Яндекс.Метрика Старые добрые игры

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Старые добрые игры

Автор Риббонс Альмарк, 02 сентября 2007, 21:19

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Тема о старых играх, о древних играх, можно даже об античных  ;D ;D ;D
Кто в них играл? Какие нравятся? И играете ли вы в них сейчас?

Из всех старых игр для меня особняком стоит Doom ( Doom II тоже, конечно, ну и Heretic, как клон дума ). Особняком эта игра стоит потому, что никакие более поздние игры в этом жанре меня не вдохновляют. Видел Дюк Нюкема, даже играл в него немного, Квейк, тоже видел, тоже играл, правда совсем чуть-чуть. И то и другое - весьма посредственно, не завлекает. Контра - так я вообще не понимаю, как в это можно играть ( фанаты конты могут бить меня ногами по почкам ). Все серое, тусклое, мрачное... фууу, ну и гадость, стоит только посмотреть, как раз и навсегда отпадает желание играть. И потом. В играх этого жанра, я не сторонник многопользовательской игры ( боты - суть тот же мультиплеер, тока вместо игроков комп играет ). Doom III - так вообще надругательство над святыней!  >:( >:( >:( Те же мрачные полутона, серые коридоры, беее... Да и еще, можете считать меня ходячим реликтом, и будете совершенно правы, но не могу я привыкнуть к управлению мышью. Только клава. И не надо мне говорить, что мышь удобней, лучше и эффективней. Эффективней? Да. Удобней? Для меня - нет. Я привык играть с клавы, и на мышь переучивать себя не собираюсь, ибо игр, в которых нужно управлять мышью, и в которые мне хотелось бы играть - нету. ( Имеется в виду 3D-action ). То ли дело старый добрый дум... двустволка, BFG, какодемоны над лавой... романтика...  ::) Золотое детство...  ::) Играть можно бесконечно, проходя снова и снова, уровней до фига, так что есть где развернуться... Ну и Херетик, как точная копия Дума - тоже супер, даже еще лучше, жаль только мало его, всего 27 уровней.  :'( :'( :'(

Вывод - Дум и Херетик - СУПЕР!!! РУЛЕЗЗ!!! ФОРЕВА!!!  :D мегашедевр, однозначно

И еще такой маленький вопросец. Кому-нибудь из вас слова Hocus Pocus, Prehistorik 2, Blake Stone, Raptor - call of the shadows, Stars, X-COM о чем-нибудь говорят? Или только я тут такой маньяк?  ???  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Дамер

до сих пор помню свои первые игры- Gods и  Dave2..тогда еще своего компа не было, играл в школе на информатике))  в одну из досовских игр-Блад-до сих пор иногда рублюсь до упомрачения- атмосферная вещь..почти шедевр. Hexen тож ничего но до Блада явно не дотягивает( да, еще чуть Вольфа не забыл-основоположник жанра 3д, между прочим))

Aleksej_3000

Конеш помню на 286 с EGA мониторм играл в F-19 летая над просторами центральной европы и бВаршавского Блока.
И конеш старая добрая Цивилизация и Вольф.

Sovin Nai

Всем пилотам погибшим не достигнув ранга ELITE посвещается...  8)

                  *      *      *

Похоже ничего не меняется для меня..
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=1053.msg69327#msg69327

Не, мышкой я научился ловко в Unreal вертеть. Иначе трудно в трехмерном пространстве воевать... Но, однако я предпочитаю двумерное пространство, которое можно охватить взглядом без отращивания глаз на затылке  :)

Есть ли среди нас любители Warlords II ? Война на карте в чистейшем виде... И Star Control, возможно самой крутой игры из всех по совокупности достоинств сразу в почти всех жанрах  ::)  Кстати, её реконструировали для Windows энтузиасты, и в том числе оба создателя, Форд и Райх, под названием Ur-Quan Masters, чтобы копирайты не нарушать, а вообще почти копия.

А Sopwith !!!  :D  Это было круто!

А Scorched Earth ??  Это вааааааааащеееееееее!!!!!!!!!!!!!

А о Синклере у кого-нибудь воспоминания остались? Exolon, Boulder Dash,  Dizzy, Rebel Star, Academy, Fly Shark...   ::) :)


Вообще кажется что прогресс вовсе никуда не идет... Лепят игры быстро, однако это все трудно назвать Играми, с большой буквы... Гы... надо же как то утилизовать ресурсы, вон их сколько наросло...  :(   впрочем это видимо всегда так было...


Первый раз в жизни играл на Роботроне 1715 , возбудился страшно, будто волки десять миль гнались...  мдяяя...   :)

Sharlotta

А мне очень нравилась игра "Марио" ;D

Ранд_ал_Тор

Мдя, старые игрушки - весч.
Самые любимые - это те что стояли у истоков основания жанров - Дум, Дюна 2, Варкрафт.
Помню, были сборники по 100-200 игр на одном диске. Чего там только не было. И я часами просиживал за компьютером.)
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Grey

Да уж. Я лично играл в Дум, Кваку, Дюну, Варкрафт, Дюк Нюкем, мою любимую Меч и магию.
В Star Control Играл. Мало что понял :( Вольфейнштейн тоже. Ну а в Цивилизацию и F 19 наверно почти все играли.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Цитата: Grey от 03 сентября 2007, 02:34
В Star Control Играл. Мало что понял :(
А я благодаря ей в английском продвинулся, литературная часть там отличная (то что обычно в играх нудно), а melee ваащеее   ::)

Для любителей хорошей и незаурядной космической фантастики самое то   :)

Асунава

Duke Nukem!
It's time to kick ass and chew bubble-gam!
Elite на спектруме - ни один из самых навороченных симулятором не дал такого же ощущения свободы и огромной вселенной.
Settlers - очень мило, пасторально и красиво.

Лиса Маренеллин

Вы будете смеяться, но ещё несколько лет назад я с бещенным увлечением ночами просиживала в "The Sims".  :D :D :D :D :D Что мне в этой игре нравилось, хоть убейте, сейчас не скажу. :-\ :-\ :-\
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 02 сентября 2007, 22:19
Есть ли среди нас любители Warlords II ? Война на карте в чистейшем виде...
II, говоришь? Ха! Я ещё с первого начинал! Ну и второй тоже весьма и весьма.
Помнится, мы в первом, чтобы выяснить, какая страна - самая сильная, запускали 8 компьютерных игроков друг с другом воевать. Правда, запускать было особо негде, поэтому провели всего пару экспериментов. А вот теперь я дома иногда запускаю.

Advanced Civilization - одна из лучших (если не самая) стратегий всех времён и народов. Вообще, лучшие стратегии получаются из настольных игр.

Settlers I, II, III. Четвёртый не пошёл. :(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ал Эллисанде

а я как-то больше по квестам..Сибирь там..Стил лайф..Златогорье еще второе...
НО!
Круче САПЕРА игры нет!!!!
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Яманэко

Гыыы)) А у меня Дюк до сих пор стоит на компе))
А F-19 это классика!!! эх помню я набрал за один вылет 1300 очков но умудрился разбится на посадке)))
Мдя)) Было время)
А Мортал Комбат на приставке?))
А классические приставочные танчики Бэттл Сити?)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Оооо. Мортал Комбат. Я первую и вторую прошёл )) В третью парил.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

А у меня третья была)
Любил резаться на досуге)
Тока глючила и вылетала часто(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)