Яндекс.Метрика Старые добрые игры - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Старые добрые игры

Автор Риббонс Альмарк, 02 сентября 2007, 21:19

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 05 сентября 2007, 00:00
А ты в Hammer Of The Gods играл тоже?  ???
Кста, не помнишь, где там карта на юге заканчивается? Чёрное море есть?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 07 сентября 2007, 15:47
Кста, не помнишь, где там карта на юге заканчивается? Чёрное море есть?
Точно не помню, я играл обычно на случайно сгенерированных картах, там и настройки количества объектов есть. Но кажется до южных морей европейская карта не доходила. Может позднее вечером запущу посмотреть  :)

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 07 сентября 2007, 15:53
Точно не помню, я играл обычно на случайно сгенерированных картах, там и настройки количества объектов есть. Но кажется до южных морей европейская карта не доходила. Может позднее вечером запущу посмотреть  :)
Нашёл я его у себя на винте, запустил (не без труда). Нашёл также свой старый сейв. Есть там Чёрное море. И Одесса есть ::) ;D. А на краю карты - Мклагард, то есть Константинополь. С населением саксской национальности. ::) >:( ;D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Scorched earth у меня до сих пор стоит)
Иногда играю, хотя сейчас полностью на Worms Перешел)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Кстати а есть новые двухмерные Вормсы? Или теперь они только 3D выпускаются?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

У меня старые двухмерные) Новые пока не беру, комп не тянет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Я купил первые трёхмерные, мне вообще не понравилось :(
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 08 сентября 2007, 18:52
Нашёл я его у себя на винте, запустил (не без труда). Нашёл также свой старый сейв. Есть там Чёрное море. И Одесса есть ::) ;D. А на краю карты - Мклагард, то есть Константинополь. С населением саксской национальности. ::) >:( ;D
Среди древних городов меня больше всего поразил город Устинов  ;D   создатели были слабы в новейшей истории :)

А у тебя Hammer под windows запускается или только под ДОС с эмулятором диска ?  Я кстати, разобрался отчасти в структуре записанных игр, редактировал в hex-редакторе и играл потом с волшебником и волшебным котелком с самого начала. Игра малость неоптимизированная, волшебник появляется в конце когда он существенной роли не успевает сыграть уже. А котелок разнообразит типы солдат на твоей стороне, рыцари появляются, кельты, крестьяне, монахи...

Цитата: Grey от 08 сентября 2007, 19:43
Я купил первые трёхмерные, мне вообще не понравилось :(
Ага, пространство 2-D рулит  :)

Aleksej_3000

Цитата: Den Stranger от 03 сентября 2007, 12:52
Гыыы)) А у меня Дюк до сих пор стоит на компе))
А F-19 это классика!!! эх помню я набрал за один вылет 1300 очков но умудрился разбится на посадке)))
...
не верю я тебе не мог ты набрать 1300 и разбится.
Хотя  медаль конгресса я получил именно за 1285.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 08 сентября 2007, 19:51
Среди древних городов меня больше всего поразил город Устинов  ;D   создатели были слабы в новейшей истории :)
И какой национальности там население?
Меня сейчас, когда смотрел старый сэйв, убили саксы в Сыктывкаре. Вообще, в этом плане напрягало (и напрягает) отсутствие славян.

Цитата: Sovin Nai от 08 сентября 2007, 19:51
А у тебя Hammer под windows запускается или только под ДОС с эмулятором диска ?
Под эммулятором DOS под Windows. С эммулятором ЦД.

Цитата: Sovin Nai от 08 сентября 2007, 19:51
Я кстати, разобрался отчасти в структуре записанных игр, редактировал в hex-редакторе и играл потом с волшебником и волшебным котелком с самого начала.
Чем-то я таким когда-то страдал... Но деталей уже не помню.

Цитата: Sovin Nai от 08 сентября 2007, 19:51
Игра малость неоптимизированная
И быстро заканчивается - ещё и полкарты не исследовал, а уже конец. :(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 08 сентября 2007, 21:10
И какой национальности там население?
Советские люди видимо, судя по названию  :)  ...не помню...

