Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 19:27:19 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Серия 104: Калеки, бастарды и сломанные вещи  (Прочитано 28586 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« : 07 Мая 2011, 21:13:39 »

Обсуждаем впечатления от четвёртой серии сериала "Игра Престолов" канала HBO. Можно обсуждать всю сагу, пряча под тэгом "спойлер" особо жирные спойлеры (к примеру смерть персонажей).

*В двух словах о четвёртой серии - Калеки, бастарды и сломанные вещи*
Привью и вырезки из серии.

Расширенный обзор.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 15:16:39 от mary » Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #1 : 08 Мая 2011, 15:23:10 »

До официального показа это весьма вероятно фальшивка.
Записан
sevva
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #2 : 10 Мая 2011, 08:47:34 »

я даже посочувствовала Джейме Шокирован в сцене, где он стоит у дверей Роберта...
 И я не знаток, но уж очень большой меч у Джейме, с самого начал как-то в глаза бросилось...
 
Записан
donna Elza
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +11/-0
Сообщений: 469



« Ответ #3 : 10 Мая 2011, 09:56:53 »

Интересно, это Мартин одобрил такую трактовку характеров персонажей? некоторые герои просто диаметрально противоположны - тот же Торне. а еще бросился в глаза рычащий Призрак, хотя в книге неоднократно подчеркивалось. что он никогда не издавал никаких звуков.
Записан
MASTROYANI
Знаменщик
**

Репутация: +12/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 241



WWW
« Ответ #4 : 10 Мая 2011, 10:41:19 »

Ну чего, бодрячком. Не заметил даже как серия пролетела.  Улыбка

Интересно, это Мартин одобрил такую трактовку характеров персонажей? некоторые герои просто диаметрально противоположны - тот же Торне. а еще бросился в глаза рычащий Призрак, хотя в книге неоднократно подчеркивалось. что он никогда не издавал никаких звуков.
Это неизбежность, которую надо принять как данность, увы.
А по поводу Призрака. В книге ему и другим лютоволкам уделяется много описания, где неоднократно подчеркивалось, что люди боялись их. А в фильме он появился только 2-ой раз, вот и пришлось порычать, чтобы запугать кое-кого.
Записан
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #5 : 10 Мая 2011, 17:57:31 »

Серия хороша, особенно последняя сцена. Позабавил разговор о драконах во время купания Визериса. Актер все-таки его отлично играет. Ну и семейство Старков как всегда на высоте. Что непонравилось:уменьшение роли Пса т.к. непонятно зачем он тогда нужен и сцена сДжоном и Сэмом в столовой. Сэм в книге шарахается от девочек, а здесь сально пошучивает и жалуется что его не пускают в бордель.Причем оказывается что присягу там нарушают вовсе не братья из простанородья, а Высшие офмицеры Дозора(судя по всему Старый Медведь и Эйемон) Веселый
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #6 : 10 Мая 2011, 19:25:45 »

Что непонравилось:уменьшение роли Пса т.к. непонятно зачем он тогда нужен
Речь только о том, что его тайную историю рассказывает другой и рано?
Записан
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #7 : 10 Мая 2011, 19:51:18 »

Речь только о том, что его тайную историю рассказывает другой и рано?
Одно дело когда вы открыли душу постороннему человеку и чувствуете после этого связь с ним. Совсем другое-когда, кто ни будь сует свой нос туда куда его не просят. То  то Пес удивится когда обнаружит ,что Санса, да и все КГ похоже знает тщательно скрываемый им секрет. )))
« Последнее редактирование: 10 Мая 2011, 20:02:38 от Elenlot » Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #8 : 10 Мая 2011, 21:17:27 »

Да вообще пока создаётся впечталение, что Пса как и Кейт поменяют характером. Торне тоже пока не в характере. Хороший, в принципе, мужик на первый взгляд. Строгий преподаватель, но ему же надо бойцов НД подготовить.

