Яндекс.Метрика Серия 105: Волк и лев - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 105: Волк и лев

Автор mary, 15 мая 2011, 13:49

« назад - далее »

Daranova

мне не нравится упорное очеловечивание Серсеи...
Can I be your imaginary friend?

spch

Да мне тоже.Джейме выходит пока главным злодеем,а она жертва обстоятельств и любящая мать.

Daranova

Цитата: spch от 17 мая 2011, 02:53Джейме выходит пока главным злодеем,а она жертва обстоятельств и любящая мать.

и даже местами - любящая и отвергнутая жена, просто кругом зайка и жертва...Хотя в книге она мне показалась самым жестоким персонажем, Джейме и рядом не стоял
Can I be your imaginary friend?

SkidanovAlex

После нудной четвертой серии, где только болтали, эта серия вообще жир :о)
Лиза крутячком, и махача Горы и Пса тоже крутенько сделана. Лошадь жалко только, и за Неда обидно.

Без гей-сцены серия бы ничего не потеряла тоже :о

SkidanovAlex

Цитата: SkidanovAlex от 17 мая 2011, 09:30Хотя в книге она мне показалась самым жестоким персонажем
В книге она была хитрой задницей, и всем улыбалась в глаза и лицемерила -- в точности то, что происходит тут :о)

MASTROYANI

Сцена Нед vs Джейме пока самая реалистичная в плане битвы и крови. Когда Гора отрубывает голову своему коню, то там сразу бросается в глаза бутафория. Также кровь фонтаном вызывает сомнения в битве отряда Кет против горцев.

Кстати, еще Мизинец рассмешил, когда дрались Нед и Джейме. "Я позову стражу",-проговорил он и быстренько съретировался в бордель. Небось по телефону пытался вызвать.

Шарин Налхара

Ну ему явно бы не дали выйти через главный вход, так что по поводу стражи он мог бы через задний вход улизнуть, если что. Да и тайных ходов в его борделе было несколько :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

Шарин, про подмышку 100%, меня мучала до конца серии тоже. :2funny:

Лорас - ужасен, совсем не книжный, страшный, какой-то слащавый, льстивый, а вначале боя вообще чванливый, буээ...  :buck2:
Джейме лапочка, в этой серии он меня окончательно покорил.  :angel:
Лиза и Роберт хороши, я правда не ожидала сразу на троне увидеть как он сосет ее грудь, потому сцена вызвала во мне отвращение, большее, чем у многих тут сцена Лораса-Ренли и гениталии Теона, но это хорошо, Лиза и ее отношение к сыну/с сыном должны вызывать отвращение, значит это удалось перенести з книги на экран.
Кстати да, читая книгу я не просекла отношений Лораса и Ренли, но, считаю, что эта сцена в сериале совсем не мешает, времени на намеки нету, вырезают, даже важные сцены, а тут всем ясно и четко все показали. Фентези то это не "сказочное", а "реалистичное" и, ИМХО, без таких вот сцен утратило бы свой колорит и своебразие. Недаром тут "кто-то" :P на 1-е мая переименовал ПЛиО на Секис и Кровищу. ;)
Серсея продолжает расстраивать, после сцены с Робертом ее жалко как женщину, которой никогда даже не дали шанса завоевать любовь и уважение мужа, а если вспомнить всех тех баб в покоях Роберта и в Винтерфелле, бастардов, хм... ну могли бы хотя бы разок показать ее низменную душенку. :(

Цитата: Elenlot от 17 мая 2011, 00:17Я спасся тем что сперва в субтитрах нашел этот момент и впоследствии его прощелкал, а каково было беднягам в Америке, у которых субтитров нет.   :D
Я думаю у них этот эпизод такой большой проблемы не вызвал, там общество немного по-другому относится к гомосексуализму и его появлению на экранах.

leo

Подскажите,плииииз!!!На каком ресурсе быстрее всего появляются серии???Здесь  уже вовсю обсуждение,а я не могу найти 5-ю серию!

Йеннифер

Цитата: leo от 17 мая 2011, 14:58
Подскажите,плииииз!!!На каком ресурсе быстрее всего появляются серии???Здесь  уже вовсю обсуждение,а я не могу найти 5-ю серию!
Я уже где-то указывала где смотрю, тут раздачи на инглише, перевод и алекс фильма и лоста. Вот все серии на инглише. Не знаю появляются ли тут быстрее всего серии, но на следующий день после выхода английский вариант уже есть. Я смотрю онлайн, ибо качать лень. ::)

Эоэлла

Я вчера смотрела онлайн здесь
http://kino-dom.tv/drama/851-igra-prestolov-game-of-thrones-1-sezon-0-seriya-rus-onlajn.html
сначала субтитры, потом перевод Лоста появляется.
Борец с порчей на саидин

Darth_Raziel

Цитата: leo от 17 мая 2011, 14:58
Подскажите,плииииз!!!На каком ресурсе быстрее всего появляются серии???Здесь  уже вовсю обсуждение,а я не могу найти 5-ю серию!
eztv.it, или же thepiratebay.org. Серии появляются буквально в течении часа-двух после их показа. Естественно, на английском )

sevva

Цитата: MASTROYANI от 17 мая 2011, 12:21Кстати, еще Мизинец рассмешил, когда дрались Нед и Джейме. "Я позову стражу",-проговорил он и быстренько съретировался в бордель. Небось по телефону пытался вызвать.
меня тоже это позабавило...
и еще показалось, что Мизинец уж очень настойчиво звал Неда поехать к бастарду... Нед же уже практически собрался уехать...
все проходит

MASTROYANI

Цитата: sevva от 17 мая 2011, 16:22
и еще показалось, что Мизинец уж очень настойчиво звал Неда поехать к бастарду... Нед же уже практически собрался уехать...
Ну это как раз понятно. Мизинцу надо было, чтобы лев вцепился в пасть волку, иначе как Джейме так быстро нашел Неда в нужном месте? Ну и тут конечно Мизинец сыграл на струнах души Неда просто отменно. Нед не мог уехать, не оставив вопрос о Джоне Ареене незавершенным.

sevva

#44
Цитата: MASTROYANI от 17 мая 2011, 17:32Мизинец сыграл на струнах души Неда просто отменно.
судя по окружению в замке... на струнах души Неда могли сыграть все(
все проходит