Цитата: Денис II от 08 сентября 2007, 21:10
Меня сейчас, когда смотрел старый сэйв, убили саксы в Сыктывкаре. Вообще, в этом плане напрягало (и напрягает) отсутствие славян.
Зато эльфы, гномы и тролли есть. Компенсирует :)

Цитата: Денис II от 08 сентября 2007, 21:10
Под эммулятором DOS под Windows. С эммулятором ЦД.
Встроенным или в смысле отдельным?  типа DOSBox?...

Цитата: Денис II от 08 сентября 2007, 21:10
Чем-то я таким когда-то страдал... Но деталей уже не помню.
И быстро заканчивается - ещё и полкарты не исследовал, а уже конец. :(
Немного надо подыграть врагам...  ;)  застрять намеренно на квесте, потом враги даже башни начинают строить... играя за гномов нужно по квесту Одина золото иметь, так значит надо его вовремя тратить, на те же башни и дороги...

Гы... что-то мне уже поиграть захотелось...  :D

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 08 сентября 2007, 21:49
Встроенным или в смысле отдельным?  типа DOSBox?...
Вопрос не понят. Эммулятор DOS - DOSBox. Эммулятор CD прилагается к игре, cdemu2.com называется.

Цитата: Sovin Nai от 08 сентября 2007, 21:49
Немного надо подыграть врагам...  ;)  застрять намеренно на квесте, потом враги даже башни начинают строить... играя за гномов нужно по квесту Одина золото иметь, так значит надо его вовремя тратить, на те же башни и дороги...
Так этот Один ещё и разные квесты раздаёт? :o Я один раз прошёл, за эльфов. Там квест контролировать 75% викингского населения.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 08 сентября 2007, 22:47
Вопрос не понят. Эммулятор DOS - DOSBox. Эммулятор CD прилагается к игре, cdemu2.com называется.
Усё ясно. Надо будет попробовать.

Цитата: Денис II от 08 сентября 2007, 22:47
Так этот Один ещё и разные квесты раздаёт? :o Я один раз прошёл, за эльфов. Там квест контролировать 75% викингского населения.
Для каждой расы свой набор квестов: общих богов + своих богов + еще нескольких богов двух других рас, а третьей полностью недоступны. Эльфам не дают квесты гномов, и наоборот, так же людям троллей и наоборот. Квесты Одина - население для эльфов, магические предметы для людей, золото для гномов, и количество войск для троллей. Там и в комментариях к богам сказано кое что поясняющее специализацию части богов. У меня кстати есть печатный мануал к игре, отсканенный и запихнутый в PDF файл. Могу выслать  :)

Риббонс Альмарк

А у меня такой вопрос ко всем, кто играл в Doom, Doom II. Реально ли пройти его на пятом уровне сложности?  ??? :-\  По-моему это совершенно невозможно.  :( И, кстати, на каком уровне сложности предпочитаете играть? Каковы ваши достижения?

Ну и про Heretic тоже самое - ваш любимый уровень сложности, ваши достижения.  ;) В Еретике, правда, на пятом нет ничего сверхъестественного, ибо, в отличие от Дума, там монстры не восстанавливаются.  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

ЦитироватьА у меня такой вопрос ко всем, кто играл в Doom, Doom II. Реально ли пройти его на пятом уровне сложности?     По-моему это совершенно невозможно.   И, кстати, на каком уровне сложности предпочитаете играть? Каковы ваши достижения?

Ну и про Heretic тоже самое - ваш любимый уровень сложности, ваши достижения.   В Еретике, правда, на пятом нет ничего сверхъестественного, ибо, в отличие от Дума, там монстры не восстанавливаются. 

Первые три уровня я на пятом проходил, дальше не потянул)
Там главное не мочить монстров а просто тупо бежать уворачиваясь от всех)
А еще уменя на Думе была прикольная вещь, позволявшая из дробовика стреять в режиме пулемета)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)