Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Старые добрые игры

Автор Риббонс Альмарк, 02 сентября 2007, 21:19

« назад - далее »

Мелэйн

Мортал Комбат... Помню, часами в неё на приставке играли, ища секретные приёмы...

Марио... Тоже супер... Помню, как весело было перескакивать с уровня на уровень...

Возвращение в замок Вольфенштайн - до сих пор считаю её с самой страшной игрой, в которую играла. Как вспомню подземелье, аж жуть берёт...

Братство Кольца. На мой взгляд атмосфера Средиземья передано намного лучше, чем в Возвращении Короля или Войне Кольца (игра на движке Воркрафта).
Самая первая миссия - когда нужно было вооружённым только одним дорожным посохом и камнями выбраться из Дву... Шира и не попасться на глаза назгулам.

Воркрафт. Возвращение Тьмы. Играла в основном из-за сюжета...

Из квестов - это конечно же Петьки и ШтЫрлиц... Оба рулят! Особенно, Возвращение Аляски. Самый лучший квест. Ненавижу серьёзные квесты с кодами, механизмами и без людей... Ходишь один, что-то собираешь... Скукотища...

Яманэко

Да уж. В Вольфинштейн сам помню резался когда на компе других игр и не было)))
Пугался страшно, особенно слыша скрип двери и понимая что за тобой кто то идет)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: portroyale от 04 сентября 2007, 13:44
Кингс Баунти
О да! Помню, сам исследовал, как мораль считается.
А своим крутейшим достижением считал взятие последнего замка первым же штурмом.

И всё равно, о некоторых фичах я узнаю только сейчас.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Цитата: portroyale от 04 сентября 2007, 13:44
Все выше перечисленные игры (старые) классика все видел все играл, но Вы забыли про еще одну классику прошлых лет Golden Axe

Lotus, Iron Man...

А ты в Hammer Of The Gods играл тоже?  ???  И в scorch?  :)

Sovin Nai

Hammer - игра наподобие Героев, стратегия на карте с сражениями, но воины имеют фиксированную силу, а не на сколько денег хватит, герои настоящие герои, т.е. круто сражаются, а не стоят праздно в сторонке, выполняются квесты - задания богов, драки выглядят куда лучше, воиска из башен наезжают, короче говоря классная игра, жалко что никакого развития не получила, в отличии от Героев которые были гораздо хуже  :(

Scorch - танки в двумерном мире, устанавливаешь угол и силу выстрела, и снаряд летит как и положено по параболе... если ветер не снесет... куча разных замысловатых боеприпасов и защит, физические эффекты двумерного мира доставляют массу удовольствия играющим... :)

Niblis

Из старых Doom II (в первую не довелось), упомянутые Мортал Комбаты на приставке.
Все герои меча и магии, кроме четвертых.
Варкравты.
Старкравт-вообще культ стратегий.
Ну и теперь World of Warcraft(вообще люблю Близзардов геймплей.) :)

Grey

Цитата: Sovin Nai от 05 сентября 2007, 07:22
Scorch - танки в двумерном мире, устанавливаешь угол и силу выстрела, и снаряд летит как и положено по параболе... если ветер не снесет... куча разных замысловатых боеприпасов и защит, физические эффекты двумерного мира доставляют массу удовольствия играющим... :)
Это такая капец старая игрушка? Если да, то я тоже играл долго в неё. Вообще чумовая вещь. По-моему идея Вормсов оттуда взялась.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 05 сентября 2007, 07:22
Hammer - игра наподобие Героев, стратегия на карте с сражениями, но воины имеют фиксированную силу, а не на сколько денег хватит, герои настоящие герои, т.е. круто сражаются, а не стоят праздно в сторонке, выполняются квесты - задания богов, драки выглядят куда лучше, воиска из башен наезжают, короче говоря классная игра, жалко что никакого развития не получила, в отличии от Героев которые были гораздо хуже  :(
Да, приятная была вестчь. Помню, я в неё играл немного не так, как аффторы ожидали - меньше грабил, больше расселялся. Выполняю я как-то с ба-а-альшим трудом какой-то квест (предпредпоследний, кажется), ну, думаю, следующий вообще труба будет. Беру следующий - от Фрейи, как сейчас помню - и понимаю, что я чего-то не понимаю. "Крутой" квест заключается в том, чтобы довести население своей империи до 750 условных человек. А у меня уже за 900.
А какая у меня зондеркоманда из 8 героев была - 5 эльфов, 2 тролля и человек, да ещё с вещичками - вах! это ж приятно вспомнить.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Перин

А как же Master of Orion, да и Космические Рейнджеры что первые, что вторые именно на идее держатся.

