Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 04:06:23 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Старые добрые игры  (Прочитано 54637 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« : 02 Сентября 2007, 20:19:12 »

Тема о старых играх, о древних играх, можно даже об античных  cheesy cheesy cheesy
Кто в них играл? Какие нравятся? И играете ли вы в них сейчас?

Из всех старых игр для меня особняком стоит Doom ( Doom II тоже, конечно, ну и Heretic, как клон дума ). Особняком эта игра стоит потому, что никакие более поздние игры в этом жанре меня не вдохновляют. Видел Дюк Нюкема, даже играл в него немного, Квейк, тоже видел, тоже играл, правда совсем чуть-чуть. И то и другое - весьма посредственно, не завлекает. Контра - так я вообще не понимаю, как в это можно играть ( фанаты конты могут бить меня ногами по почкам ). Все серое, тусклое, мрачное... фууу, ну и гадость, стоит только посмотреть, как раз и навсегда отпадает желание играть. И потом. В играх этого жанра, я не сторонник многопользовательской игры ( боты - суть тот же мультиплеер, тока вместо игроков комп играет ). Doom III - так вообще надругательство над святыней!  >Грустный >Грустный >Грустный Те же мрачные полутона, серые коридоры, беее... Да и еще, можете считать меня ходячим реликтом, и будете совершенно правы, но не могу я привыкнуть к управлению мышью. Только клава. И не надо мне говорить, что мышь удобней, лучше и эффективней. Эффективней? Да. Удобней? Для меня - нет. Я привык играть с клавы, и на мышь переучивать себя не собираюсь, ибо игр, в которых нужно управлять мышью, и в которые мне хотелось бы играть - нету. ( Имеется в виду 3D-action ). То ли дело старый добрый дум... двустволка, BFG, какодемоны над лавой... романтика...  Строит глазки Золотое детство...  Строит глазки Играть можно бесконечно, проходя снова и снова, уровней до фига, так что есть где развернуться... Ну и Херетик, как точная копия Дума - тоже супер, даже еще лучше, жаль только мало его, всего 27 уровней.  Плачущий Плачущий Плачущий

Вывод - Дум и Херетик - СУПЕР!!! РУЛЕЗЗ!!! ФОРЕВА!!!  Веселый мегашедевр, однозначно

И еще такой маленький вопросец. Кому-нибудь из вас слова Hocus Pocus, Prehistorik 2, Blake Stone, Raptor - call of the shadows, Stars, X-COM о чем-нибудь говорят? Или только я тут такой маньяк?  Непонимающий  Веселый
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #1 : 02 Сентября 2007, 20:34:30 »

до сих пор помню свои первые игры- Gods и  Dave2..тогда еще своего компа не было, играл в школе на информатике))  в одну из досовских игр-Блад-до сих пор иногда рублюсь до упомрачения- атмосферная вещь..почти шедевр. Hexen тож ничего но до Блада явно не дотягивает( да, еще чуть Вольфа не забыл-основоположник жанра 3д, между прочим))
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #2 : 02 Сентября 2007, 21:15:07 »

Конеш помню на 286 с EGA мониторм играл в F-19 летая над просторами центральной европы и бВаршавского Блока.
И конеш старая добрая Цивилизация и Вольф.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #3 : 02 Сентября 2007, 21:19:24 »

Всем пилотам погибшим не достигнув ранга ELITE посвещается...  Крутой

                  *      *      *

Похоже ничего не меняется для меня..
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=1053.msg69327#msg69327

Не, мышкой я научился ловко в Unreal вертеть. Иначе трудно в трехмерном пространстве воевать... Но, однако я предпочитаю двумерное пространство, которое можно охватить взглядом без отращивания глаз на затылке  Улыбка

Есть ли среди нас любители Warlords II ? Война на карте в чистейшем виде... И Star Control, возможно самой крутой игры из всех по совокупности достоинств сразу в почти всех жанрах  Строит глазки  Кстати, её реконструировали для Windows энтузиасты, и в том числе оба создателя, Форд и Райх, под названием Ur-Quan Masters, чтобы копирайты не нарушать, а вообще почти копия.

А Sopwith !!!  Веселый  Это было круто!

