Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 01:52:36 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Темный эльф" Сальваторе  (Прочитано 25530 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pozitive
Лейтенант
****

Репутация: +123/-9
Сообщений: 1743


всегда есть надежда


« Ответ #60 : 02 Мая 2012, 16:40:50 »

Хмм,и чем же он бесил?Насколько помню в он в целос адекватный товарищ Улыбка.
ps Ну написано на довольно простом языке,этого нельзя отрицать Подмигивающий.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #61 : 02 Мая 2012, 16:47:49 »

Хмм,и чем же он бесил?Насколько помню в он в целос адекватный товарищ

Образом мышления Улыбка Читал года три-четыре нахад так что сейчас толком уже не скажу. Но бесил знатно Улыбка

ps Ну написано на довольно простом языке,этого нельзя отрицать .

Можно и шедевр написать простым языком Улыбка А можно и хорошим полную хрень Улыбка
При чтении для меня язык в качестве важных требований стоит месте на четвертом-пятом Улыбка
Записан
pozitive
Лейтенант
****

Репутация: +123/-9
Сообщений: 1743


всегда есть надежда


« Ответ #62 : 02 Мая 2012, 17:22:14 »

Ну видимо,просто вкусы разные УлыбкаХотя час он бы у меня не пошел,уж больно высоко мир колеса планку поднял.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #63 : 02 Мая 2012, 17:27:50 »

Хмм,и чем же он бесил?Насколько помню в он в целос адекватный товарищ Улыбка.
Это Дзирт-то? Веселый Это самый не темный из темных эльфов, что похоже и некоторым светлоухим следует поучится. Его персонаж чем дальше, тем больше напоминает картонку. Впрочем все остальные тоже. То ли дело Лириэль у Каннингем. Или Фарон у некоторых других писателей. Вот это более чем адекватные персонажи. И картоном не пахнет.
Записан
pozitive
Лейтенант
****

Репутация: +123/-9
Сообщений: 1743


всегда есть надежда


« Ответ #64 : 02 Мая 2012, 17:45:46 »

Ну это не его вина,что про него писали не столь одаренные писатели Улыбка.А так да,среди темных эльфов он был белой вороной Веселый
Записан
Bravo
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 24


« Ответ #65 : 09 Мая 2012, 08:38:31 »

Первая трилогия довольно хорошая, потом конечно стало похуже стало.
Это одна из первых моих книг в жанре фэнтези, ух как я  фанател от нее Улыбка , как раз было у меня школьное время, перво знакомство с настолкой, crpg и интернета ух и времечко Улыбка

Другое дело, что Сальваторе и некоторые другие испопсовили своей писаниной данный мир.
он кабы вообще то один из создателей данной вселенной.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #66 : 09 Мая 2012, 10:37:27 »

он кабы вообще то один из создателей данной вселенной.
Он как бэ один из многих, которые подвязались строчить книжки по данному миру. Создателем же Forgotten Realms был и остается Эд Гринвуд. Правда мало конечно кто об этом вспоминает.
Записан
Болотное Чудо
Чадо
*

Репутация: +22/-0
Сообщений: 59


Azhel =)


« Ответ #67 : 25 Декабря 2012, 11:53:56 »

Почитать этот цикл посоветовал друг. Резкльтат:
Действительно первые 3 кники читаются с удовольствием, потом - раз начала читать, значит надо дочитать...
С появлением Артемиса Энтрери в «Незримом Клинке»,я полностью переключилась только на книги с участием этого героя и ДЖарлакса. В книгах с их участием хоть какой то "экшин2 сохранялся.
В целом впечатления от цикла остались двоякие:
1. конец должен был настать ещё максимум в по окончании 2 трилогии
2. если бы она закончилась на 2 трилогии, то не появился бы мой любимый герой - Артемис Энтрери
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #68 : 04 Июня 2013, 18:01:59 »

Почему два меча это последняя книга, в сюжете явная недосказаность!?И стои ли читать других автаров продолживших эту серию?!

Недосказанность в "Два меча" потому, что книга ниразу не последняя.

Плохо что никто из главных героев так и не умер.
Точняк, хотя я не был бы столь суров к первой трилогии. Там еще единственный из серии положительный герой умер.

Строго говоря из главных героев умерли все кроме Дзирта Подмигивающий

Читаю сейчас "The Pirate King" в оригинале. На данный момент на второй трети романа. Как по мне, то это лучшая книга серии.

Это результат того, что автор, наконец, избавился от традиционных спутников Дзирта. По сути все книги после Двух мечей идут уже в несколько другом ключе.

Хмм,и чем же он бесил?Насколько помню в он в целос адекватный товарищ .

