Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 21:33:50 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Серия 105: Волк и лев  (Прочитано 73613 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #15 : 16 Мая 2011, 20:38:33 »

Мне очень понравились Аррены - Лиза и Роберт-Робин, протсо полное попадание в характер. Не смотря на короткое появление в кадре и всего пару реплик, Робин уже имхо вошёл в топ лучших актёров сериала Веселый Лиза - не важно, что худая, главное это именно Лиза, очень точно сыграла характер персонажа. Бронн на первый взгляд тоже правильный. А Маррилиона что, убили что ли? Это, наверное, про него Мартин говорил, что сценаристы не прислушались и убили перса, который ещё потом понадобится.

Лорас увы-увы, очень невзрачненький. Разочарование. Но хуже всех в сериале пока Лансель. Это какая-то гротескная карикатура, обычно настолько карикатурно роли играют только в сказках, зачем это сделали в "реалистичном" фэнтази для меня загадка, он просто выпадает из общей картинки, как будто из какого-то другого кино.

Очень понравился разговор Мизинца с Варисом, хочу переслушать с субтитрами или русской озвучкой, чтобы полностью все нюансы уловить.
Записан
sevva
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #16 : 16 Мая 2011, 20:45:46 »

 да, серия пока самая энергичная  - зрелище, кровища,  грудища Подмигивающий, события, действия, противостояния, разговоры душевные и не очень,подлость,интриги, сожаления, загадки и отгадки
"дуэты" в серии великолепны Крутой Варис и Мизинец, Серсея и Роберт, Нед и Джеме...
 и  эта мысль в глазах Кейтилин -... а вдруг Ланнистер прав, во всяком случае о ее сестре он был прав (а вот тут она не плохо сыграла)
Записан
donna Elza
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +11/-0
Сообщений: 469



« Ответ #17 : 16 Мая 2011, 21:13:00 »

Жалко, что не хватило бюджета на драконьи головы, можно было бы хоть с помощью компьютерных технологий соорудить. Мне это кажется более зрелищным и важным, чем гомосятина. Вообще непонятно для чего так выпятили их отношения. В дальнейшем же это вообще не играет такой уж важной роли. Даже в свете предложения Лораса Ренли стать королем. А вообще-то оба далеко не красавцы и особой мускулатурой не блещут, что странно для мужиков, носящих на себе постоянно по 30 кг. А еще все сильнее разочаровывает смена натуры Серсеи. Ее прямо хочется по-бабски пожалеть. Зато Мизинец и Варис порадовали, да и схватка братьев хоть и была короче, чем ожидалось, но достаточно динамичная и эффектная. А общее впечатление - прыжки по верхам. Не хватает книжной объемности. Понимаю, что это сериал, и что можно просто взять книгу и перечитать, но...
Записан
MASTROYANI
Знаменщик
**

Репутация: +12/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 241



WWW
« Ответ #18 : 16 Мая 2011, 21:19:21 »

В книге намеки есть, так что и без Мартина было понятно об истинной ориентации Ренли и Лораса.
Ничего там не было понятно. Я, например, об этом узнал, когда сам Мартин в одном из интервью подтвердил. Максимум какие выводы можно было сделать, так это то, что их связывала мужская дружба. Но даже это в книге не особо раскрывается.
Записан
donna Elza
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +11/-0
Сообщений: 469



« Ответ #19 : 16 Мая 2011, 21:28:49 »

Вот-вот. честно говоря, думала, что подзабыла или пропустила этот момент, оказывается, не я одна.
Записан
sevva
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #20 : 16 Мая 2011, 21:39:02 »

Оффтоп:
А общее впечатление - прыжки по верхам. Не хватает книжной объемности.
это претензии к любой экранизации...
 наверно, мне повезло, что я отравилась Искателем, после такого г... Игра Престолов -   конфетка в золотой обертке.
Записан
Elenlot
Лейтенант
****

Репутация: +45/-1
Сообщений: 1823


« Ответ #21 : 16 Мая 2011, 22:17:00 »

Ничего там не было понятно. Я, например, об этом узнал, когда сам Мартин в одном из интервью подтвердил. Максимум какие выводы можно было сделать, так это то, что их связывала мужская дружба. Но даже это в книге не особо раскрывается.
В книге упоминается и служанка Ренли ,которая после него привыкла ко всему и держит язык за зубами, и Маргери Ренли на свадьбе уделяет внимания гораздо меньше чем Лорасу, и сам Лорас когда говорит Джейме, что они с Ренли "молились" краснеет. И это не считая слов Станниса и того что Серсея считает Лораса неподходящим воспитателем для ребенка причем не только из-за того ,что он Тирелл. Это уже явно не крепкая мужская дружба.
Другое дело, что в сериале этого показывать не следовало. Я спасся тем что сперва в субтитрах нашел этот момент и впоследствии его прощелкал, а каково было беднягам в Америке, у которых субтитров нет.  Веселый
Записан
donna Elza
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +11/-0
Сообщений: 469



