Яндекс.Метрика Серия 104: Калеки, бастарды и сломанные вещи - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 104: Калеки, бастарды и сломанные вещи

Автор mary, 07 мая 2011, 22:13

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: игорь от 11 мая 2011, 14:56Сэм великолепен оказался на мой взгляд, по книге я его не таким представлял и внешне и прочее ,НО, когда он вышел с мечом на двор Дозора ,этот взгляд...черт побери, по мне так самое то!
Я бы его без такого грима предпочла увидеть, как на аватаре у Вл, а то, как взглянула на этого, простите, борова, сразу захотелось нарезать свининки. :D
Борец с порчей на саидин

Mezeh

Ну турнир - показано только начало, в следующей серии будет продолжение и потом тут чувствуется ограниченность бюджета телефильма - сделать это "как в кино" с тысячами статистов они не могут. 

игорь

Цитата: Эоэлла от 11 мая 2011, 16:30сразу захотелось нарезать свининки
Так он и должен таким быть ,потом появляется Сэм Смертоносный))))
Цитата: Mezeh от 11 мая 2011, 16:34с тысячами статистов они не могут.
Не в статистах дело, а в общей убогости, оформление убогое...Спартак вспоминаю сразу - вот там было на что смотреть ,а тут так - король в деревню приехал и крестьяне устроили ему развлекалово на скорую руку.(((
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Фух, добралась до обзора :) Длинно - тут, коротко - тут:

* Не думала, что могу быть в большем восторге от Визериса, Ллойд и до сих пор хорошо играл, но сцена с Дореа этп нечто! Просто великолепно поставлена и сыграна. И девушка очень хорошая :)
* Не впечатлил турнир. Я не спец и не великий любитель средневекового антуража, но как-то очень скомкано показано. Кроме щепки в горле сира Хью крупным планом...
* Надо сказать, сценаристы хорошо работают. все новые сцены в этой серии изобилуют информацией, которая ненавязчиво передаётся зрителю в ходе разговора.
* Джон и Сэм - Кит начал играть! К тому же неплохо играть. Сэм классный, мне совершенно не помешало то, что он так же озабочен, как и его ровесники ::) Наоборот всё очень естественно, на какой ещё почве парни могут быстренько сблизится? Короче говоря, мне нравится то, как строятся их отношения.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Эоэлла

Цитата: mary от 11 мая 2011, 15:53Кроме щепки в горле сира Хью крупным планом...
Когда смотрела, подумала - да, это Мартин! :D
Цитата: игорь от 11 мая 2011, 15:46Так он и должен таким быть ,потом появляется Сэм Смертоносный))))
Значит, я недостойна стоять в одном Дозоре рядом со своим любимым персонажем - ему-то такие мысли в голову не пришли. ::)
Борец с порчей на саидин

mary

Цитата: Эоэлла от 11 мая 2011, 16:24ему-то такие мысли в голову не пришли.::)
Пришли бы, да только вслух он бы их не происнёс :-X :angel: А в сериале всем приходится озвучивать мысли...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Если бы он все время ныл ,как в книге ,то зритель бы сразу отбаковал такого персонажа, думаю)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

wRAR

Цитата: игорь от 11 мая 2011, 17:11
Если бы он все время ныл ,как в книге ,то зритель бы сразу отбаковал такого персонажа, думаю)))
Так и пусть, тем сильнее будет поворот сюжета :)

Цитата: mary от 11 мая 2011, 18:53Фух, добралась до обзора  Длинно - тут, коротко - тут
"двумя персонажами, которых могут назвать второстепенными только зрители-новички" это Сэм и Гора?

игорь

Цитата: wRAR от 11 мая 2011, 18:38Так и пусть, тем сильнее будет поворот сюжета
Так то да, но думаю, что зрителю не фанату ПЛиО будет трудно реабилитировать нытика)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: Эоэлла от 11 мая 2011, 15:46Но Сэм, на третий день с масляной улыбкой разводящий Джона на разговоры о женщинах, сексе, и демонстрирующий, как ему нравятся "буфера", выражаясь слэнгом доктора Хауса и не только?  Простите, нет, это очень сильно меняет того Сэма, которого я знаю.
Цитата: mary от 11 мая 2011, 17:35Пришли бы, да только вслух он бы их не происнёс   А в сериале всем приходится озвучивать мысли...
Да,это отвратно было.И дело не в мыслях - мысли,они мысли и есть,а слова - дело иное.Сэм по книге - самый интеллигентный человек,а тут ...  Сэм и с Лилли был не совсем по своей воле (клятва дозорного,как-никак), а на сериального смотришь,и думаешь,что он эту Лилли почти насиловать будет ((((((.

..

Эоэлла

Цитата: Вл от 11 мая 2011, 19:42Сэм по книге - самый интеллигентный человек,а тут ...
Да, именно. Книжный Сэм имеет душу поэта-романтика. По этому Сэму этого никогда не скажешь. Ну, посмотрим...
Борец с порчей на саидин

Эри

 По мне все Пес должен рассказать , но у Бейлиша более зловеще получилось

mary

Цитата: wRAR от 11 мая 2011, 17:38"двумя персонажами, которых могут назвать второстепенными только зрители-новички" это Сэм и Гора?
Теон и Сэм. Я колебалась, вписать ли Теона, ведь с ним мы вроде как уже знакомы, но только в этой серии его представляют со всей предысторией.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Lady Sansa

Вот кстати, согласна с разочарованными турниром. Турнир я представляла себе намного более зрелищным. С большим полем, большими  трибунами...

А насчёт Сэма не разделяю критики, обычные желания подростка, по-моему. Ничего такого уж искажающего образ Сэма нет имхо.

mary

Цитата: Lady Sansa от 11 мая 2011, 21:09А насчёт Сэма не разделяю критики, обычные желания подростка, по-моему. Ничего такого уж искажающего образ Сэма нет имхо.
Я с тобой :) Мне сериальный Сэм очень понравился, но мои новички серию ещё не посмотрели, а в таких вопросах интеренсно услышать их мнение - как они восприняли персонажа.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2