Яндекс.Метрика Серия "Герои меча и магии"

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия "Герои меча и магии"

Автор Риббонс Альмарк, 02 сентября 2007, 18:32

« назад - далее »

Выберите две самых любимых части из серии "Герои меча и магии"

Первая
Вторая
Третья
Четвертая
Пятая

Риббонс Альмарк

Моя любимая серия! Обожаю!!! Лучше всех конечно пятые.  :D А лучше всех - потому что они в точности как третьи, только еще лучше. Четвертые - неудача. Первые и особенно вторые хороши, но безнадежно устарели. Хотя... во вторые иногда играю, не смотря на то, что уже пятые есть  ;)

Вот только в пятых не успел как следует наиграться. Только комп себе обновил, чтоб они шли без тормозов, как тут - бац! - первое сентября.  :'( :'( :'(

А вообще-то тема не только для голосования но и для обсуждения всех тонкостей и нюансов игр серии. Тема для безнадежных, как и я, фанатов, если таковые среди форумчан еще есть.  ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Grey

Я тоже обожаю эту серию. Играл во все, кроме первой. Проголосовал за вторую и третью. Это классика. Третья-самая лучшая. Четвёртая не удалась. Пятая похожа на третью, но всё же духа вселенной Меча и Магии там нет :(
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Играл тока в третью) Пятая у меня не пошла, комп не потянул)
Третью обожаю) Часто играю))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Корлан Дашива

Играл в третью, четвертую и пятую части. Третья - класс. Четвертая - провал. Пятая - класс. ИМХО. ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

Посмотрел когда то давно Хероев 1 и/или 2.
Ацстой, потому что я "Hammer Of The Gods" любил, это круто.

Последних Хероев не видел...

Zakm

Я тоже фанат HMM!
В первых чуть-чуть поиграл, серьезно и очень долго резался во вторых и третьих (и в 3 1/2 тоже), в четвертых играть не смог вообще - они вызывают у меня отвращение, в пятых сейчас поигрываю с удовольствием, только комп притормаживает и времени нет...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Ronnie

Лучшие - третьи, еще играл в King's Bounty, прародителя всех героев - та еще игруха)))
В четвертых и пятых тоже играл, четвертые - другая игра, на мой взгляд, из серии выбивается, хотя сама по себе в принципе терпима. Пятые - столько наворотов, что, как тут уже справедливо заметили, дух вселенной несколько теряется.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Яманэко

King's Bounty - это была мегавесч)
Обидно что она у меня с винтом сгинула, так бы до сих пор бы резался на досуге)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

[Mr.]Max

Тьфу, что никому четвертая часть не нравится? Я согласен, игра другая, но почему провал? Именно реализация битвы героев.
Какое удовольствие, когда твой нашпигованы под завязку артефактами герой не напрягаясь вырезает 40-50 черных дракон, а его даже на половину не могут закоцать.
Если не четвертые, то третьи. Пяты они не те... Именно эта смесь. Попытка реализовать повтор третьей, но что б еще герои бились. Не то уже, совсем не то.
Первая и вторая тут уже и разговор не идет - супруга Цезаря... блин, классика вне обсуждений.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Spirit

Играю все время в 3 ))))) Только с вог опциями )) нравятся воины 8 лвла )))
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

[Mr.]Max

Кто играл в последний аддон на 5х?   Tribes of the East.
Там орки добавляются, раса вообще жгучая. Странная, но жгучая)))))
Всем кто не играл оч.
Цитата: Spirit от 03 сентября 2007, 14:58
Играю все время в 3 ))))) Только с вог опциями )) нравятся воины 8 лвла )))
Да не герои это. Это бредятина. Изредка можно погамать, но по-нормальному нужно играть только в классических.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

AL

Цитата: [Mr.]Max от 02 сентября 2007, 23:32
Тьфу, что никому четвертая часть не нравится? Я согласен, игра другая, но почему провал? Именно реализация битвы героев.
Какое удовольствие, когда твой нашпигованы под завязку артефактами герой не напрягаясь вырезает 40-50 черных дракон, а его даже на половину не могут закоцать.
Мне нравится. Причем куда больше третьих, и тем более пятых
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Niblis

Играл во все.Помню, еще в началке с товарищем прогуливал уроки, чтобы порезаться в первых :).
Вторые-кучу времени убил на них тоже.
Третьи-вообще главная часть.
Четвертые-слишком уж далеко все ушло от основной линии.
Пятые-удачное продолжение третьих.Ну и пусть что попытка повтора-стоящее дело повторить нехудо.Кроме того, заинтересовала сюжетная линия.

Влaдимир

Отметила третью, но в пятую еще не играла
Зачем на бал пришел медведь?..

Grey

Цитата: Niblis от 20 ноября 2007, 19:20
Играл во все.Помню, еще в началке с товарищем прогуливал уроки, чтобы порезаться в первых :).
Вторые-кучу времени убил на них тоже.
Третьи-вообще главная часть.
Четвертые-слишком уж далеко все ушло от основной линии.
Пятые-удачное продолжение третьих.Ну и пусть что попытка повтора-стоящее дело повторить нехудо.Кроме того, заинтересовала сюжетная линия.
Вот что круто в пятой, то что они связали сюжет с другой игрой из серии - Dark Messiah of Might and Magic.
Может ещё возвратятся старые времена, когда параллельно шло 2 игры Might and Magic и Heroes of Might and Magic (ведь по сути Герои делались как Might and Magic tactics).
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.