Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 01:12:02 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Серия 106: Золотая корона  (Прочитано 64978 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« : 22 Мая 2011, 15:37:42 »

Обсуждаем впечатления от шестой серии сериала "Игра Престолов" канала HBO. Можно обсуждать всю сагу.

*В двух словах о шестой серии - Золотая корона*
Привью и вырезки из серии.

Расширенный обзор.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 15:10:37 от mary » Записан
Трикстер
Гость
« Ответ #1 : 22 Мая 2011, 22:44:44 »

Где смотреть?
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #2 : 22 Мая 2011, 23:22:08 »

Где смотреть?
Сегодня вечером по HBO, (5 утра по Москве), дальше трекеры вам в помощь Улыбка
Записан
Трикстер
Гость
« Ответ #3 : 22 Мая 2011, 23:25:32 »

Черт я думал уже вышел. Попутал с временными поясами. Грустный
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #4 : 22 Мая 2011, 23:48:03 »

Темы для обсуждения мы открываем заранее, может это сбило вас с толку Улыбка
Записан
enFo.Lotto
Под-Лейтенант
***

Репутация: +41/-2
Amadicia Amadicia

Сообщений: 884


Hisashiburi da naa Ichigo...


« Ответ #5 : 23 Мая 2011, 10:21:30 »

Везет вам, у меня на 67% застряло пока. Кстати говорят 7 серию показали на сайте но в низком качестве =(, неизвестно когда появится нормальный рип
Записан
enFo.Lotto
Под-Лейтенант
***

Репутация: +41/-2
Amadicia Amadicia

Сообщений: 884


Hisashiburi da naa Ichigo...


« Ответ #6 : 23 Мая 2011, 12:04:23 »

Ну что ж, в серии разочаровала только охота. 4 человека да пешие, really? Бронн красавчик, хотя жаль щитом не получил, всё-таки в сухую не так интересно
Записан
enFo.Lotto
Под-Лейтенант
***

Репутация: +41/-2
Amadicia Amadicia

Сообщений: 884


Hisashiburi da naa Ichigo...


« Ответ #7 : 23 Мая 2011, 12:21:07 »

Ах да, Визерис неудачник, правда даже немного жалко его. Совсем капельку
Записан
enFo.Lotto
Под-Лейтенант
***

Репутация: +41/-2
Amadicia Amadicia

Сообщений: 884


Hisashiburi da naa Ichigo...


« Ответ #8 : 23 Мая 2011, 12:32:09 »

К Тириону вообще никаких претензий нет. Просто великий персонаж и в сериале его подают отлично
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #9 : 23 Мая 2011, 12:37:47 »

Да 6-я поживей как-то будет. Экшена добавили. Порадовала сцена Роб vs гопники. Ну Бронн тоже зажег молодец. Морт милашка.
У Тириона в камере задник нарисованный.
И как обычно огорчают заморские сцены. Дрого таки стал изображать хоть какие-то эмоции, но эти его подведенные глазки…
А как говорит… этот нарочито грубый голос… Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Рррр.
Позабавила сцена поедания лошадиного сердца. Что это еще за фактор страха?! В книге, как я помню Дени сердце просто откусила а не жрала его целиком расщитывая на приз.
Сцена с короной…
Вообще-то у золота температура плавления больше тысячи градусов, так что у Дрого должно быть очаг с турбонаддувом.
К тому же расплавленное золото очень красивое, и над металлом видны язычки пламени. А что за жидкую пакость Дрого вылил на Визериса я не знаю. Должно быть, у Дрого цепь была из пластмассы.
В общем заморский балаган продолжается.
И что не так с реакцией Ден? Визерес не прошел испытания и был разоблачен как самозванец. Он называл себя драконом, но как верно заметила Ден – файр нот кил драгон.
Записан
enFo.Lotto
Под-Лейтенант
***

Репутация: +41/-2
Amadicia Amadicia

Сообщений: 884


Hisashiburi da naa Ichigo...


