Яндекс.Метрика Серия "Герои меча и магии" - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия "Герои меча и магии"

Автор Риббонс Альмарк, 02 сентября 2007, 18:32

« назад - далее »

Выберите две самых любимых части из серии "Герои меча и магии"

Первая
Вторая
Третья
Четвертая
Пятая

Phoenix_1973

  Редкий случай , когда я полностью согласен с aka_Colt . 6-е разочаровали настолько , что даже конструктивной критики не придумать , только такую , за которую баны выдают .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

a_g_u

Проголосовал за 5ю часть. В третью играл - но крайне немного - а потом сразу после моего краткого знакомства с 3-ми появились 5ые. Узрев экран города за Орден Порядка заметно очумел. Узрев его же за Светлых эльфов очумел еще сильнее.

С тех пор неоднократно прошел кампанию оригинала (в том числе и с плюшками второго аддона), как минимум по разу прошел кампании обоих аддонов.

В шестых поиграл в демку - причем не прошел ее до конца - и как-то совсем не зацепило.

Singrelling

Я в любой части (начиная со второй и исключая четвертую) играю только некромантами )

Не знаю, почему мало кому понравилась шестая часть, я поиграла с удовольствием (благо хот-сит сохранился и реализован в разы лучше чем в пятой части). Единственный минус - очень мало карт. Одни и те же играть скучно, а новых практически не найти.

Голосовала на вторую и третью, жесть сколько ночей было на них убито.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

aka_Colt

Цитата: Singrelling от 19 июня 2012, 18:45благо хот-сит сохранился и реализован в разы лучше чем в пятой части
Если не трудно, расскажите по пунктам, что в хот-сите шестой части лучше, чем в хот-сите пятой? :)
Зело любопьlтно ::)

Singrelling

Цитата: aka_Colt от 19 июня 2012, 21:04Если не трудно, расскажите по пунктам, что в хот-сите шестой части лучше, чем в хот-сите пятой? Улыбка

Первый несомненный плюс, если в игре помимо играющих присутствует ИИ: в шестой части он ходит ГОРАЗДО быстрее. Если в пятой можно было запускать переход хода и идти пить чай, то в шестых на том же самом компе ИИ ходит довольно резво. Естественно, минусов тоже немало, но в ситуации когда карта огромна, а с утра еще на работу и хочется закрепиться хотя бы на свой территории, скорость имеет большое значение.
Остальные различия касаются скорее реализации игры в целом, чем хот-сита ) маноры, более спокойное дерево умений, которое не заставит рвать на себе волосы из-за неожиданной тупиковой развилки предложенных скилов (в этом тоже была своя прелесть, но только не для хот-сита)...

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

aka_Colt

Цитата: Singrelling от 19 июня 2012, 21:30Первый несомненный плюс, если в игре помимо играющих присутствует ИИ
Он присутствовал во всех частях :)
Цитата: Singrelling от 19 июня 2012, 21:30в шестой части он ходит ГОРАЗДО быстрее. Если в пятой можно было запускать переход хода и идти пить чай, то в шестых на том же самом компе ИИ ходит довольно резво. Естественно, минусов тоже немало, но в ситуации когда карта огромна, а с утра еще на работу и хочется закрепиться хотя бы на свой территории, скорость имеет большое значение.
Мод на "МегаАИ", видимо, не ставился? ;)
Цитата: Singrelling от 19 июня 2012, 21:30Остальные различия касаются скорее реализации игры в целом, чем хот-сита )
Я так и думал.
Цитата: Singrelling от 19 июня 2012, 21:30более спокойное дерево умений, которое не заставит рвать на себе волосы из-за неожиданной тупиковой развилки предложенных скилов (в этом тоже была своя прелесть, но только не для хот-сита)...
Угу. Взять нормальное умение на первом поднятии, накопить умений до пятого, взять два-три там, накопить до десятого, взять два-три там, накопить до пятнадцатого и взять два-три там. Остальное - шлак.
Суперкуст (отнюдь не дерево!) умений, ага.
Сила игрока в хот-сит всегда определялась не тем, что он вьlигрьlвал при хорошем вьlпадении скиллов на поднятиях, а тем, что он вьlигрьlвал при плохих или средних ;)

Singrelling

Цитата: aka_Colt от 19 июня 2012, 23:37Он присутствовал во всех частях Улыбка
Во всех, кроме пятой ) что в свое время стало нехилым сюрпризом.

Цитата: aka_Colt от 19 июня 2012, 23:37Мод на "МегаАИ", видимо, не ставился? Подмигивающий
Ставился, вместе с модом колеса умений.

Цитата: aka_Colt от 19 июня 2012, 23:37Сила игрока в хот-сит всегда определялась не тем, что он вьlигрьlвал при хорошем вьlпадении скиллов на поднятиях, а тем, что он вьlигрьlвал при плохих или средних Подмигивающий

Сила в хот-сите вообще определяется победой ) а уж как и в какой игре она достигнута - дело десятое. Среди тех, с кем я играла, мало кто вырвался вперед или наоборот сильно отстал по победам только из-за разницы в запущенной части игры ) как были лидеры со вторых героев, так они в шестых всех и выносят )

А про дерево... Ну, было в пятой части дерево... Я себе чуть голову не разбила, пытаясь взять Дейдре центральное некро-умение. К сожалению, не на всех картах стоял этот суровый дед, позволявший забывать ненужное, так что агроном из меня так себе...

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Вэль

Третья безусловно! Сейчас играю в шестую - круто. Много взято из третьей, на мой взгляд.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

aka_Colt

Цитата: Singrelling от 20 июня 2012, 06:05Во всех, кроме пятой ) что в свое время стало нехилым сюрпризом.
Что, простите? Вот намедни играли на "Проходе Драконов" на хот-сите: два человека и два компа. Не понимаю Вас.
Цитата: Singrelling от 20 июня 2012, 06:05Я себе чуть голову не разбила, пытаясь взять Дейдре центральное некро-умение.
Зачем? Некромант и без него силён неимоверно.
Цитата: Singrelling от 20 июня 2012, 06:05Сила в хот-сите вообще определяется победой ) а уж как и в какой игре она достигнута - дело десятое.
Не скажите ;) Очень многое зависит от картьl: у кого какая охрана ресурсов, проходов в зоньl со вкусностями, артефактов, а также от магии и умения биться. Победа может достаться и незаслуженно, что ж после этого: кто победил, тот и сильнее? :)

Singrelling

Цитата: aka_Colt от 21 июня 2012, 18:52Цитата: Singrelling от 20 Июня 2012, 06:29:43
Я себе чуть голову не разбила, пытаясь взять Дейдре центральное некро-умение.
Зачем? Некромант и без него силён неимоверно.
Как зачем? Из принципа. Без него у меня были другие герои. А у Дейдры особенность персонажа - усиление того же Крика, который грейдится центральным. Если умения вводят, значит это кому-нибудь нужно. И очень обидно, когда в итоге герой получается ни о чем только потому что взял ненужные в обиходе ветки по пути к центральному, а где-нибудь на последнем умении все обломалось.

Цитата: aka_Colt от 21 июня 2012, 18:52Не понимаю Вас.
Тут мы оба видимо друг друга не поняли ) я говорю о том, что во всех частях ИИ ходил быстро, кроме пятой. Даже с модами. Может, это только мне так не повезло, или просто репак кривой (что тоже вполне вероятно), но ходы передаются реально долго. Ладно когда два ИИ, но когда четыре-шесть? Уснуть можно.

Цитата: aka_Colt от 21 июня 2012, 18:52Победа может достаться и незаслуженно, что ж после этого: кто победил, тот и сильнее?
Единоразовая победа конечно ничего не решает, такое и со мной случалось. Но когда из года в год одно и то же, это о чем-то да говорит. К тому же карт на пятую-шестую часть не так много, и не попадать на них в засады тоже часть силы )
Одно дело просто стравить две огромные армии разных фракций и совсем другое организовать армию нужного размера в нужном месте.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

aka_Colt

Цитата: Singrelling от 21 июня 2012, 19:45Как зачем? Из принципа.
Из принципа можно и голову разбить :)
Цитата: Singrelling от 21 июня 2012, 19:45А у Дейдры особенность персонажа - усиление того же Крика
Не работает.
Цитата: Singrelling от 21 июня 2012, 19:45который грейдится центральным.
На единичку. Вложения не окупаются.
Цитата: Singrelling от 21 июня 2012, 19:45И очень обидно, когда в итоге герой получается ни о чем только потому что взял ненужные в обиходе ветки по пути к центральному, а где-нибудь на последнем умении все обломалось.
HeroScanner-ом пользовались? ::)
Цитата: Singrelling от 21 июня 2012, 19:45или просто репак кривой
Не лицензия? :)
Цитата: Singrelling от 21 июня 2012, 19:45К тому же карт на пятую-шестую часть не так много
В специализированньlх местах искали? На Геройской Лиге или на Геройском Уголке,например.

Singrelling

Цитата: aka_Colt от 21 июня 2012, 20:03Из принципа можно и голову разбить Улыбка
Можно, и не только себе ) проверяла.

Цитата: aka_Colt от 21 июня 2012, 20:03HeroScanner-ом пользовались?
Нет, только дядькой на карте который умения стирает за деньги. Он не везде есть, я о нем уже говорила.
Цитата: aka_Colt от 21 июня 2012, 20:03Не лицензия?
Была лицензия. Были патчи (с колесом умений, с ускорением ИИ). Был репак, включающий все это + карты.
Цитата: aka_Colt от 21 июня 2012, 20:03В специализированньlх местах искали? На Геройской Лиге или на Геройском Уголке,например.
Искали во времена пятых. Большинство карт либо маленького\среднего\"большого" размера, на которых не развернуться. Огромные и гигантские карты в большинстве своем грустны и пустынны.

А насчет умения Дейдры сказать ничего не могу, в лицензии с патчами оно (вроде?) работало.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Singrelling

Вот закончила прохождение нового аддона, Пляски смерти. Прошла правда только две карты кампании, сценарий оставлю на завтра.
Сандро как всегда чудесен, не смотря на странную озвучку.
Интересно, есть ли возможность оставить оригинальную озвучку с русскими субтитрами? Было бы здорово.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Шерлок

Цитата: Singrelling от 03 октября 2012, 01:54
Вот закончила прохождение нового аддона, Пляски смерти. Прошла правда только две карты кампании, сценарий оставлю на завтра.
Сандро как всегда чудесен, не смотря на странную озвучку.
Интересно, есть ли возможность оставить оригинальную озвучку с русскими субтитрами? Было бы здорово.
это 3 Герои?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Мефистошик

Судя по упоминанию озвучки - нет.
Очевидно, 5е либо 6е.
Колдун из Кварта.