Grey

Космические Рейнджеры и Фалаут-шедевры. Но не такие уж и старые они ))
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Перин

Цитата: Grey от 05 сентября 2007, 15:42
Космические Рейнджеры и Фалаут-шедевры. Но не такие уж и старые они ))
Но суть в Рейнджерах чуть ли не текстовая, а во внутренних квестах и вообще текстовая. А цепляет.

Grey

Цитата: Перин от 05 сентября 2007, 15:59
Но суть в Рейнджерах чуть ли не текстовая, а во внутренних квестах и вообще текстовая. А цепляет.
Угу. Согласен )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Перин от 05 сентября 2007, 15:25
А как же Master of Orion, да и Космические Рейнджеры что первые, что вторые именно на идее держатся.
Да, МОО 1-й так себе, а вот 2-й - это вестчь! Я не так давно переигрывал. А ещё МОМ.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Цитата: Grey от 05 сентября 2007, 09:17
Это такая капец старая игрушка? Если да, то я тоже играл долго в неё. Вообще чумовая вещь. По-моему идея Вормсов оттуда взялась.
Червяки есть тоже старинные, EGA, а может CGA, и еще когда то видел что-то подобное, кажется что-то со словом castle. Scorched earth действительно чума  :)  только играть нужно с людьми, а не с киборгами.

Цитата: Денис II от 05 сентября 2007, 10:16
Да, приятная была вестчь. Помню, я в неё играл немного не так, как аффторы ожидали - меньше грабил, больше расселялся. Выполняю я как-то с ба-а-альшим трудом какой-то квест (предпредпоследний, кажется), ну, думаю, следующий вообще труба будет. Беру следующий - от Фрейи, как сейчас помню - и понимаю, что я чего-то не понимаю. "Крутой" квест заключается в том, чтобы довести население своей империи до 750 условных человек. А у меня уже за 900.
А какая у меня зондеркоманда из 8 героев была - 5 эльфов, 2 тролля и человек, да ещё с вещичками - вах! это ж приятно вспомнить.
Квесты все не обязательно брать, можно взять какой-нить боковой, да не выполнять, и играть до полного уничтожения противников  :)

Самая суперкоманда - 4 эльфа-героя, волшебник, и три огненных/ледяных гиганта, достаточно волшебных амулетов для всех стрелков + sword of striking для волшебника чтобы стрелял два раза за ход, и амулет для регенерации всех членов отряда, как троллей  :)  Еще маршевые барабаны нужны + летучий корабль. И для полного счастья - волшебный котелок возрождающий некоторых убитых врагов после битвы (либо их скелеты) на твоей стороне!!!   :D

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 05 сентября 2007, 23:59
Квесты все не обязательно брать, можно взять какой-нить боковой, да не выполнять, и играть до полного уничтожения противников  :)
Я все брал. А вот вынести всех не особенно стремился. Кажется (точно уже не помню), даже наоборот - надовав по рогам, оставлял жить, чтоб игра не закончилась раньше, чем я все квесты выполню. :)

Цитата: Sovin Nai от 05 сентября 2007, 23:59
Самая суперкоманда - 4 эльфа-героя, волшебник, и три огненных/ледяных гиганта, достаточно волшебных амулетов для всех стрелков + sword of striking для волшебника чтобы стрелял два раза за ход, и амулет для регенерации всех членов отряда, как троллей  :)  Еще маршевые барабаны нужны + летучий корабль. И для полного счастья - волшебный котелок возрождающий некоторых убитых врагов после битвы (либо их скелеты) на твоей стороне!!!   :D
Да, летучий кораблик у них был. Что же до остального - не помню, давно было. :( Кажется, действительно, попозже в команде появился маг. Может, и не один.

Ещё я любил посылать дружины в дальние походы. Любимая цель - Ирландия.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.