Яндекс.Метрика Серия "Герои меча и магии" - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия "Герои меча и магии"

Автор Риббонс Альмарк, 02 сентября 2007, 18:32

« назад - далее »

Выберите две самых любимых части из серии "Герои меча и магии"

Первая
Вторая
Третья
Четвертая
Пятая

aka_Colt

Ну, вот и я сюда добрался :)
Играл во все игры серии (1-5), плюс King's Bounty (прародительница), плюс 3.5 - In the Wake of Gods.
Участвовал в нескольких чемпионатах, даже призовые места занимал :-X
Проголосовал за версии 3 и 5.
С Игорем знаком лично :) Но я не тот парень, который играл за Жабу! :2funny:
Если есть вопросы - обращайтесь.

MagnusMeitana

Кто подскажет как в героев 3х по инету играть?
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Andros

Цитата: MagnusMeitana от 04 сентября 2011, 22:39Кто подскажет как в героев 3х по инету играть?
надо что у тебя и оппонента была одинаковые версии 3 Героев, ещё нужна программа hamachi c её помощью народ играется,
на аг.ру загляни там вроде есть "геройский подраздел"
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Мефистошик

Проголосовал за 3ю часть - она вечная. Особенно ВОГ - версия. Сам создал штук 50 карт и продолжаю играть время от времени.
А вообще мое знакомство с серией началось со вторых героев. Я был в диком восторге. Когда только вышли третьи, сперва не понравилось, но со временем не то, что привык, а просто перестал ассоциировать Героев со второй частью. Третья стала для меня откровением.
Думал, так же будет и с четвертыми. Но время шло, а радости они не приносили, и я понял - УГ.
Пятые вообще не пробовал, так как моя бедная машина не позволяла. И вот, свершилось - полтора месяца назад купил новый ноут, первым делом закачал 5ю часть, ну и конечно же свежачок - 6ю. Сразу запустил 6ю. А-а-а-а, это блеск. Есть много недоработок, конечно, но когда ее вылижут, она явно сможет соперничать в моем сердце с вечной 3й частью.
После попробовал 5ю, но на фоне 6й слишком меркнет по графике, так что не зацепило.
Так что пора добавлять в голосовалку 6ю часть. ;)
Колдун из Кварта.

Яманэко

Если добавить голосование обнулится :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Мефистошик

Цитата: Яманэко от 18 февраля 2012, 03:36Если добавить голосование обнулится
Да ладно?
Вот в этих темах добавляли варианты в процессе обсуждения и ничего не обнулялось:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,13544.0.html
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,13548.0.html
Колдун из Кварта.

arcanis


Действительный член клуба Зануд

Andros

Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Яманэко

Цитата: Tosik от 18 февраля 2012, 03:40Да ладно?Вот в этих темах добавляли варианты в процессе обсуждения и ничего не обнулялось:

А в других обнулялось... Впрочем я не модер раздела может другие смогут....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rodell

Цитата: Tosik от 18 февраля 2012, 02:15
Пятые вообще не пробовал, так как моя бедная машина не позволяла. И вот, свершилось - полтора месяца назад купил новый ноут, первым делом закачал 5ю часть, ну и конечно же свежачок - 6ю. Сразу запустил 6ю. А-а-а-а, это блеск. Есть много недоработок, конечно, но когда ее вылижут, она явно сможет соперничать в моем сердце с вечной 3й частью.
После попробовал 5ю, но на фоне 6й слишком меркнет по графике, так что не зацепило.
Так что пора добавлять в голосовалку 6ю часть. ;)
В целом по графике шестерка лучше, но вот по другим параметрам она сильно уступает пятерке. Особенно не понравилось, что убрали красивый и удобный интерфейс города :'( Не слишком понравилось, что убрали большую часть рас из 5 игры(( а так же убрали выбор существ 2ого уровня. Хотя по сюжету 6 на шаг впереди :)

Лисамэ

Третья. Я динозавр, но только в третьих героев могу играть бесконечно. Пятые тоже понравились, но все равно не так. Диск пылится, а вот в третьих играю с удовольствием
Раздевай и властвуй

Мефистошик

Цитата: Rodell от 18 февраля 2012, 13:33В целом по графике шестерка лучше, но вот по другим параметрам она сильно уступает пятерке. Особенно не понравилось, что убрали красивый и удобный интерфейс города  Не слишком понравилось, что убрали большую часть рас из 5 игры(( а так же убрали выбор существ 2ого уровня. Хотя по сюжету 6 на шаг впереди
Интерфейс города и много дополнительных рас обещают в аддонах. Собственно я и говорил, что вылизать игру еще надо. Но перспектива - ОГОГО!
Колдун из Кварта.

aka_Colt

Цитата: Tosik от 18 февраля 2012, 03:15Есть много недоработок, конечно, но когда ее вылижут, она явно сможет соперничать в моем сердце с вечной 3й частью.
Шестая часть никогда не сможет соперничать с третьей. II просто нет. Все трудности игроку обеспечиваются скриптами карт кампании.
Цитата: Tosik от 18 февраля 2012, 03:15После попробовал 5ю, но на фоне 6й слишком меркнет по графике, так что не зацепило.
Герои - это стратегия (была до шестёрки). Графика в них должна занимать одно из последних мест в плане критериев оценки. II в пятых и II в шестых - две большие разницы с огромным перевесом в пользу пятых.
Цитата: Rodell от 18 февраля 2012, 13:33Не слишком понравилось, что убрали большую часть рас из 5 игры
Вернут. Они планируют два аддона - по две расы на аддон.
Цитата: Tosik от 18 февраля 2012, 17:58Интерфейс города и много дополнительных рас обещают в аддонах.
Насчёт рас вы правы, а насчёт интерфейса - неясно. У них это не в приоритете. Фанатские вопли на эту тему заставили их сказать: "да, мы попробуем что-то изменить". Не более того.
Цитата: Tosik от 18 февраля 2012, 17:58Но перспектива - ОГОГО!
У этой игры нет перспектив с такими разрабами и с такими владельцами бренда. Стратегии сейчас - жанр не ходовой, бабла на них не срубишь.

Мефистошик

Ну, спорить не буду. Во-первых, почти не знаком с кухней разработчиков. Во-вторых, играю в 6е всего месяц-полтора, да и далеко не каждый день. Может быть, со временем надоест, но пока не жалуюсь.
Колдун из Кварта.

MagnusMeitana

Как мне написал когда то мой друг и товарищ детства,с которым мы в свое время порубились в героев 3х оч долгое время:
"Когда я стану старым, уйду на пенсию, когда компьютеры будут уже совершенно другие, я все равно буду играть в Heroes III через какой-нибудь обдолбанный эмулятор Windows, идите на***!"
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am