« Ответ #22 : 16 Мая 2011, 22:38:29 »

думаю гадко , как и многим, кто не додумался прощелкать
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #23 : 16 Мая 2011, 22:49:19 »

Это не молитва >_< Некачественно!!! И почему он не побрил ему вторую подмышку?.. Этот вопрос волновал меня до конца серии Грустный

А так - Лиза и Роберт великолепны. Тирион - жалостлив и разумен. Взгляд Кейтилин - это можно вместо смайлика " Шокирован " ставить. Нэда жалко. Серсею впервые хочется трахнуть, а не придушить.  crazy2 Роберт похож на человека. Бран сердит и суров. Меня несколько напрягает слишком откровенная игра слов в беседе Петира с Варисом, но тут, возможно, субтитры подкачали, а в оригинал я особо не вслушивалась тогда. Но сцена очень милая.
Записан
donna Elza
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +11/-0
Сообщений: 469



« Ответ #24 : 16 Мая 2011, 22:59:17 »

И почему он не побрил ему вторую подмышку?..
Никак не могла понять, что же меня так напрягло и оставило ощущение чего-то недоделанного Веселый
Записан
enFo.Lotto
Под-Лейтенант
***

Репутация: +41/-2
Amadicia Amadicia

Сообщений: 884


Hisashiburi da naa Ichigo...


« Ответ #25 : 16 Мая 2011, 23:30:37 »

Мдя опять эти сцены "любви" впечатление о серии испортили. При чем даже сильнее, чем скомканный турнир в честь ДЕСНИЦЫ! Какие же у них тогда убогие обычные турниры должно быть =( И жаль что подъем в гнездо даже в 5 секунд не показали.
Это не молитва >_< Некачественно!!! И почему он не побрил ему вторую подмышку?.. Этот вопрос волновал меня до конца серии
он же сказал "everywhere", так что там вообще некачественно
Записан
Трикстер
Гость
« Ответ #26 : 16 Мая 2011, 23:49:07 »

Это не молитва >_< Некачественно!!! И почему он не побрил ему вторую подмышку?.. Этот вопрос волновал меня до конца серии
А может он закончил и добрил Веселый Кстати поздравляю всех девушкой со сценой "молитвы" надеюсь она будет исключением.
А если серьезно  по моему сцена к месту. Фэнтези слишком часто снимают, как сказку, а тут нужно больше реализму Крутой Вот великолепный рыцарь Цветов и такой красивый и весь такой рыцарский, ну просто девичья мечта. И вот Санса уже сопли распускает розовые Плачущий, а тут такой удар фейсом об бытовые реалии Шокирован Девушки какают, а Лорас с Ренли "молятся". Такая же вот сцена класная в третьем эпизоде где Нед смотрит, как его девочку натаскивают, а тем временем в его голове звучит шум битвы. И понимаешь что  это не просто палками машут, а учат убивать. Сирио там кстати в английском варианте говорил убил, а не мертва. Другие акценты. Я люблю HBO Строит глазки
Записан
MASTROYANI
Знаменщик
**

Репутация: +12/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 241



WWW
« Ответ #27 : 16 Мая 2011, 23:51:26 »

он же сказал "everywhere", так что там вообще некачественно
жжоте  2funny 2funny 2funny

Да, турнир, конечно, слабоват. Зрителей человек 100 и это тогда, когда говорили о расходах около 80 тыс, если я правильно помню. Точно распилили все  Веселый
Лорас вообще не в тему. Но Лорас-то ладно, а вот его шлем... Хорошо хоть розовым не сделали.

Орлиное гнездо понравилось, особенно тюрьма  Улыбка
Ну и Арья зэ бест  Строит глазки
Записан
spch
Десятник
**

Репутация: +14/-1
Сообщений: 134



« Ответ #28 : 17 Мая 2011, 00:28:22 »

Лорас-П....ас, прям стихи.Ну а если серьезно, то был в шоке.Честно скажу в книге намеков не заметил.Ну а в целом серия понравилась. В ней концентрация экшена существенно выше, чем в предыдущих, что радует.
Записан
Daranova
NovaFilm
**

Репутация: +9/-0
Сообщений: 297


читай между строк


« Ответ #29 : 17 Мая 2011, 00:47:22 »

И почему он не побрил ему вторую подмышку?.. Этот вопрос волновал меня до конца серии

отвлекся на другие части тела )))
Записан
Tags: asoiaf game of thrones 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 26.