Яндекс.Метрика Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы

Автор Tire, 17 ноября 2006, 13:00

« назад - далее »

Grey

Цитата: [Mr.]Max от 18 сентября 2007, 23:21
По всем известному закону философии - количественные изменения переходят в качественные. Так вот, увеличивается предел ангриала, увеличивается... и далее происходит какое-то качественное изменение. Должно быть либо отличие структуры, либо еще чего-нибудь. ИМХО отличен метод создания, в чем не знаю, не Белал, но в чем-то оно есть. Изготовляли-изготовляли ангриалы, а потом открыли новую технику и стали делать новые вещи и назвали са'ангриалами, но много сделать не успели, случился Разлом.
Логично. Сначала делали слабенькие ангриалы, а потом научились делать са. А в книге об временем создания саангриалов не говорится?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Бастет

Цитата: Grey от 19 сентября 2007, 03:00
Логично. Сначала делали слабенькие ангриалы, а потом научились делать са.
Да, но это не значит что после изобретения са перестали делать ангриалы. Они были традиционны и понятны многим. Поэтому, даже если са научились делать задолго до Разлома они не смогли бы вытеснить более простые предметы силы, как не смогли вилки вытеснить бамбуковые палочки на востоке.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Grey

Цитата: Мартина Гейл от 19 сентября 2007, 07:33
Да, но это не значит что после изобретения са перестали делать ангриалы. Они были традиционны и понятны многим. Поэтому, даже если са научились делать задолго до Разлома они не смогли бы вытеснить более простые предметы силы, как не смогли вилки вытеснить бамбуковые палочки на востоке.
Я так думаю, что са были так же понятны. А насчёт традиций здесь вообще говорить не уместно. Это же не исскуство, а инструменты для ченнелеров. Зачем делать топор из камня. когда можно сделать из стали?
А палочки для еды это как раз традиция.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лютиэн Тинувиэль

Мне кажеться, что са'ангриалы редки по таким причинам:
-Их делать сложнее
-Не каждый это сможет, еще какой-то спец. талант нужен
-Их делали под заказ и ограниченое количество

Другого обьяснения не вижу...
Что ж до отличия от ангриалов... Как по-вашему, оличия между планером и самолетом велики? Да. Но принцип один и тот же.

[Mr.]Max

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 19 сентября 2007, 16:22
-Их делали под заказ и ограниченое количество
Под заказ? Чей заказ? Такие вещи никто не мог заказать. Не могли же АС заказывать сами у себя? Возможно еще что создание саангриала требует много времени. Там какой-нибудь продолжительный процесс обработки. 
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 19 сентября 2007, 16:22
Что ж до отличия от ангриалов... Как по-вашему, оличия между планером и самолетом велики? Да. Но принцип один и тот же.
Придирусь к сравнению. Принцип лишь чуть-чуть схож. В самолете есть двигатель, что является качественным отличием от планера.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Денис II

Цитата: Grey от 16 сентября 2007, 18:40
Ээээээ. Ченнелер-кухарка? в ЭЛ многие(если не все) ченнелеры занимались важными делами. Так что наличие важных инструменто очень бы помогло.
Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=451.msg73958#msg73958.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Ronnie от 15 сентября 2007, 21:41
По-крайней мере по имеющимся у нас данным (скажем, глоссарий), разницы кроме как в мощности я нигде не нашел.
Глоссарий по большей части отражает знания персонажей на данную книгу. А и ангриалы, и са'ангриалы для персонажей - "чёрные ящики".
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

PLUTON

Хочу порассуждать о квендияре, точнее о возможности создания доспехов из квендияра. Возможно и насколько эффективно по вашему?
Квендияр поглащает направленную на него Силу и если он будет на человеке, облегать человека, защищать, то будет вбирать направленную на человека Силу. Таким образом одетые в квендияровые доспехи Легионеры станут идеальным оружием против дамани, а Стражи в таких доспехах - идеальными защитниками.
Развивая мысль, могу предположить, что к примеру АМ вполне могут носить такие доспехи. Или нет? Выпустит ли квендияр Силу из АМ или впитает её в себя?
С помощью саидар можно создавать белый квендияр... или это зависит от исходного материала, на который накладывают плетение создания квендияра? Не помню. АМ смогут создать чёрный квендияр?
Только представьте себе АМ в чёрном квендияровом доспехе и плаще Стража из фанклота...8)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 06 октября 2007, 14:45
Хочу порассуждать о квендияре, точнее о возможности создания доспехов из квендияра. Возможно и насколько эффективно по вашему?
Квендияр поглащает направленную на него Силу и если он будет на человеке, облегать человека, защищать, то будет вбирать направленную на человека Силу. Таким образом одетые в квендияровые доспехи Легионеры станут идеальным оружием против дамани, а Стражи в таких доспехах - идеальными защитниками.
Развивая мысль, могу предположить, что к примеру АМ вполне могут носить такие доспехи. Или нет? Выпустит ли квендияр Силу из АМ или впитает её в себя?
С помощью саидар можно создавать белый квендияр... или это зависит от исходного материала, на который накладывают плетение создания квендияра? Не помню. АМ смогут создать чёрный квендияр?
Только представьте себе АМ в чёрном квендияровом доспехе и плаще Стража из фанклота...8)

А как вы думаете, почему Эгвейн хотела заблокировать гавань ББ, превратив цепь в квендийяр?  ;) ;) ;)  ;D ;D ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Цитата: Элан Морин Тедронай от 06 октября 2007, 14:47
А как вы думаете, почему Эгвейн хотела заблокировать гавань ББ, превратив цепь в квендийяр?  ;) ;) ;)  ;D ;D ;D
Чтобы заблокировать гавани, т.к. цепь из квендияра невозможно было бы убрать/разрушить/опустить ::). А причём тут доспехи из квендияра? ??? :)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

При том, что такие доспехи невозможно будет снять, ибо :

Цитата: PLUTON от 06 октября 2007, 15:06
невозможно было бы убрать/разрушить/опустить ::)


;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D     :'( :'( :'(

А следовательно... делать их нецелесообразно... и вообще, какое отношение квендияровые доспехи имеют к тер'ангриалам, са'ангриалам и ангриалам?  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Grey

Цитата: PLUTON от 06 октября 2007, 15:06
Чтобы заблокировать гавани, т.к. цепь из квендияра невозможно было бы убрать/разрушить/опустить ::). А причём тут доспехи из квендияра? ??? :)
Неудобные они бы были. Снять то их можно, но двигаться в них будет оооочень неудобно. Да и силу можно направить в незащещённые части тела.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Элан Морин Тедронай от 06 октября 2007, 15:42
При том, что такие доспехи невозможно будет снять, А следовательно... делать их нецелесообразно...
Снять их можно будет, поверьте.
Цитата: Элан Морин Тедронай от 06 октября 2007, 15:42и вообще, какое отношение квендияровые доспехи имеют к тер'ангриалам, са'ангриалам и ангриалам?  ???
Ну... типа предметы Силы. ::)
Цитата: Grey от 06 октября 2007, 15:45Неудобные они бы были. Снять то их можно, но двигаться в них будет оооочень неудобно. Да и силу можно направить в незащещённые части тела.
Это почему? Отличия квендияровых доспехов от обычных лишь в материале. В остальном всё так же. Объясните, пожалуйста, "на пальцах" причины неудобства ношения таких доспехов.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 06 октября 2007, 17:26
Это почему? Отличия квендияровых доспехов от обычных лишь в материале. В остальном всё так же. Объясните, пожалуйста, "на пальцах" причины неудобства ношения таких доспехов.
Они не подвижны. Обычно доспехи - это соединение многих элементов. В случае с квейндияром это не получится.
Их вес. Я не помню упоминалось ли это, но мне кажется квейндияр тяжеловат.
Да и потом, само изготовление такого количества квейндияра весьма затруднительно.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 06 октября 2007, 17:45
Они не подвижны. Обычно доспехи - это соединение многих элементов. В случае с квейндияром это не получится.
Почему не получится? Я же не предлагаю превращать в квендияр готовый доспех.
Соединения можно выполнить из "обычных" материалов.
Цитата: Grey от 06 октября 2007, 17:45Да и потом, само изготовление такого количества квейндияра весьма затруднительно.
С помощью саидар возможно и затруднительно, но мы не знаем как дело будет обстоять для саидин.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме