Яндекс.Метрика "Темный эльф" Сальваторе

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

"Темный эльф" Сальваторе

Автор Spirit, 03 сентября 2007, 18:54

« назад - далее »

Spirit

Уверен, многие читали, но почему-то тему не создали. :( Думаю, 15 книг про дрова заслуживают отдельной темы. Первые части очень понравились... Та и вообще неплохо описаны приключения легендарного Дзирта ))))
Ждемс ваших отзывов, товарищи!
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Дамер

согласен что первые части сильнее последующих. дальше квестовость начала сильно выпирать (( в целом сильно на Муркока похоже-у Дзирта много общего с Эльриком.

Rubanok

Начинали за здравие, а закончили за упокой... Первые книги хороши, но читать дальше нету сил, как вспомниш, что эти темноэльфийские поганцы живут по несколько сотен лет :) Интересно СКОЛЬКО книг про Дзирта в таком случае можно написать? Уж побольше 15-ти.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

HypnoZzz

Мне все лень купить его, хотя давно хотел. Скажите, а какая самая первая книга про Темного Эльфа? А то я только его "Демонические войны" читал.

Spirit

Там вначале идет трилогия "Темный Эльф":
1. Отступник.
2. Изгнанник.
3. Воин.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Ранд_ал_Тор

Чесно взял у подруги всего Дзирта и прочитал где-то за две недели. Первые книги читать можно, а дальше... Очень заметно что первая трилогия писалась в отрыве от второй. Много нестыковок. А в целом мне не понравилось(((
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

[Mr.]Max

Цитата: Spirit от 04 сентября 2007, 23:08
Там вначале идет трилогия "Темный Эльф":
1. Отступник.
2. Изгнанник.
3. Воин.
Ага. А потом что? Я просто нить потерял. Там у Роба куча разных серий, я подумал это все про других. "Огласите весь список, пожалуйста!"

Я прочел только первые три книги, мне очень понравилось. Героика конечно, но приятно иногда почитать про непобедимого джедая-дрова с двумя скимитарами. Первая часть вообще жесткая, она мне больше всего и понравилась.
А вообще Роберт Сальваторе имеет какое-то отношение к игре Neverwinter Nights, а то там культура дроу также описана. Тоже Ллот, Даэсс Даимар, если можно так сказать, только более жесткий, матери матроны и прочее.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Spirit

2[Mr.]Max:
1. Темный Эльф:
   1. Отступник.
   2. Изганник.
   3. Воин
2. Долина Ледяного Ветра:
   1. Хрустальный Осколок.
   2. Серебрянные Потоки.
   3. Сокровище Хафланги.
3. Наследие Дроу:
   1. Наследие.
   2. Ночь Без Звезд.
   3. Осада Тьмы.
   4. Путь К Рассвету.
4. Тропы Тьмы:
   1. Незримый Клинок.
   2. Хребет Мира.
   3. Море Мечей.
5. Наемные Клинки:
   1. Служитель Кристала.
6. Клинки Охотника.
   1. Тысяча Орков.
   2. Одинокий Эльф.
   3. Два Меча.

Некоторые книги могут называться чуть по другому.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Necros

Есть все книги до "Тысячи Орков", хотя последнии книги я читал исключительно из упрямства, по моему хватило бы одного "Тёмного Эльфа".
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Spirit

У меня все части на компе есть. Почитай дальше. Мне тоже больше всего понравилась первая трилогия, но и остальные тоже ничего.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Spirit

Цитата: Rubanok от 04 сентября 2007, 22:21
Начинали за здравие, а закончили за упокой... Первые книги хороши, но читать дальше нету сил, как вспомниш, что эти темноэльфийские поганцы живут по несколько сотен лет :) Интересно СКОЛЬКО книг про Дзирта в таком случае можно написать? Уж побольше 15-ти.
Хм, я знаю только 15... А про Дзирта можно бесконечно писать :) Ведь у него нет определенной цели ))))))
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

ELEDWEN

Цитата: Necros от 05 сентября 2007, 00:18
Есть все книги до "Тысячи Орков", хотя последнии книги я читал исключительно из упрямства, по моему хватило бы одного "Тёмного Эльфа".
согласна)
такое ощущение, что цикл держится на честном слове обещанных продаж, уже как с  сериала, а не первоначльно задуманной идеей(

Яманэко

Прочитал первую трилогию. Так ничего. Но вот почему то забываться стала очень быстро. Особо ничего уже не помню....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сrusader

первые три книги были самыми лучшими,а потом пошёл бред.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Antratil

Ну повторюсь - цикл изнасилован в коммерческих целях -  и чем дальше тем больше ущербность выпирает....
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!