Яндекс.Метрика Серия "Герои меча и магии" - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия "Герои меча и магии"

Автор Риббонс Альмарк, 02 сентября 2007, 18:32

« назад - далее »

Выберите две самых любимых части из серии "Герои меча и магии"

Первая
Вторая
Третья
Четвертая
Пятая

AL

Мне в пятых не понравилась реализация боя. Основная карта выше всяких похвал, но вот основное - бой - они испоганили. Особенно не нравится исчезновение паузы. Кроме того, почему не запоминаются настройки камеры? Каждый раз приходится крутить ее в удобное для себя положение. Потом, отключил идиотскую анимацию, но она все равно осталась, пусть и не полностью. В общем - недоделанная игра.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

[Mr.]Max

В бою графу в 5х сделали странную. Такая великолепная карта, но так отвратительно сделан бой. Все мультяшно как-то, все эти странные анимации при ударах, от удара мечом какие-то вспышки с пылью, Что это?
Ладно в третьих - тогдашные возможности не позволяли сделать графику приближеную к реальной, но по крайней мере там все не утрировалось. Воплотили в меру возможностей. В четвертых мне нравилился вид боя, юниты были сделаны более реалистично и приятно для глаз, без резких цветов.
Еще в пятых эфекты заклинаний проклятий какие-то необычные. В основном это ядовито-зеленые вспышки, пузыри из некоего вещества вроде слизи...
Я не против пятых, они хороши, но 4е мне нравятся больше. Даже исходя из вида боя.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

AL

Скоро выходит ремейк King's Bounty. Игра отечественная. Издает 1С (разработчик та фирма, что делала Рейнджеров и Штурмовик). В девичестве называлась Легенда о рыцаре. Обещают до конца этого года, если не успеют - в начале следующего. Очень многое сохранилось от оригинальной игры, плюс первых-вторых героев. Сюжет пишет Пехов. Очень симпатичные модельки зверюшек типа гоблинов-драконов.
ИМХО, выйдет лучше 5 героев.
http://www.kingsbounty.ru/
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Knight_of_Grail

ИМХО, надеемся и несомниваемся  :D
Elemental Games - знак качества  8)

JustAMan

Ой, а можно я тоже тут отпишусь? Из всей серии не пробовал только пятых - какая-то левая бета безбожно тормозила, а как ведут себя нормальные - не знаю, но думаю, что тормозить все равно будут дико.
Первые - это классика. Недавно нарыл полную сборку с 1х до 4х - обнаружил, что помню до сих пор некоторые особенности существ ::)
Вторые - по-моему так, переходные от 1х к 3м... Ничего особенного.
Третьи герои да! всегда да! (особенно Башня [с титанами ::)] и ее герой Сольмир [с чайником/цепной молнией])
Четвертые, по-моему, убоги. Графика отличная, не спорю, но все остальное на мой взгляд отступило на уровень вторых, только с прибамбасами типа отдельных войск и дерущихся героев... Нет... Совсем не в тему в этой серии.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ингтар

А мне тоже 4 очень понравились... Может это из за моего стиля игры? Ну нравится мне выносить противника вообще без затрат. В 3 и 5 приходится напрягаться, зато в четвертой прокаченный герой, а лучше три героя, без армии вообще, в чистую выносят огромные армии... Эх...
В пятой что понравилось, так это как "неразвитые" титаны пинают крестьян в анимации - ржал долго... Еще понравились мамонты в аддоне про гномов - носятся мамонтенки по карте прикольно ;D
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

AshaMan

Играл в первых и третьих очень долго. Третьи герои рулят :). Во вторых немного поиграл. четвертые вообще не понравились :-\. Пятые норм. Иногда играю в третьи герои, когда время есть.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
(игносцито сэпэ альтэри, нунквам тиби)
Других прощай почаще, но никогда - себя

Mitrodor

ОБожаю эту серию!! Особенно 3 и 5:) Лучшие, на мой, взгляд, 5 - там и тактика в бою (у существ появилась куча умений), и развитие героя на высоте (появилсь гибкость - а в 3х возможно было выучить парочку тактик развития, которые бы превращали тебя в терминатора, в 5х такое оч проблематично). Про графику разговора нет :D

AD_T

Играл с 1 по 4 части. 1 - как прекрасное воспоминание детства. А так все нравятся, в т.ч. четвертые. Раскачаешь героя уровня до 30 и тебе никто не соперник.

Mitrodor

Цитата: AD_T от 18 мая 2008, 09:45
Играл с 1 по 4 части. 1 - как прекрасное воспоминание детства. А так все нравятся, в т.ч. четвертые. Раскачаешь героя уровня до 30 и тебе никто не соперник.
НУ вот это обычно и плохо... дисбаланс)

AD_T

Цитата: Mitrodor от 18 мая 2008, 17:32
НУ вот это обычно и плохо... дисбаланс)
Соперник тоже имеет право это сделать, так что дисбаланса нет, ИМХО.
Правда, это верно в отношении игры с человеком, а искуственный интеллект в Героях 4 не очень силен.  :(

Mitrodor

Цитата: AD_T от 18 мая 2008, 21:54
Соперник тоже имеет право это сделать, так что дисбаланса нет, ИМХО.
Правда, это верно в отношении игры с человеком, а искуственный интеллект в Героях 4 не очень силен.  :(
Играй в 5 ;) Там интеллект получше)) Да и вообще интереснее, чем 4.

AD_T

Цитата: Mitrodor от 19 мая 2008, 13:04
Играй в 5 ;) Там интеллект получше)) Да и вообще интереснее, чем 4.
Планирую летом ;)

spectator

играю в 3, начинал в 5, игра красивая, но наверное слишком много красивостей, мне больше нравятся простенькие 3, поэтому опять вернулся к ним.

Mitrodor

Цитата: spectator от 22 мая 2008, 17:36
играю в 3, начинал в 5, игра красивая, но наверное слишком много красивостей, мне больше нравятся простенькие 3, поэтому опять вернулся к ним.
СТавь 640х480 и все на минимум, будет некрасиво)))

Ну я уже расписал почему мне больше нравяться 5... Тактики больше и развитие героя лучше