Яндекс.Метрика Серия 108: Острый конец - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 108: Острый конец

Автор Lady Sansa, 06 июня 2011, 08:39

« назад - далее »

Daranova

Цитата: sevva от 06 июня 2011, 23:33Санса... как такой одуванчик смог вырасти на севере Непонимающий,  в книге она хотя бы подумала об Арье, здесь тишина... но благодаря сериалу я немного "смягчилась" что ли к Сансе - нужно все же наличие воли,чтобы при всех попросить за отца...

да, удивительно, вроде ничего не изменили в ней, но в сериале она не так бесит, как в книге
Can I be your imaginary friend?

Тэль

Когда книгу читала Лиза просто выводила.......
А тут смотрю, еще хуже. То как она повела себя в сложившейся ситуации просто выводит на эмоции.
(Что в принципе является , я думаю , хорошей игрой актрисы???)
Вообще укладываются новые картинки в мой мозг. :)))))))
Мартин в этой серии постарался.
Четко, коротко и ясно.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Mezeh

Да, Мартин как сценарист на высоте. Отличная серия!


Сэм

Цитата: Elenlot от 06 июня 2011, 22:51и очень беспокоит Амбер. Судя по его поведению, мать у него из Карстарков, надеюсь хоть отец не Болтон
Не то,что беспокоит,сцена с лютоволком вообще лишняя.В книге Амбер подчинился силе Робба и стал его вернейшим союзником,а тут этого не произошло.Так зачем тогда эта сцена?

..

sevva

Цитата: Киприана от 06 июня 2011, 23:43а дошло до неё это только уже вечером, когда она в комнате одна была.
я помню...
здесь тишина - имелось ввиду не применительно к данной сцене, а вообще - на протяжении серии она не вспоминает об Арье.
Очень понравился момент как солдаты на какое-то мгновение застыли перед септой, а она так спокойно себя повела.
Вообще - надо еше раз пересматривать, очень много нюансов, именно игровых -  Роб и Теон, Роб и Кейтелин, Сноу и Аллистер, Тайвин и Тирион, Бран и Рикон, Сирио и Арья и т.д.)))
все проходит

MG lab

 После того, как меня разочаровали 5-ая и 6-ая серии, 7-ая очень порадовала. Восьмая же просто выше всяких похвал. Возможно это вызвано тем, что я наконец-то не стал обращать внимание на несостыковки (простите меня за это слово) с оригиналом. Возможно это вызвано хорошим настроением в которым я пребываю. Ну да ладно...
Особо понравились...
Сцена Неда и Вариса, разжалование сира Селми, Дени, Сирио и Арья.
Оставили сомнительные впечатления...
Битва Дрого с кровником, Кейтилин, и Тирион с Бронном спускавшиеся с гор без лошадей и видимых припасов, да и горный ландшафт это не было похоже. Лично я очень ждал разговора Джона с мейстером, но его видимо решили выкинуть.
И как-то сам собой возник вопрос, а вырастет ли когда-нибудь Призрак? Лютоволки слишком малы на данный период вообще не похожи на волков.
Нет похоже я все еще  обращаю внимание на несостыковки (простите меня за это слово).

Daranova

Can I be your imaginary friend?

enFo.Lotto

Цитата: Daranova от 07 июня 2011, 01:35мне не понравился Ходор с...
Наверно только Оше понравился Ходор с... =)

wRAR

Интересно, интригу с Арстаном как-то будут держать, или она будет интригой лишь для дени?

donna Elza

Рикон как-то очень уверенно сказал "Не вернутся". Я думаю, может это намек на его пока скрытые способности, тем более, что сценарий писал Мартин. Но на малыша, которому еще не исполнилось 4 лет он не похож. Думаю, в книге он еще себя проявит будь здоров. Может и до ПОВа дорастет.

Цитата: Daranova от 07 июня 2011, 01:35мне не понравился Ходор с...
Не выдержала. вчера специально полезла в книгу посмотреть, была ли в ней такая сцена. Оказывается была! Но там упор не на Ходорову колбасу, а на слова Оши о том, что Ходор скорее всего потомок великанов и дальнейшее развитие разговора о происходящем за Стеной.

Еще не радует скулящий и повизгивающий Призрак. В книге опять таки его имя символично. А в сериале Серый ветер выглядит гораздо солиднее. Да и сцена с дотракийцами не впечатлила, хотя Дени понравилась. Разочаровывает Серсея - какая-то вялая, нет в ней стального стержня как в книге.

Но в целом серию посмотрела с удовольствием. Больше действия, развития сюжета и многие вещи нечитавшим книгу станут понятнее.

wRAR

Цитата: donna Elza от 07 июня 2011, 11:19
Но на малыша, которому еще не исполнилось 4 лет он не похож.
Тут-то ему 6.

MASTROYANI

В целом серия понравилась. Нет ненужных сцен и прочей лабуды, больше динамики.
Сирио если и умер, то успел забрать с собой пару человек, т.к. пока Арья бежала, то были слышны стоны нескольких человек. Кстати вопрос: разве в книге написано, что за Арьей пришел кто-то из белых плащей?
И еще вопрос(память меня подводит): Селми разве не сломал свой меч?

wRAR

Цитата: MASTROYANI от 07 июня 2011, 12:20
Кстати вопрос: разве в книге написано, что за Арьей пришел кто-то из белых плащей?
Сер Мерин Трант.
Цитата: MASTROYANI от 07 июня 2011, 12:20
И еще вопрос(память меня подводит): Селми разве не сломал свой меч?
Нет, бросил к подножию трона.

Сэм

Зато в этой серии порадовала Фэйрли-Кейтилин.Теперь я её понимаю.После первой сцены с Робином и Лизой у любого глаза на лоб полезут,да так и останутся,после второй - человек на 20 лет однозначно состарится. :2funny:

Хочу есть,блин!Это надо же, "мальца великучий пацан".

..

korvin1981

зачетная серия, больше всего понравился Селми и Робб...играют так что вершь на одном дыхании...