Яндекс.Метрика Серия 102: Королевский Тракт - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 102: Королевский Тракт

Автор mary, 24 апреля 2011, 23:11

« назад - далее »

mary

Цитата: игорь от 30 апреля 2011, 14:47
...волки сильно разочаровали ,какие то убогонькие :( не лютоволки из Саги пришли на ум ,а скорее Мухтар :'(
А мне очень понравилась Нимерия, особенно диалог с Арьей - "Нимерия, перчатки!" "Гррр?" :laugh:
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

ну незнаю, я все время ждал ,что то вроде - Дай лапу Джим))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

sevva

Немного было не понятно, видимо как нечитавшему книг, почему вдруг мать, которая сидела у кровати сына, не отходя,  спокойно его оставляет ???
Сноу  начинает заинтриговывать, как и Дени, чувствуется. что еще много поворотов сюжетных видимо должно быть...
Джоффри - хороший кастинг, по внешности (слащаво отталкивающей) уже можно немного судить о персонаже.


все проходит

Эоэлла

Цитата: sevva от 01 мая 2011, 12:05Немного было не понятно, видимо как нечитавшему книг, почему вдруг мать, которая сидела у кровати сына, не отходя,  спокойно его оставляет
Прочтение книг ничего не изменит, разве только добавит деталей. А леди просто со странностями, то в одну крайность, то в другую... Но у нее всегда на все есть веские причины. ::) :uglystupid2: ::) В этой серии все, в общем, адекватно описано, хоть кое-что и изменили.
Борец с порчей на саидин

Lady Sansa

Цитата: sevva от 01 мая 2011, 12:05
Немного было не понятно, видимо как нечитавшему книг, почему вдруг мать, которая сидела у кровати сына, не отходя,  спокойно его оставляет ???
Сноу  начинает заинтриговывать, как и Дени, чувствуется. что еще много поворотов сюжетных видимо должно быть...
Джоффри - хороший кастинг, по внешности (слащаво отталкивающей) уже можно немного судить о персонаже.
О, как зритель, нечитавший книги, скажите, пожалуйста, в каком формате лучше всего организщовать обсуждение на форуме для тех, кто не читал? Не боитесь ли вы спойлеров? И если боитесь, то лучше в общей теме ввести требование закрывать спойлеры под кат или открывать отдельную тему без спойлеров?

sevva

Цитата: Lady Sansa от 02 мая 2011, 03:16О, как зритель, нечитавший книги, скажите, пожалуйста, в каком формате лучше всего организщовать обсуждение на форуме для тех, кто не читал? Не боитесь ли вы спойлеров? И если боитесь, то лучше в общей теме ввести требование закрывать спойлеры под кат или открывать отдельную тему без спойлеров?
ну, видимо, я пока одна здесь - из нечитавших, и мне лично спойлеры не мешают... да и книги я скоро уже прочту :)
все проходит

Lady Sansa

Цитата: sevva от 02 мая 2011, 11:02
ну, видимо, я пока одна здесь - из нечитавших, и мне лично спойлеры не мешают... да и книги я скоро уже прочту :)

ну тогда, пока оставляем обсуждение в этом формате (со спойлерами)

Mikka

Посмотрел вчера и вторую серию сериала. Впечатления после просмотра все таки же противоречивые как и после первой серии.
Игра актеров мне вполне нравится. Все больше нравятся Дейенерис, Серсея, Джейме и Эддард, да и Роберт с Тирионом не подкачали.  По локациям вообще никаких претензий у меня нет. Единственно, что дотракийскую степь могли бы показать более подробно.
Правда и список претензий расширился.
Начинает раздражать Санса. Ну совсем не вписывается киношная Санса в тот образ, который у меня сложился при прочтении книг. И еще больше буквально-таки ужасает Бенджен – полная противоположность тому, каким я его себе представлял. Его бы переодеть и напудрить – вылитый Иной получится, имхо.
Не очень пока впечатляют Джон и Робб. Игра Джона совсем неубедительна.

Претензии все те же.
Нет флэшбеков напрочь. Их присутствие имхо пошло бы на пользу сериалу.
Очень скомкано показано путешествие короля со свитой из Винтерфелла в КГ – его можно было бы использовать для того, чтобы познакомить зрителя с другими областями Вестероса.
Больше всего не понравилось то, что не показали сны Брана про трёхглазую ворону. Имхо, очень важный кусок из сюжета выкинули.

В целом, мне пока скорее нравится, чем не нравится.

P.S. Интересно, а в сериале появятся Нэн и Ходор?

Селин


Вист

Сплошное разочорование.
Декорации это просто кошмар. Палатка Дрого какой дворец судя по размерам.
Реакция Сансы, которая играет важную роль, совсем другая. Герои говорят не фразы что в книге.