Яндекс.Метрика Таверенство - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Таверенство

Автор vitalinya, 24 мая 2011, 12:39

« назад - далее »

Rubanok

#90
Цитата: Nick от 28 мая 2011, 15:13
БС видимо имел ввиду свойства души Дракона. Он сказал, что быть Драконом это нечто большее, чем быть та'вереном.

Цитировать
Как же их организм вызывает рост растительности? У них вроде людские души (если я правильно понял слова РД), но какие-то свойства у них есть. И Фейн и Мордет люди (Мордет - некогда), но у них есть весьма интересные свойства, пусть и приобретённые. То есть какие-то свойства человек может приобрести в течение жизни, значит и Нимам их могли присвоить. Почему же Создатель не мог дать душе Дракона определённые свойства?  ???
Это к автору, а не ко мне. Вы же не будете утверждать, что у тех же же Перрина и Илайса обычный человеческий организм и все их "волчьи" способности (обостренный слух, ночное зрение, невероятное обоняние и т.д.) это свойства их души? Ведь они были обычными людьми, пока с ними не произошли определенные физиологические изменения. Связано ли со свойствами души способности нюхачей чуять насилие, способность Мин видеть направление в коттором сплетаются разные части Узора и способность ХпС со свойствами их души? Нимы же искусственно созданные существа. Их "делали" фактически "под заказ", т.е. каждый был оригинален. Или вы хотите сказать, что существует целый сонм душ с идентичными способностями? При чем сонм со способностями идентичными таковым способностям души Дракона? Ведь вы сами сравнили влияние Нимов на растительность с таковым влиянием Дракона, нэ? Но тогда в чем уникальность души Дракона? ??? Фейн был изменен в Бездне Рока прикосновением сами знаете кого, а Морден впервые предстал в книге вообще бесплотным духом. Т.е. к способностям Фейна чуять троицу та'веренов приложил руку не Создатель, а Темный (до того Фейн был обычным человеком), а откуда растут "ноги" способностей Мордета неизвестно, если вы конечно не хотите попытаться доказать, что это Творец выпестовал таковое зло ;) Та же самая способность направлять связана не только с душой, но и с телом. на этом основании можно предположить, что душа привлеченная в создаваемого Нима могла иметь какие-то свойства, но не будь тело Нима телом Нима, никаких показанных возможностей у выращенного организма не было бы. Душа подбирается под тело, а тело под душу. Но способности тех же Мурдраалов или зомар разве связаны с их душой? У них вообще есть души? А Серые Люди? У этих души больше нет - факт. Но экстраординарные способности они наоборот от этого только приобрели. Как вы различаете способности тела и способности души? На основании чего? ???
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

#91
Rubanok
Ответил здесь. (в 2 постах)
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.