Последняя сцена была хороша. Сэм понравился. Джон начинает больше нравится, чем раньше. У него уже нет постоянно жалобного взгляда. Но в целом серия как-то не очень, опять полно разговоров, мало действия. Жду, когда же самый экшн начнётся Веселый
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #9 : 11 Мая 2011, 10:06:28 »

Однако в целом по прежнему неплохо. И кстати Торне  изменили совсем несильно. Сценаристы полагают, что у Мартина уж слишком много скрытых черт и характеров, так что они раскрывают некоторые сразу. Торне по сути действительно "неплохой мужик". Его состояние духа вполне естественно для человека, которого засунули на Стену за то, что он честно исполнял свой долг, однако на Стене он продолжает делать тоже самое. Клятве дозорного он не изменит несмотря на то, что верность иной клятве и привела его в Дозор.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #10 : 11 Мая 2011, 11:58:39 »

Сценаристы полагают, что у Мартина уж слишком много скрытых черт и характеров, так что они раскрывают некоторые сразу.
Надеюсь, это не о Сэме? Веселый
Серия очень понравилась, как и предыдущая, затягивает все больше, очень радуют Джон и Визерис. Да все отлично, мне и действия вполне хватает, у Мартина, вроде бы, не экшн. Непонимающий Но вот Сэм-неудачливый ловелас убил наповал. Покоробила сцена, не потому, что чего-то такого нельзя ожидать от мальчишки, а оттого, что это - не Сэм.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #11 : 11 Мая 2011, 13:16:26 »

Гм... Ну почему не Сэм - вполне себе Сэм, только чуть посмелее с самого начала. Девушки Сэму как мы знаем вполне себе нравились, точнее одна девушка, но это сути дела не меняет.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #12 : 11 Мая 2011, 13:46:15 »

Не соглашусь. Не чуть посмелее. Очень сильно посмелее. Мягко выражаясь. И деликатно.
Нет, я очень даже согласна с тем, что какая-то личная жизнь, или желание ее иметь, естественно, у этих молодых мужчин должна была быть, это нормально, речь не об этом. Но Сэм, на третий день с масляной улыбкой разводящий Джона на разговоры о женщинах, сексе, и демонстрирующий, как ему нравятся "буфера", выражаясь слэнгом доктора Хауса и не только? Непонимающий Простите, нет, это очень сильно меняет того Сэма, которого я знаю. История с Лилли для меня всегда была очень трогательной, но она такой не будет, если так дальш пойдет. Возможно, в дальнейшем ничего такого больше не будет, но крайне занятно, что именно было выбрано для начала знакомства с ним. Может, это юмор такой, а я на коротком расстоянии не заметила. Кто-то же, вроде, говорил, что Сэм в фильме - значительно более комедийный персонаж.
Насчет Торне согласна.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 13:51:46 от Эоэлла » Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #13 : 11 Мая 2011, 13:56:50 »

Но вот Сэм-неудачливый ловелас убил наповал. Покоробила сцена, не потому, что чего-то такого нельзя ожидать от мальчишки, а оттого, что это - не Сэм.
Да нет, Сэм не неудачливый ловелас ,а просто напросто сомневающийся в себе юноша, подросток в переходный период, он интересуется вопросом ,но очень сильно неуверен в себе ,потому что мало того, что это для него неведомо, но так же он сравнивает себя со сверстниками и зацикливается на своих недостатках ,как имеющих место быть ,так и на мнимых, но в тоже время надо показать, что ты в теме Строит глазкитем более в этот разговор - Джон защитник и надо бы получше наладить контакт...

Сэм великолепен оказался на мой взгляд, по книге я его не таким представлял и внешне и прочее ,НО, когда он вышел с мечом на двор Дозора ,этот взгляд...черт побери, по мне так самое то!
Серия понравилась ,только сцена в таверне (Кет и Тирион) показалась слабой и пожалуй турнир пока выглядит весьма убого.
Записан
Мариза
Десятник
**

Репутация: +5/-0
Сообщений: 116


« Ответ #14 : 11 Мая 2011, 14:26:33 »

Гора не впечатлил. Ходор показался крупнее, чем он. Улыбка
Записан
Tags: asoiaf game of thrones 
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 27.