошая версия )) Ведь должны же быть у Мизинца деньги на подкуп рыцарей и все такое.

Йеннифер

Эх да, вставлю и я свои пять ржавых копеек в сторону турнира, он мне напомнил турниры которые сейчас проводят реконструкторы, вернее так, это был хороший реконструкторсикй турнир, но не больше, а я ждала намного лучшего, более грандиозного и с большим количеством статистов, ну да ладно, как уж есть.
Из позитивов, мне начал нравится Джон, даже под конец серии очень нравится, вызывать всякие там девичьи чувства где-то в глубине :o :o
Мизинец - лапочка, великолепен, лучше даже, чем показался мне сначала.
Сэм, хм... Сэм, он мне больше понравился, чем не понравился, однозначно, но я его представляла более робким, я имею ввиду ту самую сцену где он расспрашивает Джона о его сексуальном опыте, но пожалуй, все-таки они парни, и эта с цена нас подводит к чему-то в дальнейшем.

игорь

Цитата: Йеннифер от 12 мая 2011, 15:32он мне напомнил турниры которые сейчас проводят реконструкторы,
По мне, так НВО надо было выбрать один из них и вставить в сериал ,потому что реконструкторские частенько выглядят намного пышнее 8)
Цитата: Йеннифер от 12 мая 2011, 15:32и эта с цена нас подводит к чему-то в дальнейшем.
К тому, что среди прочих книг Сэм почитывал описания ритуалов поминания усопших, какими то дикарями ,весьма откровенные ;)
Цитата: MASTROYANI от 12 мая 2011, 14:06Кстати да, хорошая версия ))
Есть еще одна - что в сьемочную группу в отдел финансов пробрался, какойнибудь наш доморощенный Мизинец ,мастер откатов и распила средств :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

sevva

все так переживают о Сэме ...
я только начала читать и до этих страниц еще не добралась, поэтому Сэм воспринят просто как герой, который уж точно сыграет какую-то роль раз он связан с Сноу.
Пока немного непонятно как же они с таким набором в НД умудряются держать защиту... ну, будем читать дальше:)
и мне показалось или образ Ланистерши тоже несколько отличается от книжного?
Мизинец, актер, очень понравился особенно в сцене с Недом - так явно два разных мира и два разных отношения.  
все проходит

MASTROYANI

Цитата: sevva от 12 мая 2011, 16:53Пока немного немпонятно как же они с таким набором в НД умудряются держать защиту...
Высота стены и невозможность разрушить ее обычными методами сдерживают врагов, хотя поодиночке некоторые и пробираются ))

Эоэлла

#41
Цитата: sevva от 12 мая 2011, 16:53и мне показалось или образ Ланистерши тоже несколько отличается от книжного?
Не показалось. В сериале, при сохранившихся гордыне Ланнистеров и почти невинной, в силу воспитания, жестокости, ей убавили стервозности и добавили человечности, женской мягкости, попытались добавить придать образу большую глубину. ИМХО. В чем-то, мне кажется, это касается и Кет. Такое впечатление, что создатели сериала добрее к женщинам, чем Мартин. ::) Хотя, по моему мнению, этот образ Серсеи, при желании, без проблем можно свести к тому,который нам знаком по рубежу БМ/ПС.
Цитата: sevva от 12 мая 2011, 16:53Сэм воспринят просто как герой, который уж точно сыграет какую-то роль раз он связан с Сноу.
А то нет?! :-X
Цитата: sevva от 12 мая 2011, 16:53Пока немного немпонятно как же они с таким набором в НД умудряются держать защиту... ну, будем читать дальше:)
Главным образом, наследие предков, конечно, и благословение Северных богов, одним словом: Стена. А вообще, это очень интересно читать.

P.S.: Пересмотрела еще раз. Утвердилась во мнении: Визерису, будь моя воля, выдала бы любую награду по его выбору. [love] [love] [love]
А ведь в книге он для меня был только фоном.

P.P.S.: То есть, я имела ввиду, Гарри Ллойду. ::)
Борец с порчей на саидин

sevva

я только начала читать, могу и брякнуть что-то, сорри ::)[
пока впечатления только по сериалу

Цитата: Эоэлла от 12 мая 2011, 18:20А то нет?!
в смысле, какую-то особую
[off-topic]
Цитата: Эоэлла от 12 мая 2011, 18:20А вообще, это очень интересно читать.
да)) я тут уже пару раз станцию метро свою пропускала :-\[/off-topic]

Цитата: Эоэлла от 12 мая 2011, 18:20попытались добавить придать образу большую глубину
да мне вообще показалось вначале, что она самый главный интриган :-X
все проходит

Эоэлла

#43
Цитата: sevva от 12 мая 2011, 17:25в смысле, какую-то особую
Очень даже особую. Просто не хочется сообщать, что убийца в этом детективе - шофер, вдруг ты не знаешь, чего не хочешь знать? Это, кстати, был просто произвольный пример интриги, ни в чем не демонстрирущий степени важности вышеуказанного персонажа.
Цитата: sevva от 12 мая 2011, 17:25да мне вообще показалось вначале, что она самый главный интриган Рот на замке
Ммм... Лучше читать. ИМХО, она никогда не была такой хорошей интриганкой, как ей того бы хотелось и о себе мнилось. 
Борец с порчей на саидин

Селин

Цитата: sevva от 12 мая 2011, 17:53непонятно как же они с таким набором в НД умудряются держать защиту
В книге примерно так и было. Мне скорее непонятно, как при таких правилах (запрет жениться) они умудрялись заманивать на Стену кого-то, кроме помилованных бандитов.

Но мне не дает покоя. ПОЧЕМУ ОНИ НЕ НОСЯТ ШАПОК?
Или хотя бы капюшонов.
Там же аццки холодно...

зы. а мне как-то Визерис никак. В смысле, не понимаю, где пищать. По Шону Бину Неду Старку пищать готова была уже в первой части =))))

зы2. Моя прога просмотра фильмов надо мной издевается. Я скачиваю субтитры (srt), даю им то же имя, что и файлу, а она их не цепляет. (Я смотрю по-английски, поэтому интересно с титрами). Думала, дело в том, что в титрах забито время длиннее серии - нет, короче. вроде.
первая серия подцепилась, остальные фиг.
файл такой, где содержания предыдущих частей нету.

зы3. а что это за монолог был "если я хотел пописать и снимал перчатки, то отмораживал палец"? Имхо так сразу отмораживается писающий девайс =)))