Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто во что играет?

Автор Риббонс Альмарк, 02 сентября 2007, 18:22

« назад - далее »

KerrXIII

2) Thea the awakening - очень неплохая карточная стратегия с элементами цивилизации. Из общей массы подобных игр ее выгодно оттеняет славянский сеттинг - очень красивая рисовка, проработанные диалоги, непредсказуемость событий. Так же надо отметить, что это первая игра, где я с удовольствием читал портянки текста. Ну и художник постарался, персонажи красивые.

3)Stardew walley - хорошая РПГ ферма, неожиданно сбалансированная, очень играбельная (в отличие от многих современных игр)

4) 3,4 и вышел 5 но 5 я еще не пробовал Dominion - одна из суперских стратегий, где в бою могут схлестнуться 2 армии численностью 1-100 000+ юнитов и игра обсчитает КАЖДОГО юнита, на его усталость, сытость, надетые вещи, примененная магия, возраст бойца, есть ли у него травмы (например застарелый перелом, недолеченный с прошлого боя) и так далее. В бою можно задать только общие приказы и построение, дальше можно только наблюдать что вышло в результате твоих эпических действий. Удивительно, но обрабатывая просто чудовищное количество параметров ПК тратит на ход не более минуты даже на калькуляторах! Игра заточена под пвп по сети и интернету, но хороша и локально, другое дело что ИИ не настолько гибок, как человек. Огромное количество богов, рас, народов, магии, жреческой магии и НИКАКОЙ ДИПЛОМАТИИ! Победа или ничего :)

KerrXIII

#2281
5) Браузерка ПВЕ - therian saga для любителей многолетнего геймплея. Даже не знаю как ее правильно описать, чтоб не напугать :) Но она реально хороша.

6) уже не такая новая, но открыл для себя ее недавно - конечно не совсем старая добрая Маджести, но все равно оч неплохо Craft World. Хорошая идея и реализация непрямого управления.

7) пару тройку вечеров хорошо зашла Cosmonautika, забавная, жаль быстро надоела, влом было фармить бабло, все таки содержание космического коробля, во вселенной, сильно похожей на вселенную Рейнджеров, влетает в копеечку.

AL

Всем кому нравятся старые-добрые квесты и тонкий черный юмор - настоятельно рекомендую найти Darkestville Castle.
Кстати, очень ржачная локализация, тексты, монологи и диалоги на высоте.  :D
Книга уроков по биологии достойна занять место на полке между томиками Пратчетта!
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

грядет Desperado 3 - от тех же ребят, что сделали тактику про ниндзя Shadow tactics. Учитывая качество последней, я думаю, это будет шедевр!
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Шерлок

Цитата: KerrXIII от 15 июня 2018, 08:233)Stardew walley - хорошая РПГ ферма, неожиданно сбалансированная, очень играбельная (в отличие от многих современных игр)
начал играть на свитче, неплохо.

Сейчас прошел Celeste и прохожу Hollow Knight на свиче, а на PS4 закончил Detroit Become a Human и продолжаю Spider-Man.

Все игры хороши по своему, по сути это те жанры которые я для себя выделил как любимые и в основном играю в них.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Ailuropoda_Melanoleuca

Stellaris-ом время убиваю. Когда есть.

KerrXIII

Как никогда мне вновь понадобились шутеры, поскольку на работе стали доставать просто жутко-я никогда так не вкалывал, как сейчас, в период самоизоляции. Руководство забыло что такое рабочее время и выходные дни.

И вот поставил Alien Rage - графика супер, но игра просто отстой - рельсовые уровни, подсказки для тупых, разве что как двигаются алиены понравилось, ближе всего Halo. Стер без всякого сожаления.

