Цитадель Детей Света
18 Февраля 2020, 15:25:58 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.

Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Westeros Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Серия 105: Волк и лев  (Прочитано 55914 раз)
mary
Мари-Маг
Модератор

Nights Watch Nights Watch

Неумирающая

« : 15 Мая 2011, 12:49:20 »

Обсуждаем впечатления от пятой серии сериала "Игра Престолов" канала HBO. Можно обсуждать всю сагу, пряча под тэгом "спойлер" особо жирные спойлеры (к примеру смерть персонажей).

*В двух словах о пятой серии - Волк и лев*
Привью и вырезки из серии.

Расширенный обзор.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 15:17:40 от mary » Записан
31сникшаС
Избранный
Бездна Рока
*

Сашкинс13

« Ответ #1 : 15 Мая 2011, 12:59:56 »

*В двух словах о пятой серии - Калеки, бастарды и сломанные вещи*
это точно название пятой серии?
mary
Мари-Маг
Модератор

Неумирающая

« Ответ #2 : 15 Мая 2011, 13:36:25 »

это точно название пятой серии?
Конечно нет, уже исправила crazy2
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Winterfell Winterfell

« Ответ #3 : 15 Мая 2011, 17:21:12 »

С пятой серии наконец должен начаться экшн! Жду с нетерпением Улыбка
Duncan
Лейтенант

« Ответ #4 : 16 Мая 2011, 16:08:46 »

первая серия, которая оставила сильное впечатление, хотя турнир, конечно, дрянь, да и не турнир это- 2 схватки всего. Поединок Клиганов, тоже не так чтоб очень, но вот поединок Джейме-Нед супер! С неожиданным финалом! Валдау просто молодец, с такой издевательской улыбочкой, отличный Джейме, а вот Гора не впечатляет- его как-то совершенно неудачно снимают, вовсе нет ощущения что в актёре больше 2-х метров роста.
Эри
Дозорная
Ночной Дозор
*

« Ответ #5 : 16 Мая 2011, 16:16:47 »

Вроде по книге Нед не участвовал в турнирах, он даже объяснял почему.
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

« Ответ #6 : 16 Мая 2011, 16:32:32 »

Вроде по книге Нед не участвовал в турнирах, он даже объяснял почему.
А это был не турнир.
Лорас - просто мелкий лошок.Без дураков - как на такого могли западать дамы Вестероса?!Видок у него...Сандор Клиган красивей.
Darth_Raziel
Дозорный
Ночной Дозор
*

« Ответ #7 : 16 Мая 2011, 16:33:51 »

Стычка Клиганов, пусть и короткая, но достаточно эффектная, красочное сражение на горной тропе и финальная бойня - и все это в одной серии. Рим, помнится, порадовал только двумя отменными экшн-секвенциями на весь сериал. Здесь НВО, безусловно, радует.
Очень заметно, как упрощают все намеки и подсказки, которые Мартин писал не прямым текстом, какбэ сомневаясь в умственных способностях зрителей сериала (что, кстати, судя по последнему посту Мартина, довольно таки справедливо). Могли бы, например, лица тех, кого подслушала Арья в подвале замка, и не показывать.
В связи с этим дико обидно и неприятно, что выносят на передний план всю эту паршивую гомосятину, простите, про которую выводы из прочтения книг можно было сделать только при желании сделать именно такие выводы. Это подпортило впечатление от, в целом, действительно отличной и напряженной серии.

Бронн здесь радует больше всех )
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 16:37:16 от Darth_Raziel » Записан
Эри
Дозорная
Ночной Дозор
*

« Ответ #8 : 16 Мая 2011, 16:36:06 »

В книге намеки есть, так что и без Мартина было понятно об истинной ориентации Ренли и Лораса.
Darth_Raziel
Дозорный
Ночной Дозор
*

« Ответ #9 : 16 Мая 2011, 16:40:24 »

В книге намеки есть, так что и без Мартина было понятно об истинной ориентации Ренли и Лораса.
Намеки там, насколько я помню, настолько смутные и уклончивые, что опять же, такие выводы можно было сделать только при желании.
Но моя претензия не в том, я не имею в целом ничего против их ориентации, моя претензия в том, что это вынесено, черт бы их побрал, на передний план.
Эта тенденция HBO не радует. Как и их привычка показывать в кадре гениталии.
Эри
Дозорная
Ночной Дозор
*

« Ответ #10 : 16 Мая 2011, 16:44:45 »

Я пока оценить не могу, жду когда появиться русская озвучка.
Намеки все таки там не очень прозрачные и есть акцент на них.
wRAR
Лейтенант

« Ответ #11 : 16 Мая 2011, 17:30:34 »

Очень заметно, как упрощают все намеки и подсказки, которые Мартин писал не прямым текстом, какбэ сомневаясь в умственных способностях зрителей сериала
Из этого заодно следует, что серии первого сезона могу быть отчасти спойлерами даже для читавших первую книгу.
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

« Ответ #12 : 16 Мая 2011, 17:51:44 »

Из этого заодно следует, что серии первого сезона могу быть отчасти спойлерами даже для читавших первую книгу.
Это да.Помните Оскара Уайльда и его любовь к юноше? Я считал,что любовь Ренли и Лораса именно такая - платоническая то есть.
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Иная. Танцующая на Стене

« Ответ #13 : 16 Мая 2011, 19:47:16 »

Вступительный ролик с добавлением Орлиного Гнезда, ИМХО, утратил первоначальную гармонию звука и видео. Грустный
Merelena
Под-Лейтенант

Debes, ergo potes

« Ответ #14 : 16 Мая 2011, 19:51:24 »

Но моя претензия не в том, я не имею в целом ничего против их ориентации, моя претензия в том, что это вынесено, черт бы их побрал, на передний план.
Эта тенденция HBO не радует. Как и их привычка показывать в кадре гениталии.
Присоединюсь, пожалуй.  Сиски и члены в кадре... должно быть я совсем отстала от жизни, но я не считаю, что круто. И на ориентации Ренли и Лораса я как-то не заморачивалась, когда читала книгу. А тут нам разве что не показали крупным планом минет в исполнении Рыцаря Цветов (ага, и на том спасибо)...

Из того, что несомненно понравилось: Гора и Пес - красивый поединок, хоть и недолгий. Особенно эффектно смотрелось, когда Сандор преклонил колени, а Григор едва не снес ему голову))).  Схватка на горной дороге и Лунная камера - здорово. Ну и конечно финальная сцена - Нэд и Джейме - просто великолепно.

Tags: asoiaf game of thrones 
Страниц: [1] 2 3 ... 26   Вверх
  Печать  

Перейти в: