Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 105: Волк и лев

Автор mary, 15 мая 2011, 13:49

« назад - далее »

mary

Обсуждаем впечатления от пятой серии сериала "Игра Престолов" канала HBO. Можно обсуждать всю сагу, пряча под тэгом "спойлер" особо жирные спойлеры (к примеру смерть персонажей).

*В двух словах о пятой серии - Волк и лев*
Привью и вырезки из серии.

Расширенный обзор.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

31сникшаС

Цитата: mary от 15 мая 2011, 14:49*В двух словах о пятой серии - Калеки, бастарды и сломанные вещи*
это точно название пятой серии?
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

mary

Цитата: Сашкинс13 от 15 мая 2011, 13:59
это точно название пятой серии?
Конечно нет, уже исправила :crazy2:
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Lady Sansa

С пятой серии наконец должен начаться экшн! Жду с нетерпением :)

Duncan

первая серия, которая оставила сильное впечатление, хотя турнир, конечно, дрянь, да и не турнир это- 2 схватки всего. Поединок Клиганов, тоже не так чтоб очень, но вот поединок Джейме-Нед супер! С неожиданным финалом! Валдау просто молодец, с такой издевательской улыбочкой, отличный Джейме, а вот Гора не впечатляет- его как-то совершенно неудачно снимают, вовсе нет ощущения что в актёре больше 2-х метров роста.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Эри

Вроде по книге Нед не участвовал в турнирах, он даже объяснял почему.

Сэм

Цитата: Эри от 16 мая 2011, 18:16Вроде по книге Нед не участвовал в турнирах, он даже объяснял почему.
А это был не турнир.
Лорас - просто мелкий лошок.Без дураков - как на такого могли западать дамы Вестероса?!Видок у него...Сандор Клиган красивей.

..

Darth_Raziel

#7
Стычка Клиганов, пусть и короткая, но достаточно эффектная, красочное сражение на горной тропе и финальная бойня - и все это в одной серии. Рим, помнится, порадовал только двумя отменными экшн-секвенциями на весь сериал. Здесь НВО, безусловно, радует.
Очень заметно, как упрощают все намеки и подсказки, которые Мартин писал не прямым текстом, какбэ сомневаясь в умственных способностях зрителей сериала (что, кстати, судя по последнему посту Мартина, довольно таки справедливо). Могли бы, например, лица тех, кого подслушала Арья в подвале замка, и не показывать.
В связи с этим дико обидно и неприятно, что выносят на передний план всю эту паршивую гомосятину, простите, про которую выводы из прочтения книг можно было сделать только при желании сделать именно такие выводы. Это подпортило впечатление от, в целом, действительно отличной и напряженной серии.

Бронн здесь радует больше всех )

Эри

В книге намеки есть, так что и без Мартина было понятно об истинной ориентации Ренли и Лораса.

Darth_Raziel

Цитата: Эри от 16 мая 2011, 18:36В книге намеки есть, так что и без Мартина было понятно об истинной ориентации Ренли и Лораса.
Намеки там, насколько я помню, настолько смутные и уклончивые, что опять же, такие выводы можно было сделать только при желании.
Но моя претензия не в том, я не имею в целом ничего против их ориентации, моя претензия в том, что это вынесено, черт бы их побрал, на передний план.
Эта тенденция HBO не радует. Как и их привычка показывать в кадре гениталии.

Эри

Я пока оценить не могу, жду когда появиться русская озвучка.
Намеки все таки там не очень прозрачные и есть акцент на них.

wRAR

Цитата: Darth_Raziel от 16 мая 2011, 17:33
Очень заметно, как упрощают все намеки и подсказки, которые Мартин писал не прямым текстом, какбэ сомневаясь в умственных способностях зрителей сериала
Из этого заодно следует, что серии первого сезона могу быть отчасти спойлерами даже для читавших первую книгу.

Сэм

Цитата: wRAR от 16 мая 2011, 19:30Из этого заодно следует, что серии первого сезона могу быть отчасти спойлерами даже для читавших первую книгу.
Это да.Помните Оскара Уайльда и его любовь к юноше? Я считал,что любовь Ренли и Лораса именно такая - платоническая то есть.

..

Эоэлла

Вступительный ролик с добавлением Орлиного Гнезда, ИМХО, утратил первоначальную гармонию звука и видео. :(
Борец с порчей на саидин

Merelena

Цитата: Эри от 16 мая 2011, 18:44Но моя претензия не в том, я не имею в целом ничего против их ориентации, моя претензия в том, что это вынесено, черт бы их побрал, на передний план.
Эта тенденция HBO не радует. Как и их привычка показывать в кадре гениталии.
Присоединюсь, пожалуй.  Сиски и члены в кадре... должно быть я совсем отстала от жизни, но я не считаю, что круто. И на ориентации Ренли и Лораса я как-то не заморачивалась, когда читала книгу. А тут нам разве что не показали крупным планом минет в исполнении Рыцаря Цветов (ага, и на том спасибо)...

Из того, что несомненно понравилось: Гора и Пес - красивый поединок, хоть и недолгий. Особенно эффектно смотрелось, когда Сандор преклонил колени, а Григор едва не снес ему голову))).  Схватка на горной дороге и Лунная камера - здорово. Ну и конечно финальная сцена - Нэд и Джейме - просто великолепно.