Яндекс.Метрика Серия 106: Золотая корона - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 106: Золотая корона

Автор mary, 22 мая 2011, 16:37

« назад - далее »

godar

ЦитироватьА ещё, мне показалось, или наконец-то серия не про сексуальные извращения? ))))
Интимную стрижку Рози считать извращением?
А вообще Теон вроде еще ничего плохого не сделал, а уже раздражает хуже горькой редьки.

ЦитироватьПроблема в том, что в сериале она ещё более читованная эльфийская Мери Сью, чем в книгах. Там она хоть такой куклой не была. Да и реакция на смерть единсвенного больного родсвенника у неё сильно напоминает эгоистично-мстительную, что её, как человека, не очень красит
.
Мне ее игра пока вообще не нравится а в сцене с шатром можно подумать, что она братца давно приговорила и только случая удобного ждала.
Ледяное самообладание, даже бровь не дрогнула.
Визерис конечно давно напрашивался, но хоть ненависть если на то пошло можно было изобразить?
ЦитироватьИ она его съела целиком:
Наконец все было закончено. Липкими пальцами она поднесла к губам последний кусок и заставила себя проглотить его.
Снято полностью в стиле фактора страха. С болельщиками, ведущим и переживающим супругом.
Плюс к тому снято совершенно не противно. Лично я по ходу сцены думал что же все-таки за массу она ест.
Цитироватьа это особое Вестероское золото с низкой температурой плавления )
Реализм,  такой реализм.
ЦитироватьЭто - к Мартину, в сериале все по книге. Хотя можно считать, что в его мире физика немного другая.
Это к режиссеру постановщику у которого золото в котелке за пять секунд распускается будто сливочное масло и превращается в непонятную желтую жижу.

wRAR

Цитата: godar от 23 мая 2011, 14:44
А вообще Теон вроде еще ничего плохого не сделал, а уже раздражает хуже горькой редьки.
Мне его рожа ещё со сцены с волчатами не нравится.

FaYsT

всем привет)
подскажите когда выйдет 6 серия, и где ее посмотреть или скачать можно?

Mezeh

Цитата: godar от 23 мая 2011, 14:44
Это к режиссеру постановщику у которого золото в котелке за пять секунд распускается будто сливочное масло и превращается в непонятную желтую жижу.


Золото низкой пробы расплавится при темпиратуре ниже 1000 градусов, хотя все равно понадобится специальная печь. Но как уже было замечено, это же все таки фэнтази.

Mezeh

#19
Цитата: FaYsT от 23 мая 2011, 15:25
всем привет)
подскажите когда выйдет 6 серия, и где ее посмотреть или скачать можно?

eztv.it

Трикстер

Цитата: FaYsT от 23 мая 2011, 16:25всем привет)
подскажите когда выйдет 6 серия, и где ее посмотреть или скачать можно?
http://www.megavideo.com/?v=06A84E8R


Mezeh


AllX

Цитата: Киприана от 23 мая 2011, 16:28Одно радует - раз мои реакции совпадают с книжными, то сериальный Тирион мне аж до 4го сезона будет снова по душе ))))
A что в 4-том? Если вы про Ланистера-старшего - так поделом...

AllX

Цитата: Трикстер от 23 мая 2011, 17:10Может оно и не очень сильно хорошо характеризует Дейенерис, как человека, но учитывая что ее братец явно всю жизнь хочет ее отыметь
Так у Таргариенов это в порядке вещей. Они как и Птолемеи на сёстрах женятся, шоб царску кров не портить...
Цитата: enFo.Lotto от 23 мая 2011, 17:10Ну в лучшем случае Тирион мог расчитывать на черное. Я что-то не помню чтобы Тайвин пытался докопаться до правды.
И про Шаю не забудьте, а можно и про Тишу вспомнить...

Трикстер

Цитата: AllX от 23 мая 2011, 17:18Так у Таргариенов это в порядке вещей. Они как и Птолемеи на сёстрах женятся, шоб царску кров не портить...
Я знаю, но когда в таких сложных отношениях, как у Дейенерис и Визериса становится замешан секс  то это выкидавает уровень напряженности и взаимных эмоциональных счетов на кардинально новый уровень. Это все равно что курить сидя в ванне полной бензина. Огонь дракону не страшен, до только Визерис не Дракон. А Дени благодаря тому что происходит в этой серии точно узнает кто тут Дракон и получает кардинально новый статус.
Куча эмоциональных проблем решена одним махом и притом чужими руками. Иначе бы ей пришлось потом отвинтить голову Визерису собственноручно.

Darth_Raziel

Думал, честно говоря, что сцена коронации будет более эффектной, нежели вот то, что получилось. Ну ладно, представим, что это все специально упростили, чтобы впихнуть в хронометраж и втиснуться в бюджет )

По ходу сериала все лучше заметно, насколько же почти все новые сцены проигрывают сценам книжным и что, в принципе, особого смысла во вводе большинства этих сцен таки нет.

Тирион и особенно Бронн - как всегда, великолепны.

godar

ЦитироватьЗолото низкой пробы расплавится при темпиратуре ниже 1000 градусов, хотя все равно понадобится специальная печь. Но как уже было замечено, это же все таки фэнтази.

Можно я буду вас цитировать, когда тут в очередной раз заговорят о реализме :D?

TvirchTrivt

Фиг с ним, с золотом. Может в нем примесей полно - дотракийцы же не ювелиры.
Что до серии, то понравилось все.
Понравилось как изобразили Теона. Вроде он что-то и пытается делать, а все равно остается не пришей кобыле хвост. Если смотреть на него с этой стороны, то становятся частично понятны мотивы его дальнейших действий.

Морд - шикарен))) Как и Бронн.
Динклейдж как обычно отжигает. Сериальный Тирион правда не такая "цинично-саркастичная задница" как книжный, но все равно смотреть одно удовольствие.

Дени похорошела внешне. Определенно эти волосы лучше веника из первых серий. И реакция ее мне показалась нормальной (помню, что просили закрыть тему, так что не расписываю)

И еще понравился образ Сансы. В смысле ее изображают как влюбленного подростка, который не желает никого слушать и весь такой уже самостоятельный и умный. Логично и наверное правильно.

Эоэлла

#29
Не понимаю претензий к Дейенерис как в книге, так и в фильме. Если речь идет о человечности и привязанности, то она тосковала по тому Визерису, к которому она, будучи маленькой девочкой, забиралась в постель (не понимать превратно), и он рассказывал ей разные истории, которые знал о жизни Семи Королевств, и о доме, в который они когда-нибудь вернутся. Но тот Визерис - заботливый и нежный брат - давно умер, нынешний Визерис - жестокое и ничтожное существо, совершенно не осознающее всей глубины своих заблуждений. Дени понимает, как и отчего это произошло, и сожалеет о том, что это произошло, и о своем любящем и любимом брате, но поделать здесь уже ничего нельзя. Этот Визерис без колебаний продал сестру дикарю, в надежде получить вожделенное войско, и, без сомнения, принес бы ее в кровавую жертву на алтаре, скажи ему кто, что это поможет ему заполучить Железный Трон. Этот Визерис уже не просто оскорбил или унизил Дени - он покусился убить беременную женщину и ее нерожденного ребенка. Не вина Визериса, что он не довел свое дело до конца, он был обманут собственной одержимостью, и кара, которую он понес, хотя и была жестокой, понесена справедливо.
Что касается реакции Дени, не пойму, кто увидел там радость: опять же, в книге или в сериале - все равно. Это было состояние некой прострации, ощущение закономерности свершающегося, некоей завершенности, и прощание - с тем, кого она знала когда-то, кто умирал сейчас, но на самом деле, умер давно, и со всей ее прежней жизнью, ее иллюзиями и оковами, окончательное прощание с прежней Дени. И в этой сцене очень много печали.
Да, именно так отреагировала бы не каждая. Не каждой в такой момент владела бы единственная мысль о "ненастоящем драконе". Но ведь сам Визерис гордо присваивал себе драконью сущность, он же и внушал Дени все эти мысли о драконах, крови и огне. Случилось так, что семена упали на благодатную почву. Дени не просто "от крови дракона", ей не просто снятся вещие сны, она оказалась наделена неким особым инстинктом, ведущим ее к тому, чтобы возродить настоящих драконов, стать их Матерью, и этот инстинкт, заставивший ее остро ощущать взаимопритяжение подаренных ей драконьих яиц и пламени, словно универсальный переводчик, представил ей суть Визериса как "ненастоящего" дракона. И мы вообще не можем в оценке ее реакции ограничиться представлениями об обычных общечеловеческих психологических реалиях после того, как она сама вошла в огонь.
Борец с порчей на саидин