Не особо он адекватный… Слишком много разводит показушной морали и рефлексии. Это не говоря уже о том, что, будучи влюбленным в Кэтти-бри, которая разделяла его чувства, наш благородный следопыт пустил на ветер 10 лет её жизни (своей то ладно – эльф же) прежде чем дело пришло к логическому завершению.
Сальваторе, в ходе написания цикла, загнал себя в ловушку, которая долгое время была характерна и для Звездных Войн – стал заложником команды "Дзирт, Бренор, Кэтти-бри, Реджис и Вульфгар". По началу их приключения были интересны, и то, что они выходили сухими из воды воспринималось как дань их крутизне и удаче. Однако спустя какое то время даже для автора стало очевидна тупиковость ситуации, и он попытался выйти из положения убрав Вульфгара. Однако, радикальных изменений это не дало, серия не заиграла новыми красками. Непотопляемая банда Дзирта продолжала методично выпиливать всё на своем пути.

В конце-концов автор все же принял тяжелое решение, и  трилогия "Эволюция" вышла поживее. В "Короле орков мир Дзирта перестал четко делится на белое и черное.
"Король пиратов" принес эльфу первое сокрушительное поражение.
И, наконец, в "Короле призраков" Сальваторе отправил на заслуженный покой Кэтти-бри и Реджиса, а следующий "Гонтлгрим" стал надгробным камнем для Бреннора Боевого Молота.

Оставшись в одиночестве, Дзирт с удивлением обнаруживает, что мир куда более сложен и жесток, чем ему всегда казалось, в чем ему немало способствуют язвительная и противоречивая Далия Син'фелл.

он кабы вообще то один из создателей данной вселенной.
Он как бэ один из многих, которые подвязались строчить книжки по данному миру. Создателем же Forgotten Realms был и остается Эд Гринвуд. Правда мало конечно кто об этом вспоминает.

Не стоит забывать, что Сальваторе также и главный редактор данного сеттинга.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #69 : 04 Июня 2013, 18:21:35 »

Небольшой оффтоп:
В игре Baldurs Gate очень многие пытались прибить Дзирта из-за его мечей.Веселый
Записан
Ruslan
Сотник
**

Репутация: +52/-0
Сообщений: 492


« Ответ #70 : 04 Февраля 2017, 16:04:35 »

В свое время пробовал читать и не понравилось. Осилил три книги с большим трудом. Задумка была неплохой: показать дитя ксенофобского общества, не разделяющее традиций своего народа и сталкивающегося с предубежденностью прочих. Но воплощение... все черно-белое до той степени, когда на зубах скрипит. Дроу как воплощение всего порочного и суицидального, давшие ГГ разве что умение сражаться, и воспевание всего противоположного как чего-то светлого и правильного быстро приедается.
Да, я понимаю, что это особенность ролевой вселенной и книжка писалась больше под игру, но когда все делятся с такой шаблонностью на два лагеря (добрые-предобрые против чернильно-черных злых), следить за моральными страданиями ГГ становится скучно. Если бы в темных эльфах действительно была какая-то своя правда кроме рабства у своей сумасшедшей богини, если бы Дзирт выступал как нечто среднее между взглядами подземного и надземного народов, а не как показной моральный компас и паладин - могло бы быть лучше. Сейчас, подозреваю, я бы и трех книг не выдержал, увы.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #71 : 04 Февраля 2017, 18:10:33 »

В свое время пробовал читать и не понравилось. Осилил три книги с большим трудом. Задумка была неплохой: показать дитя ксенофобского общества, не разделяющее традиций своего народа и сталкивающегося с предубежденностью прочих. Но воплощение... все черно-белое до той степени, когда на зубах скрипит. Дроу как воплощение всего порочного и суицидального, давшие ГГ разве что умение сражаться, и воспевание всего противоположного как чего-то светлого и правильного быстро приедается.
Да, я понимаю, что это особенность ролевой вселенной и книжка писалась больше под игру, но когда все делятся с такой шаблонностью на два лагеря (добрые-предобрые против чернильно-черных злых), следить за моральными страданиями ГГ становится скучно. Если бы в темных эльфах действительно была какая-то своя правда кроме рабства у своей сумасшедшей богини, если бы Дзирт выступал как нечто среднее между взглядами подземного и надземного народов, а не как показной моральный компас и паладин - могло бы быть лучше. Сейчас, подозреваю, я бы и трех книг не выдержал, увы.

Вот-вот. И я того же мнения.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #72 : 04 Февраля 2017, 23:47:14 »

Забавно теперь читать свой пост 2013 года, учитывая, что Сальвторе воскрессил всех друзей Дзирта  crazy2 Цирк сплошной  Веселый
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 23.