Яндекс.Метрика Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы

Автор Tire, 17 ноября 2006, 13:00

« назад - далее »

Grey

Цитата: PLUTON от 06 октября 2007, 17:57
Почему не получится? Я же не предлагаю превращать в квендияр готовый доспех.
Соединения можно выполнить из "обычных" материалов.
А в чём тогда их фишка? Тот же огненный шар уничтожит крепления - и нет доспеха.
Цитата: PLUTON от 06 октября 2007, 17:57
С помощью саидар возможно и затруднительно, но мы не знаем как дело будет обстоять для саидин.
Да так же. Иначе бы в ЭЛ всё было из квейндияра.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

Я вот что думаю.
Есть тер'ангриалы с которыми обращаться может любой. Прчием есть такие для активации которых вовсе не надо использовать ЕС.
Но ведь тогда получается что в теории мы можем создать ну если не Вечный двигатель до достаточно порядочный источник энергии если создать тер'ангриал переводящий силу саидин/саидар в обычную электроэнергию. Как вы думаете?)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

В теории возможно, а вот как его создать - это проблема.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Главное иметь представление о том каким образом это происходить должно на мой взгляд.
Вообще в теории если все правильно пойдет то Илэйн может создать целую контору по изготовлению тер'ангриалов.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 19 октября 2007, 18:50
Тогда кто-то должен будет все время направлять в эту диковинку. Смысл?
Смысл в том, что направлять не надо будет.
Цитата: Den Stranger от 19 октября 2007, 18:48
Главное иметь представление о том каким образом это происходить должно на мой взгляд.
Вообще в теории если все правильно пойдет то Илэйн может создать целую контору по изготовлению тер'ангриалов.
По-моему это столько замут, что и в ЭЛ не справились.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Ну почему? В ЭЛ очень активно использовали Силу. Вон каких штук понастроили. Мне лично кажется что в теории они должны были к этому прийти. Тем более плюсов куча. Безопасность, экологичность, экономичность....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 19 октября 2007, 18:59
Ну почему? В ЭЛ очень активно использовали Силу. Вон каких штук понастроили. Мне лично кажется что в теории они должны были к этому прийти. Тем более плюсов куча. Безопасность, экологичность, экономичность....
Ну штук то изобрели много, но каких-то аккумкляторов энергии не сделали.
Цитата: Эдарна Нореговна от 19 октября 2007, 19:04
А как тогда?
Так же как и с терангриалами, которые не требуют направления.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

ЦитироватьНу штук то изобрели много, но каких-то аккумкляторов энергии не сделали.

Требую одного. Доказательств в студию.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

ЦитироватьЯ сомневаюсь, что они способны будут как-то взаимодействовать с Силой. Сколько таких терангриалов мы знаем? По-моему, они все связаны с ТАРом, что само по себе не связано с владением ЕС. То, что Вы предлагаете, напрямую связано с ЕС. Думаю, оно не сработает.

Илэйн создала тер'ангриал позволяющей не направляющему человеку оборачиваться в кокон Света. То есть есть и обычные.
Так что все возможно
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Ага. Ты права. Там грилось про недостаток мощи.
Но если перебрать другие известные на тер'ангриалы...
Есть тер'ангриалы типа сканеров, регистрирующих проявления Силы. Причем в них никто не направляет.
Есть тер'ангриалы вроде тех колонн через которые прошел Ранд. Не думаю что там был мир снов. Скорей всего устройство для чтения генетической памяти.
Можно вспомнить Ай'дам
Надо кстати найти список тех тер'ангриалов и их возможностей что прочитала Авиенда.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lewis

Цитата: Den Stranger от 19 октября 2007, 18:45
Я вот что думаю.
Есть тер'ангриалы с которыми обращаться может любой. Прчием есть такие для активации которых вовсе не надо использовать ЕС.
Но ведь тогда получается что в теории мы можем создать ну если не Вечный двигатель до достаточно порядочный источник энергии если создать тер'ангриал переводящий силу саидин/саидар в обычную электроэнергию. Как вы думаете?)
В принципе, возможно конечно. Но, ИМХО, до создания вечного двигателя им (жителям Рандляндии) так же далеко, как и нам. Почему? Как тут уже говорили, принцип. Дело не в ЕС. Дело в самом механизме работы этого вечного двигателя.

Но, ИМХО, я не думаю, что его можно создать. Ведь не сделали же его в ЭЛ, а ведь если провести параллель, то они, ИМХО, стояли практически на таком же техногенном уровне, что и мы. Раз уж Айз Седай из ЭЛ его не сделали, то Илэйн с Ко и подавно...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Den Stranger от 19 октября 2007, 19:11
Требую одного. Доказательств в студию.
Это не мне надо доказывать. Во всех книгах об этом нигде не указано. Значит не сделали.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

ЦитироватьЭто не мне надо доказывать. Во всех книгах об этом нигде не указано. Значит не сделали.

То что я не вижу тебя это вовсе не значит что ты не видишь меня)
Так что это не аргумент)

ЦитироватьНо, ИМХО, я не думаю, что его можно создать. Ведь не сделали же его в ЭЛ, а ведь если провести параллель, то они, ИМХО, стояли практически на таком же техногенном уровне, что и мы. Раз уж Айз Седай из ЭЛ его не сделали, то Илэйн с Ко и подавно...

А почему мы так думаем? Только потому что про это нигде не упоминалось?
Я просто опять же логически думаю. В ЭЛ было очень много энергоемких сооружений, тот же летающий Шаром, все эти машины и т.д. и пи этом АС были сильны как никогда. Так почему бы им не создать источники энергии на осное ЕС? Преимущества я уже говорил какие.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 20 октября 2007, 08:57
То что я не вижу тебя это вовсе не значит что ты не видишь меня)
Так что это не аргумент)
В книге указано много на что, но на магические аккумуляторы - нет. Если о них ничего не говорится лучше считать, что их не было.
А насчёт источников энергии, их есть много. Солнце, вода, ветер, разные материалы . Без ЕС вполне могли обойтись.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.