Затем наткнулся на новый Duke Nukem Forever - новый, с отличной графикой, ближе всего к геймплею Call of Juarez - Gunslinger
но кое что неуловимо изменилось, обавилось больше тупого юмора, добавили столько эротического контента, что я просто не могу играть в него когда рядом ребенок! Так же смена жизни и восполнение жизни аптечками на эго и самолечение вне боя не пошло на пользу. В результате если сразу в замесе не подох то и не паришься совсем. Ушло ощущение опасности. Убрали сейвы, теперь точки сохранения - тоже гадство. Я всегда хреново прыгал в аркадных элементах, так теперь приходится до посинения и зубовного скрипа 100 раз перепрыгивать, пока куда то запрыгнешь.
Уровни, хоть и не совсем линейные, но все равно рельсовость ощущается. В целом я бы поиграл в него, но хитом он явно не станет.
Для сравнения запустил старый добрый дюк нюкем 3д и пробежал уровня 3 первой компании, суперское ощущение, и комфортно, и безбашено...эх, разучились походу делать современные шутеры.

Вдеь даже Ion Furry которую склепали создатели оригинального дюка вышла хреновато - больше всего раздражает оружие и гамма. Оружие не очень комфортно, а от гаммы и попыток разглядеть врагов реально устают глаза.
Хотя в целом йонная фурия неплоха и хардкорна. А главное это один из немногих свежих шутеров весящий 200 мегабайт :))))

Ailuropoda_Melanoleuca

Зависаю в изоляции с Factorio - производственный кошмар с мерзкими набенаюшими жуками. Очень специфическая стратегия

Шерлок

Решил сделать для себя челлендж в этом году и пройти 12 игр.
На текущий момент прошел уже 9, как закончу выложу список.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Пингвинчег

Epic Battle Fantasy 5 - шикарная вещь. Осторожно, велика вероятность состояния "еще один бой... как это уже 4 утра?"
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

KerrXIII

Цитата: Пингвинчег от 18 мая 2020, 12:52Epic Battle Fantasy 5 - шикарная вещь. Осторожно, велика вероятность состояния "еще один бой... как это уже 4 утра?"

спасибо за наводку, действительно неплохо, я и не знал про эту серию игр

Эльф Лориеновский

Отмечу Enderal: Forgotten Stories. Формально это мод на Скайрим.

В реальности от Скайрима ничего не осталось, кроме некоторых текстур. И... это бомба. Лучшее, что со Скайримом могло произойти. Немцы снова сделали то, что сравнимо с первой и второй Готикой, снова - на голом энтузиазме. Отличная, самостоятельная РПГ. Для ностальгии можно поставить немецкую озвучку, можно оставить английскую, если таковой ностальгии нет. В игре шикарнейшая музыка, свой лор.

Удивительно, как она осталась незамеченной. На стиме есть более подробные и менее скромные отзывы. В общем, рекомендую

https://store.steampowered.com/app/933480/Enderal_Forgotten_Stories/
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

KerrXIII

Нашел очень годную и новую игру Amazing cultivation
поиграл пару дней, с трудом переполз в середину игры :) это вполне годная интересная и на вид глубокая стратегия
любителям стратегий будет наверняка интересна

Пингвинчег

Friday Night Funking

You are Boyfriend



You are cool, you are funky

She is Girlfriend



You want to hold her tight yeah
Her hair, her eyes, her thighs yeah

Sorry, I got carried away...

But she has evil DAD and MOM



И чтобы убедить их, что вы достойны руки их дочери, нужно победить их в музыкальной битве.
В общем, это крутая ритм-игрушка. Тыцкайте клавиши в ритм, и будет вам счастье и любовь. Кажется просто, но по факту капец сложно, хотя очень весело. Ну и мега-стильно. Игра взорвала Newgrounds и еще некоторую часть интернета заодно, количество запиленного по ней контента в последнее время превышает количество NSFW-контента, а это о чем-то да говорит! Короче, вперед, this friday nigh we funk yeah!
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

KerrXIII

Насколько я не люблю текстовые квесты, настолько мне понравилась Заповедник Зелирия - именно за НФ составляющую. Мир получился крайне интересен. Герои харизматичные. Диалоги в целом как у всех новелл топорные и выбор не всегда вменяем.
Но все таки у них получилось сделать хит. В игре есть возможность включить 18+ но это просто как элемент взрослости истории, нормальной эротикой не пахнет. Если отключить - игра ничего не потеряет.
Мир по настоящему будит фантазию, интригу забабахали великолепную.