Яндекс.Метрика Ли Бреккет

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ли Бреккет

Автор Дамер, 30 апреля 2011, 22:00

« назад - далее »

Дамер

Незаслуженно забытая здесь королева космооперы, внесшая в этот жанр вклад, соразмерный со вкладом Толкина в фентези.

Rubanok

А по-подробней?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Угу, первый раз слышу.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Дамер

Цитата: Rubanok от 02 мая 2011, 19:01
А по-подробней?
Цитата: Яманэко от 02 мая 2011, 19:02
Угу, первый раз слышу.
подробней например тут:
http://fantlab.ru/autor31

Яманэко

Цитата: Дамер от 02 мая 2011, 21:18
подробней например тут:
http://fantlab.ru/autor31

Посмотрел список. Ни хрена не знаю.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

Хорошо знаю и люблю Ли Бреккет, хотя теперь она уже для меня приятное воспоминание детства, а не автор, который заставляет активно работать мышление и воображение. Но когда-то она им была. Хотела бы, чтобы у меня были книги (которых у меня нет). Светлая ностальгия и все такое... По уровню, как мне теперь кажется, несколько или ощутимо (всякое бывает) выше Эдгара Берроуза и чуть ниже некоторых произведений Пола Андерсона о Марсе, но как-то милее, мягче... ощущается, что писала женщина, наверное. И мне кажется, что ее произведения, в основной массе, должны больше нравиться женщинам, чем мужчинам. Последних, скорее всего, заинтересуют только в самом юном возрасте. Ну, на то она и космоопера, как я ее понимаю! :) Сейчас все другое. Когда-то захлебывалась от "Шпаги Рианона", еще "Шеннеч последний" заставлял взгрустнуть. Частенько вспоминаю Бреккет, что уже о многом говорит, потому что далеко не всех авторов, которых "проглотила" в детстве, вспоминаю с любовью. А еще - перечитаю когда-нибудь!
Борец с порчей на саидин

AleksandrVoronov

Такое ощущение,что это больше фантастика нежели фэнтези.
Если в пламени погребальном ты уйдешь в чертоги Луны , пусть восславят тебя на кургане Волк и Ворон звери войны.

Эоэлла

По-моему, это задумалось как сайенс-фикшн, вот только фикшн там куда больше, чем сайенс. И цели добиться какого-то научного правдоподобия не ставилось, больше приключений и эмоций. Но это точно не фэнтези, разве что "с элементами".
Борец с порчей на саидин

Призрак

Ну, космоопера же вообще больше ставит не на науку и на как раз фикшн. На науку там часто забивается, дескать будущее и пофиг на остальное.
Этим она и отличается от фантастики научной)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Dikarka

замечательная трилогия о Скейте. это была одна из первых прочитанных мной фантастических книг. воспоминания очень теплые. иногда с удовольствием перечитываю.
Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно