Яндекс.Метрика "Темный эльф" Сальваторе - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

"Темный эльф" Сальваторе

Автор Spirit, 03 сентября 2007, 18:54

« назад - далее »

[Mr.]Max

Но когда я прочитал первую книгу я был просто в восторге, это было шикарно. Я тогда не подозревал что их столько...
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Tire

Согласна первая книга впечатляет, хорошая задумка, яркий мир, четко прорисованы переживания противоположностей, но чем дальше тем хуже, все недосказанные и неотвеченные вопросы скатываются к банальщине, сюжет становится до боли предсказуемым и прозрачным, все более-менее интересные рассуждения дзиррита скатываются к многократно повторяемым "свобода, равенство и братство" И нет жертв - неправдоподобно короче

Яманэко

Слабый цикл на мой взгляд. Задумка хороша но реализация оставляет желать лучшего.
С морализмом переборщили.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

веталь

Плохо что никто из главных героев так и не умер.Почему два меча это последняя книга, в сюжете явная недосказаность!?И стои ли читать других автаров продолживших эту серию?!

Merelena

Первые три книги про темного эльфа мне понравились. Долина ледяного ветра - трилогия тоже ничего. Остальное, увы, оставляет желать много лучшего - написано из чисто коммерческих побуждений по-моему (но прочитала все - в память о первый 3 книгах :))
Два меча и Тысяча орков - последние книги которые вышли у нас. Есть еще одна книга Сальваторе про Дзирта (или Дризта - кому как нравится :)) называется Король Орков - вышла в америке в октябре 2007.
Действие начинается через 100 лет после событий в Двух Мечах.
Из серии Темные тропы мне понравился Служитель Кристалла  :), а Дорогу Патриарха еще не читала.

Элайджа

Вчера-позавчера прочитал первые три книги. С точки зрения литературного мастерства какие-то шероховатости есть (по-моему язык какой-то не фэнтезийный: эгоизм, безнравственность... так в лоб пишут в учебниках, а не в художественных произведениях), но Дриззт меня очаровал :)!
У меня удача самого Тёмного!

Ранд_ал_Тор

Дальше читай. Посмотрим, что потом заговоришь?
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

игорь

Скажу честно - читал когда лежал в больнице и читать больше нечего было, прочел книг 7 и не понравилось- все однообразно, шаблонно и неинтересно. Единственно- первая книга понравилась.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Карай ан Калдазар

а у меня лежит на полке книга.Хотел прочитать да смотрю она не слишком интересная.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

игорь

А как узнал если читать не стал?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Карай ан Калдазар

We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Феанор

Как оно? Я давно уже хочу прочесть...
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

игорь

Первая ни че, а дальше все как одна- обидели, пошел победил и все, более менее Артемис выделяется, а так одно и то же только имена врагов меняются.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Карай ан Калдазар

первая глава более менее понравилась-далшь не читал))
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Феанор

Цитата: игорь от 24 октября 2008, 04:45
Первая ни че, а дальше все как одна- обидели, пошел победил и все, более менее Артемис выделяется, а так одно и то же только имена врагов меняются.
Пасиб. Буду знать)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann