Яндекс.Метрика "Темный эльф" Сальваторе - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

"Темный эльф" Сальваторе

Автор Spirit, 03 сентября 2007, 18:54

« назад - далее »

Altagas

первые книга-хорошо,затем да,цикл не очень но читать все же можно.а вот последние книги про войну с орками помоему приближаются по уровню к первым книгам.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Элайджа

Именно так. Дриззт В третьей книги и Дриззт в четвертой - небо и земля
У меня удача самого Тёмного!

Osvit

Прошу прощения, что вклиниваюсь в дискуссию, но ни у кого карты нет? Читаю с монитора, названий много, расставить проблематично.

Halk

у меня есть огромная карта
Vedi,veni,vici

Симмах

Кстати, у меня тоже есть карта всего Фэйруна. Берег Мечей и Долина Ледяных Ветров на северо-западе.

Osvit

Благодарю))) Если возьмусь ещё за что-то, кроме одной прочитанной книги из середины цикла - попрошу непременно.
А почему они обрезаны по северу? Ощущение, что там чуть-чуть не хватает.

Симмах

Там похоже негодные для жизни земли. На севере вроде как находится ледник.
Вот еще несколько карт. Качество не айс, но больше ничего другого нет.
Система в которой находится Торил (планета, на которой происходит действие):

Карта Торила:

Захара (аналог мира арабских сказок, джины, султаны и т.д.):

Мацтика (что-то вроде новооткрытой америки, ацтеки, инки, конкистадоры):

Карта Подземья под Фэйруном (Мензоберранзан в левом верхнем углу):


Halk

Цитата: Симмах от 12 сентября 2009, 01:12
Кстати, у меня тоже есть карта всего Фэйруна. Берег Мечей и Долина Ледяных Ветров на северо-западе.

у меня полная карта=)
Vedi,veni,vici

Osvit


Amaranth

Неплохая серия, некоторые даже считают её классикой жанра. Также по умолчанию является лучшей трилогией Роберта Сальваторе.
По поводу мира : как на фентези все слишком сложно и натянуто. Сотни богов десятков разных пантеонов, по одному на расу, которых сотни и сотни, множество измерений и планов. Когда то пытался в этом всем разобраться, но быстро понял что счетно.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Rubanok

Цитата: Azrael от 30 апреля 2012, 11:58
Неплохая серия, некоторые даже считают её классикой жанра. Также по умолчанию является лучшей трилогией Роберта Сальваторе.
По поводу мира : как на фентези все слишком сложно и натянуто. Сотни богов десятков разных пантеонов, по одному на расу, которых сотни и сотни, множество измерений и планов. Когда то пытался в этом всем разобраться, но быстро понял что счетно.
FR - действительно классика жанра. Другое дело, что Сальваторе и некоторые другие испопсовили своей писаниной данный мир. Есть конечно у него неплохие книжки, но далеко не все. Дзирта стало слишком много. Уж лучше читать Каннингем.
FR - фэнтези мир для настолок. Худ. лит. выходит по нему постольку-поскольку, ведь все хотят кушать. Что касается богов, то там их не так уж и много. В иных фэнтези-вселенных их бывает куда больше. А что касается планов, то большая часть описанных это планы относящиеся ко всей DnD вселенной, а не только к FR. Чтобы разобраться следует читать игровую литературу для настолок, которой ворох и маленькая тележка.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Cогласен с тем что чем дальше тем хуже,а вот первые книги читались запоем.Жаль немного,был фанатом этого дрова..(еще в бг создавал т-ельфа и с двух рук усе уносил :D)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Яманэко

Я уже свое мнение высказывал :) По моему весь цикл включая первые книги жуткий примитив. В первых книгах еще как то на атмосфере подземного мира все держалось но когда пошли сопли с сахаром я знакомство сразу закончил.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Цитата: Яманэко от 02 мая 2012, 18:14Я уже свое мнение высказывал  По моему весь цикл включая первые книги жуткий примитив. В первых книгах еще как то на атмосфере подземного мира все держалось но когда пошли сопли с сахаром я знакомство сразу закончил.
Точняк, хотя я не был бы столь суров к первой трилогии. Там еще единственный из серии положительный герой умер.

..

Яманэко

Цитата: Сэм от 02 мая 2012, 17:29
Точняк, хотя я не был бы столь суров к первой трилогии. Там еще единственный из серии положительный герой умер.

Просто после всех восторженных отзывов я ожидал что меня ждет шикарный крышеснос. Увы разочаровался. Еще и Дрист бесил постоянно.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)