Яндекс.Метрика Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы

Автор Tire, 17 ноября 2006, 13:00

« назад - далее »

Элхе

Цитата: Tire от 17 ноября 2006, 13:00
Все эти предметы вызывают интерес.
И все их можно побсуждать в этой темке, но в первую очередь меня интересуют ай'дамы. Их ношение создает нечто похожее на узы, только односторонние и с большей степенью подчинения. Но по поводку к сулдам поступают все эмоции дамани, как они не сходят с ума? Ведь негативные чувства должны быть очень сильны, в первое время особенно. Когда Найнив, Илэйн и Эгвейн носили браслет от поводка Могидин их порой просто выворачивало от того, что передавалось по айдаму.
Какие варианты?
Мне кажется это как узя Стража. Где-то там, на краю сознания, ощущаются чужие эмоции. Но если на них не концентрироваться - они не мешают
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Tire

Мне просто с нервничающим человеком рядом находиться не хочется. А уж в сознании этот клубок ненависти терпеть...
То-то Бергитте шла напиваться, когда Ранд с Илэйн развлекались....

Элхе

Цитата: Tire от 21 ноября 2006, 12:12
То-то Бергитте шла напиваться, когда Ранд с Илэйн развлекались....
Ну узы с Илэйн и Бергитте - это вообще что-то. Их эмоции и состояние ощущаются не как чужие, а как свои.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Tire

Не факт, может у всех так, просто их узы более подробно описаны

Rubanok

Цитата: Tire от 21 ноября 2006, 14:48
Не факт, может у всех так, просто их узы более подробно описаны
АС чувствуют своих Стражей иначе нежели Илэйн и Бергитте, потому что совершенно разные люди: как физически так и психологически. Эмоции Илэйн и Бергитте отражаются в друг друге как в зеркале и вернувшись назад усиливаются питая друг-друга. Такая связь может оказатся очень полезной, но при этом оба связанных должны очень хорошо контролировать свои эмоции. Илэйн надо бы поговорить на этот счет с Бергитте, а то проблем необерутся.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ингтар

Хм... Вообще-то дамани Майлен, она же бывшая Шерайне Айз Седай, просто обожает свою дрессировщицу - Туон. Период ненависти сравнительно быстро проходит, по крайней мере он все-таки пропадает. Чувствительность айдама дает чувствовать ненависть, он же дает возможность наказать за это. Разум человека - хитрая штука, не зря же:
Цитировать- Хочу ли я сбежать? Когда я делаю что-нибудь, что им нравится, сул'дам дает мне сладости. И я обнаруживаю, что с нетерпением жду этих наград. - В ее голос прокрался ужас. - Не из-за того, что мне нравится сладкое, а потому, что я угодила сул'дам. - Одинокая слезинка соскользнула по ее щеке. Она глубоко вздохнула. - Если ты поможешь мне сбежать, я сделаю все, что ты попросишь, и что не будет изменой Белой... - ее зубы крепко сжались, и она неястественно прямо села, уставившись сквозь него. Она резко кивнула, соглашаясь сама с собой. - Помоги мне сбежать, и я сделаю все, что ты попросишь. - сказала она.

А подождать пару-другую месяцев для сулдам не проблема
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Aleksej_3000

Цитата: Ингтар от 21 ноября 2006, 20:04
Хм... Вообще-то дамани Майлен, она же бывшая Шерайне Айз Седай, просто обожает свою дрессировщицу - Туон. Период ненависти сравнительно быстро проходит, по крайней мере он все-таки пропадает. Чувствительность айдама дает чувствовать ненависть, он же дает возможность наказать за это. Разум человека - хитрая штука, не зря же:
А подождать пару-другую месяцев для сулдам не проблема
Найден еще один Тер'ангриал который делаети АСсок без измены клятв Друга  :D

Элхе

Цитата: Tire от 21 ноября 2006, 14:48
Не факт, может у всех так, просто их узы более подробно описаны
РД часто подчеркивает непохожесть уз (точнее, не уз - они как раз одинаковы - а их проявления) у Ил и Бергитте
Цитата: Ингтар от 21 ноября 2006, 20:04
Хм... Вообще-то дамани Майлен, она же бывшая Шерайне Айз Седай, просто обожает свою дрессировщицу - Туон.
Интересно, как они это делают? Сломать человека, чтобы он подчинялся - это одно. Но чтобы он тебя ещё и обожал?!
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Sovin Nai

Цитата: Элхе от 22 ноября 2006, 07:07
Сломать человека, чтобы он подчинялся - это одно. Но чтобы он тебя ещё и обожал?!
Если её удовольствие она посылает тебе и это становится твоим удовольствием, и наоборот, я думаю это любовь.   ;)

Элхе

Цитата: Sovin Nai от 22 ноября 2006, 07:26
Если её удовольствие она посылает тебе и это становится твоим удовольствием, и наоборот, я думаю это любовь.   ;)
Больше на наркоманию похоже... Только в другой форме... Семираг предпочитала не действовать удовольствием, человек бесполезен становился... Кто быстрей сломает человека - Семи или сул'дам?...
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Sovin Nai

Цитата: Элхе от 22 ноября 2006, 07:29
Больше на наркоманию похоже... Только в другой форме... Семираг предпочитала не действовать удовольствием, человек бесполезен становился... Кто быстрей сломает человека - Семи или сул'дам?...
А любовь и есть наркомания. Что физиологически, что психологически.   :D
Так приятно заторчать, несмотря на ломки    :D

Элхе

Цитата: Sovin Nai от 22 ноября 2006, 07:51
А любовь и есть наркомания. Что физиологически, что психологически.   :D
Так приятно заторчать, несмотря на ломки    :D
О да...
Но все-таки:
Цитата: Элхе от 22 ноября 2006, 07:29
Кто быстрей сломает человека - Семи или сул'дам?...
Только не запугает и заставит выложить его нужную информацию, а именно сделает так, что человек будет жить радиеё милости.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Sovin Nai

Цитата: Элхе от 22 ноября 2006, 07:53
О да...
Но все-таки:Только не запугает и заставит выложить его нужную информацию, а именно сделает так, что человек будет жить радиеё милости.
Я думаю Семираг. У неё куча инструментов воздействия, а у сул'дам один - ай'дам. Правда придется ей занятся дрессировкой на какое-то время, это же не грендалево принуждение - сплела и готово. Впрочем качество работы Семираг выше, даже если она будет работать дольше, её жертве никакая привязь или связь потом не нужна.

Элхе

Цитата: Sovin Nai от 22 ноября 2006, 08:08
Я думаю Семираг. У неё куча инструментов воздействия, а у сул'дам один - ай'дам. Правда придется ей занятся дрессировкой на какое-то время, это же не грендалево принуждение - сплела и готово. Впрочем качество работы Семираг выше, даже если она будет работать дольше, её жертве никакая привязь или связь потом не нужна.
Но Семираг люди боятся, а если она действовала удовольствием - то они бесполезны. А дамани любят своих сул'дам
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Ингтар

Цитата: Элхе от 22 ноября 2006, 07:07
РД часто подчеркивает непохожесть уз (точнее, не уз - они как раз одинаковы - а их проявления) у Ил и БергиттеИнтересно, как они это делают? Сломать человека, чтобы он подчинялся - это одно. Но чтобы он тебя ещё и обожал?!

Еще раз скажу - мозг человека - странная штука...
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места