А Scorched Earth ??  Это вааааааааащеееееееее!!!!!!!!!!!!!

А о Синклере у кого-нибудь воспоминания остались? Exolon, Boulder Dash,  Dizzy, Rebel Star, Academy, Fly Shark...   Строит глазки Улыбка


Вообще кажется что прогресс вовсе никуда не идет... Лепят игры быстро, однако это все трудно назвать Играми, с большой буквы... Гы... надо же как то утилизовать ресурсы, вон их сколько наросло...  Грустный   впрочем это видимо всегда так было...


Первый раз в жизни играл на Роботроне 1715 , возбудился страшно, будто волки десять миль гнались...  мдяяя...   Улыбка
Записан
Sharlotta
Сотник
**

Репутация: +54/-1
Сообщений: 420



« Ответ #4 : 02 Сентября 2007, 22:53:50 »

А мне очень нравилась игра "Марио" cheesy
Записан
Ранд_ал_Тор
Сотник
**

Репутация: +61/-2
Сообщений: 448


Страж Кадсуане


« Ответ #5 : 03 Сентября 2007, 00:17:18 »

Мдя, старые игрушки - весч.
Самые любимые - это те что стояли у истоков основания жанров - Дум, Дюна 2, Варкрафт.
Помню, были сборники по 100-200 игр на одном диске. Чего там только не было. И я часами просиживал за компьютером.)
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #6 : 03 Сентября 2007, 01:34:17 »

Да уж. Я лично играл в Дум, Кваку, Дюну, Варкрафт, Дюк Нюкем, мою любимую Меч и магию.
В Star Control Играл. Мало что понял Грустный Вольфейнштейн тоже. Ну а в Цивилизацию и F 19 наверно почти все играли.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #7 : 03 Сентября 2007, 06:22:23 »

В Star Control Играл. Мало что понял Грустный
А я благодаря ей в английском продвинулся, литературная часть там отличная (то что обычно в играх нудно), а melee ваащеее   Строит глазки

Для любителей хорошей и незаурядной космической фантастики самое то   Улыбка
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #8 : 03 Сентября 2007, 10:38:27 »

Duke Nukem!
It's time to kick ass and chew bubble-gam!
Elite на спектруме - ни один из самых навороченных симулятором не дал такого же ощущения свободы и огромной вселенной.
Settlers - очень мило, пасторально и красиво.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #9 : 03 Сентября 2007, 10:52:16 »

Вы будете смеяться, но ещё несколько лет назад я с бещенным увлечением ночами просиживала в "The Sims".  Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Что мне в этой игре нравилось, хоть убейте, сейчас не скажу. В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #10 : 03 Сентября 2007, 11:21:33 »

Есть ли среди нас любители Warlords II ? Война на карте в чистейшем виде...
II, говоришь? Ха! Я ещё с первого начинал! Ну и второй тоже весьма и весьма.
Помнится, мы в первом, чтобы выяснить, какая страна - самая сильная, запускали 8 компьютерных игроков друг с другом воевать. Правда, запускать было особо негде, поэтому провели всего пару экспериментов. А вот теперь я дома иногда запускаю.

Advanced Civilization - одна из лучших (если не самая) стратегий всех времён и народов. Вообще, лучшие стратегии получаются из настольных игр.

Settlers I, II, III. Четвёртый не пошёл. Грустный
Записан
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« Ответ #11 : 03 Сентября 2007, 11:43:15 »

а я как-то больше по квестам..Сибирь там..Стил лайф..Златогорье еще второе...
НО!
Круче САПЕРА игры нет!!!!
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #12 : 03 Сентября 2007, 11:52:42 »

Гыыы)) А у меня Дюк до сих пор стоит на компе))
А F-19 это классика!!! эх помню я набрал за один вылет 1300 очков но умудрился разбится на посадке)))
Мдя)) Было время)
А Мортал Комбат на приставке?))
А классические приставочные танчики Бэттл Сити?)))
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #13 : 03 Сентября 2007, 14:18:45 »

Оооо. Мортал Комбат. Я первую и вторую прошёл )) В третью парил.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #14 : 03 Сентября 2007, 16:37:45 »

А у меня третья была)
Любил резаться на досуге)
Тока глючила и вылетала часто(
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 23.