Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 105: Волк и лев

Автор mary, 15 мая 2011, 13:49

« назад - далее »

Daranova

Цитата: Киприана от 23 мая 2011, 02:09Так что не сильно уж "добренькой" Серсея в сериала и стала.

она и не стала "добренькой", но в сериале ее по человечески жаль, в книге такого небыло вообще
Can I be your imaginary friend?

AllX

Цитата: Киприана от 23 мая 2011, 05:48Пришло в голову - а может у него кинжальчик из валирийской стали?
И что? Кейт голыми руками кинжал из валирийской стали за лезвие схватила и что-то пальцы ей не поотрубало...

Сэм

Цитата: Киприана от 23 мая 2011, 01:52Вот кстати интересно говорить с людьми, которые книгу не читали. Я лучшую подругу на сериал "подсадила", так она так интересно реагирует. Ууух, как она Джейме ненавидит! *А я делаю непроницаемое лицо, что бы ничего ей не проспойлерить )) * У другого знакомого Джейме чётко стоит в списке тех "кто скоро умрёт"
Неудивительно.Джейме же Брана выкинул.

..

Сэм

Цитата: godar от 23 мая 2011, 01:16А пока все выезжают на Джейме, единственный злодей сериала. Правда серьезно отличающийся от книжного прототипа.
К примеру. Ему говорят – Теон отличный парень. Джейме – я так не думаю.
Не знаю,вроде только Робб к нему хорошо относится.Тот же Джон не считает его "хорошим парнем".

..

Zakm

Цитата: godar от 23 мая 2011, 00:51Я пока специально слова считаю. Самое смешное со счета еще не сбился. Один раз Дрого на свадьбе что-то брякнул без субтитров (наверно как раз его). Второй раз Дени заявила что-то вроде – я хотеть смотреть тебе в глаза. Осталось еще 1792.
Если я ничего не путаю, то Иллирио в сцене знакомства Дрого с Дэни тоже по дотракийски чего-то мурмулил...
Но я могу и ошибаться, не настаиваю.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Zakm

Цитата: Киприана от 23 мая 2011, 01:52Вот кстати интересно говорить с людьми, которые книгу не читали. Я лучшую подругу на сериал "подсадила", так она так интересно реагирует. Ууух, как она Джейме ненавидит! *А я делаю непроницаемое лицо, что бы ничего ей не проспойлерить )) * У другого знакомого Джейме чётко стоит в списке тех "кто скоро умрёт" на первом месте.
Моя жена тоже при виде Джейме плюется.
Но я, редиска, уже намекнул, что не все так просто... ::)
А про Серсею открытым текстом сказал, что не стоит ее воспринимать так, как она в сериале показана!
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Valdar

Кстати, для тех кто считает, что барда убили камнем горцы - ошибаетесь. Его после схватки издалека показывают - он встает держась за грудь.

Теон Грейджой

5ая серия - на мой взгляд наилучшая из всех серий в 1ом сезоне. Правда, 10ую пока не видел, но сомневаюсь что она переплюнет.
Очень порадовало как показали подслушанный Арьей разговор Вариса и Иллирио, лица нужно было показать, ибо это не книга где по намёкам можно ещё как-то было догадаться, да и то не все смогли...
Разговор Вариса и Мизинца - просто блеск. Всё-таки система написания с применением ПОВов имеет много преимуществ, но и недостатки у неё есть. И самый на мой взгляд существенный недостаток - отсутствие в книге таких вот искренних бесед между Игроками. Нет, понятное дело, Варис раскрывался как Игрок частично в разговоре с Недом, частично с Тирионом, но такого вот как с Мизинцем... Отличный разговор, просто отличный)))
Почитал обсуждение в этой теме, поржал над тем что из 32 страниц темы не меньше 10 заняты обсуждением сцены Лораса и Ренли и гомосексуализма вообще))) Не, ну чего-чего, а вот этого я после просмотра серии точно ожидать не мог ;) Я то в принципе ни разу не ханжа, меня это нисколько не тронуло. Ну показали и показали, они и в книге такие были, пусть и не в открытую, ну да Мартин подтвердил так что да. Вот если б камера вслед за головой Лораса вниз опустилась и показали бы что он там такое делал с чмокающими звуками, вот тогда да, ещё хоть как-то можно было бы оправдать эту волну критики и недовольства. Ну а просто так... Не понимаю я, вообще)