« Ответ #10 : 23 Мая 2011, 12:48:55 »

Позабавила сцена поедания лошадиного сердца. Что это еще за фактор страха?! В книге, как я помню Дени сердце просто откусила а не жрала его целиком расщитывая на приз.
Из книги: Теплая кровь наполнила рот Дени, побежала по подбородку. От вкуса ее замутило, однако она заставила себя прожевать и проглотить первый кусок. Дотракийцы полагали, что сердце жеребца сделает ее сына сильным, быстрым и бесстрашным, но только если она сумеет съесть его целиком. Если женщина давилась кровью или исторгала мясо, предзнаменование считалось неблагоприятным; дитя могло оказаться мертворожденным, слабым или уродливым. Или даже родиться девочкой…

И она его съела целиком:
Наконец все было закончено. Липкими пальцами она поднесла к губам последний кусок и заставила себя проглотить его.
Вообще-то у золота температура плавления больше тысячи градусов, так что у Дрого должно быть очаг с турбонаддувом.
а это особое Вестероское золото с низкой температурой плавления )

До отцеубийства он у меня был одним из самых любимых героев, но вот этот его поступок моё отношение к нему сильно изменил.
Ну отец его той еще мразью был, кто-то должен был его убить, да и он сам хотел казнить Тириона за то, чего он не делал. Так что к Тириону мое отношение не особо изменилось после этого случая

А ещё, мне показалось, или наконец-то серия не про сексуальные извращения? ))))
Ну как же, Теон опять себя проявил с этой стороны =)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 12:54:53 от enFo.Lotto » Записан
Трикстер
Гость
« Ответ #11 : 23 Мая 2011, 13:10:15 »

Проблема в том, что в сериале она ещё более читованная эльфийская Мери Сью, чем в книгах. Там она хоть такой куклой не была. Да и реакция на смерть единсвенного больного родсвенника у неё сильно напоминает эгоистично-мстительную, что её, как человека, не очень красит. Но это исключительно моё, похоже, уникальное восприятие, поэтому доказывать его не буду. Ну просто лично мне было противно, да и Эмилия Кларк, по моему эту сцену сильно не дотянула. Впрочем, на фоне потрясающей игры Визериса это вообще трудно, конечно ))
Может оно и не очень сильно хорошо характеризует Дейенерис, как человека, но учитывая что ее братец явно всю жизнь хочет ее отыметь и при этом распинается какой он весь из себя дракон то реакция просто  и понятна. Наконец-то оно здохло. Ура!!!))) Сцена хорошо характеризует Мартина, как писателя. Реакция достоверная.
А сцена на охоте хорошо демонстрирует почему Роберт на ней умер. Он уже всех достал. Потому умер бы не на этой охоте так на следующей.
Санса овца.
Кстати сценка с Сирио еще раз льет воду на мельницу версии что он слуга Многоликого.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 13:14:16 от Трикстер » Записан
enFo.Lotto
Под-Лейтенант
***

Репутация: +41/-2
Amadicia Amadicia

Сообщений: 884


Hisashiburi da naa Ichigo...


« Ответ #12 : 23 Мая 2011, 13:10:29 »

Не хотел он казнить Тириона и не знал, что Тирион не виновен.
Ну в лучшем случае Тирион мог расчитывать на черное. Я что-то не помню чтобы Тайвин пытался докопаться до правды. А уж если бы он захотел, то думаю смог бы вывести на чистую воду всех этих "свидетелей"
Записан
svarjich
Сотник
**

Репутация: +10/-0
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 385


« Ответ #13 : 23 Мая 2011, 13:10:59 »

Вообще-то у золота температура плавления больше тысячи градусов, так что у Дрого должно быть очаг с турбонаддувом.

Это - к Мартину, в сериале все по книге. Хотя можно считать, что в его мире физика немного другая.
Записан
Трикстер
Гость
« Ответ #14 : 23 Мая 2011, 13:30:27 »

Но опять таки - тут у меня личная реакция, я согласна с тем, что боги Вестероса считают убийство близких родсвенников страшнейшим грехом.
Ну так это же не она его лично убила, а ее муж. Так что ее руки чисты, но само событие ее радует. Понятно почему.
Записан
Tags: asoiaf game of thrones 
Страниц: [1] 2 3 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 2.702 секунд. Запросов: 27.