Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 107: Победа или смерть

Автор mary, 23 мая 2011, 21:41

« назад - далее »

mary

[mod=mary]Модератор начинает терять ощущение реальности...вы всё ещё обсуждаете седьмую серию "Игры престолов"? Пожалуйста, ближе к теме.[/mod]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

AllX

Цитата: godar от 31 мая 2011, 22:55Просто не надо их приводить с таким апломбом.
С апломбом? По мне апломб так это:
Цитата: godar от 31 мая 2011, 21:28вы простите если не хотите нарываться на резкости не беритесь рассуждать о вещах в которых судя по всему слабо разбираетесь.
Ну так если вам с тАким апломбом
Цитата: godar от 31 мая 2011, 22:55диссертацию мне написать не довелось
так может своё образование сообщите? Это я к тому что-бы знать на основании чего вы считаете себя "сильно разбирающимся в вещах"?
Цитата: godar от 31 мая 2011, 22:55просто приведу пример из менее дремучего прошлого.
Давайту уж пример из ещё менее дремучего прошлого: ваше отношение к Холокосту? Был ли он вообще и если был, то сколько евреев было уничтожено?
Цитата: godar от 31 мая 2011, 22:55Так верить или не верить байкам седых ветеранов крестовых походов дело хозяйское.
Даже если схожие цифры приводят сарацинские источники? Я кстати, только на одном источнике свои выкладки и не строил...
Цитата: godar от 31 мая 2011, 22:55Так же и по прочим персонажам. Нужно рассматривать посвященные им работы, а не занимательные рассказы.
Так я уже в третьем посте прошу назвать авторов, которых вы не считаете занимательными. Вы предпочитаете этого не замечать...
Цитата: godar от 31 мая 2011, 22:55Я мой ответ касался именно альбигойского миллиона. Вы предпочли этого не заметить.
Ваш ответ:
Цитата: godar от 31 мая 2011, 20:52Да пользуйтесь каким нравиться, я ж вам не указываю.  А миллион если считать что столетия спустя во франции было всего 20 миллионов это конечно сильно. Хотелось бы узнать методику подсчетов, чую что в ход пошло очень сильное колдунство. Или вернее работы леберальных историков, их хлебом не корми дай разоблачить зверства католической церки. Ах  да нашел ссылку. Журнал Тайм за 1961 первый год и издание с мозговыносящим названием Европейские войны, тираны, восстания, резня. (800-1700)

AllX

Цитата: godar от 31 мая 2011, 22:55Это скорее философски трактат о природе преступления, или точнее наказания. Вы ее сейчас вообще к чему вспомнили?
Там немало цитат из предписаний по процедурам казней и публичных пыток в разных европейских странах. В том числе про «машину Деррика», а это 23 петли, около 2-х десятков постоянно действующих "машин", в одном Лондоне.
Тут писали, что 2000 казнёных в год, для 4-5 миллионной Англии - мелочь... Сегодня во всём мире, по приговорам судов казнят около 4k в год. (данные "международной амнистии")
Цитата: godar от 31 мая 2011, 22:55Кстати автор член ФКП
И как это, по вашему, его характерезует?

Mezeh

Друзья, Мартин как то на просьбу назвать точно число участников какогото сражения в Вестеросе отказался это сделать сославшись на то, что он все таки пишет о средневековье, а точной численности средневековых армий никто не знает.
В остальном - во время продолжительных войн болезни и голод убивали больше людей, чем погибало на полях сражений.

И последнее в средние века было немало жестокостей, но большая часть из них воспринималась именно как жестокость, а не как норма вещей.

Кром того далеко не всегда даже гражданские войны были жестокими и кровопролитными. Например в самом большом сражении периода анархии в англии 12 века погибло около 100 человек - сериал "Столпы земли" сильно сгущает краски, а подавляющее большинство участнико конфликта с обеих сторон умерло своей смертью.

Так что еще раз - уровень реализма Мартина весьма и весьма высок. И давайте вернемся в Вестерос.

Mezeh

Цитата: AllX от 31 мая 2011, 21:17
Тут писали, что 2000 казнёных в год, для 4-5 миллионной Англии - мелочь...

AllX

я не люблю передергиваний и в следующий раз отреагирую минусом. Не "мелочь" а явно не может быть инструментом контроля численности населения. К тому же это явно сильно преувеличенное число.

AllX

Цитата: Mezeh от 01 июня 2011, 00:27И давайте вернемся в Вестерос.
Давно пора. Всё равно дискуссия бесплодна...

godar


Эри

Серия понравилась, единственный минус не удили должное Сэм и Джон, ведь это он просил что его посвятили вместе со всеми и чтобы он стал стюартом.

Mezeh

Ну в книге события показаны не обязательно в правильном хронологическом порядке, когда речь идет о различных ПОВах. В принципе в сериале может быть то же самое, однако ИМХО тут слегка поменяли причины смерти Роберта. В сериале Роберт подписывает себе приговор сам в разговоре в женой в шестой серии. Другое дело, что этот разговор состоялся во многом из за Неда Старка - восстановление последнего в должности Десницу и его расследование о котором Серсея не могла не знать.

игорь

#204
Цитата: Mezeh от 31 мая 2011, 22:27Кром того далеко не всегда даже гражданские войны были жестокими и кровопролитными.
Действительно не всегда и особенно наверное гражданские ,потому что и работников своих беречь надо и знатные противники в плену весьма неплохо, сегодня плен - завтра братская попойка)) Неназову источник, но вспомнилось ,что - Ричард перебивший пленных сарацин в таком количестве и получил погоняло Львиное сердце ,потому что по мнению сарацин был кровавым психом мясником :D
О серии ,все понравилось, кроме двух моментов - Тайвин явно сумасшедший живущий, какими то...незнаю даже ,как обозвать, и непонравилась сцена с Ренли и Недом - ну небыло речей о том кто лучше Станнис или Ренли, незнал Ренли о бастардстве деток Роберта((
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

wRAR

Цитата: Киприана от 01 июня 2011, 11:40
И потом, а предыдущее та покушение должно было произойти и вовсе за долго до того, как Нед узнал про бастардов Серсеи.
Какое предыдущее?